И сразу всплеск эмоций! Шатара уже наговорил на жёлтую! И Мешков не спешит прятать карточку в карман!
  • 90+7'
    Алонсо заблокировал проход Богосавца, за что получил жёлтую карточку.
  • 90+5'
    Сафонов прибежал в штрафную «Ахмата» на розыгрыш углового, но подача Баньяца получилась неудачной. Шелия во вратарской поймал мяч в руки.
  • 90+3'
    Бериша в контратаке гостей забрался в штрафную и попытался исполнить обводящий удар из-под защитника — далеко в сторону от ворот.
  • 90+2'
    Кривцов лишь ценой фола на жёлтую карточку остановил проход Бериши по центру. И это всего лишь второе предупреждение в матче.
  • 90+1'
    Шесть минут Виталий Мешков добавил ко времени второго тайма!
  • 89'
    Виктор Са заменён. Мозес Кобнан вышел усилить атаку «быков».
  • 88'
    Кордоба у линии штрафной «Ахмата» укрыл мяч корпусом и подключил к атаке Кади, удар которого заблокировал Гандри!
  • 86'
    Бериша набрал хорошую скорость, оставил за спиной нескольких соперников, но потерял мяч на входе в штрафную «Краснодара».
  • 85'
    Кади на правом фланге ушёл в лицевую и сделал подачу во вратарскую — Шелия без проблем забрал мяч в руки.
  • 84'
    Антон Швец
    Тимофеев пешком покинул поле. Швец вышел на концовку.
  • 82'
    Олусегун справа сильно прострелил во вратарскую «Ахмата», где Кордоба тянулся к мячу, но врезался в голкипера!
  • 81'
    Богосавац в контратаке гостей пробил рядом со штангой, но чуть раньше Агаларов забрался в положение «вне игры».
  • 80'
    Здорово грозненцы подстроили свою игру под длительный перепас соперника. А краснодарцам, пожалуй, не хватает вертикальных обостряющих передач.
  • 78'
    Олусегун с правого фланга совершил подачу в штрафную «Ахмата», где Кордоба даже в прыжке не дотянулся до мяча головой.
  • 76'
    Тодорович со стандарта исполнил навес в штрафную «Краснодара», Гандри добрался до мяча головой, но удар толком не получился.
  • 74'
    Баньяц появился на поле, заменив Черникова.
  • 73'
    Бериша с центра поля выполнил передачу к штрафной, Агаларов оторвался от защитника, но выбежавший из ворот Сафонов первым оказался на мяче.
  • 72'
    Камило
    Ковачев заменён. Камило — в игре.
  • 72'
    Бериша заменил Садулаева.
  • 70'
    А вот и неожиданный провал обороны «Ахмата»! Прошла разрезающая передача Сперцяна из глубины, Кордоба вывалился один на один и пробил низом — Шелия потащил!
  • 69'
    Середина второго тайма. «Ахмат» продолжает гасить атаки соперника, хладнокровно действуя в обороне.
  • 67'
    Агаларов вошёл в игру, заменив Конате.
  • 65'
    Успокоилась игра в последние минуты, хотя есть ощущение, что это затишье перед бурей.
  • 63'
    Стараются грозненцы затруднять сопернику выход из обороны в атаку. Садулаев активно прессинговал Сафонова.
  • 61'
    Кривцов — вместо Кастаньо. Вторая замена «Краснодара».
  • 61'
    Кади Боржес
    Кади вошёл в игру, заменив Батчи.
  • 60'
    Камилов за откровенную подножку мог получить и жёлтую, но главный арбитр решил ограничиться свистком.
  • 58'
    И тут же достойный ответ «Краснодара»! Сперцян со стандарта совершил подачу в штрафную, а Кордоба здорово выпрыгнул и пробил головой — мяч зацепил перекладину!
  • 56'
    Опаснейшая контратака «Ахмата»! Ловат сделал передачу вдоль линии штрафной, Садулаев проскочил мимо защитника и несильно пробил низом — Сафонов дотянулся до мяча!
  • 54'
    Шатара получил повреждение и остался лежать на газоне. Виталий Мешков обратил на это внимание, остановив встречу.
  • 52'
    Виктор Са разыграл стеночку с Батчи и после обратного паса пробивал с лёта от линии вратарской — Шелия, здорово сгруппировавшись, прижал мяч!
  • 50'
    Батчи приложился издали! Выцеливал дальнюю девятку, но отправился мяч на трибуны!
  • 48'
    Неожиданное начало второго тайма, но нужно понимать, что эти соперники в рамках РПЛ никогда не играли вничью без голов.
  • 46'
    0:1
    ГОЛ! Ловат с левого фланга выполнил подачу в штрафную, а выскочивший из-за спин защитником Богосавац пробил в падении головой — Сафонов отразил мяч перед собой! Но прямо в ноги Конате, который аккуратным ударом закатил мяч в дальний угол ворот!
  • 46'
    Стартовал второй тайм нашего матча! Нет изменений в составах команд.
  • 45+2'
    Прозвучал свисток на перерыв! В первом тайме мы увидели много владения от «Краснодара», расчёт «Ахмата» на контратаки и несколько опасных моментов у ворот. Правда, изменить счёт на табло командам не удалось. Пока по нулям в нашем матче.
  • 45+1'
    Две минуты Виталий Мешков добавил ко времени первого тайма.
  • 44'
    Богосавац в контратаке гостей с правого фланга совершил навес в штрафную, Конате в высоком прыжке пробил головой, но совершенно неопасно — Сафонов никуда из ворот не уходил.
  • 42'
    Свой третий угловой заработал «Краснодар». Оласа выполнил подачу на ближнюю штангу, откуда Черников нанёс неточный удар головой.
  • 41'
    Виктор Са пролез в лицевую и выполнил подачу в центр штрафной, набежавший Батчи попытался пробить головой, но и тут мяч не долетел до ворот «Ахмата», попав в Гандри!
  • 39'
    Оласа сильно пробил с дальней дистанции, но на пути оказался Тодорович, который ценой небольшого повреждения заблокировал мяч.
  • 37'
    Гандри в подкате заблокировал удар Кордобы, а уже отскок получился в выставленную руку нападающего «Краснодара».
  • 36'
    Батчи у края грозненской штрафной пытался раскачать защитника, но потерял мяч, упёршись в спину Ловата.
  • 34'
    Теперь правым флангом хозяева задумали атаку, но Батчи не добрался до мяча после заброса из глубины.
  • 32'
    Кастаньо через центр сделал пас в штрафную гостей, отрезал всю линию защиты, но Шелия здорово подстраховал партнёров, опередив Кордобу.
  • 30'
    Богосавац возглавил перспективную контратаку «Ахмата», но хозяева успели вернуться в оборону.
  • 28'
    Оласа со стандартного положения выполнил подачу к линии вратарской, а мяч от бедра Кордобы отскочил в руки голкиперу!
  • 26'
    Шелия выбежал за пределы штрафной и попробовал начать атаку «Ахмата» длинной передачей, но отправил мяч за боковую линию.
  • 24'
    Кордоба ворвался в штрафную гостей и покатил мяч Виктору Са, но тот в борьбе с двумя защитниками не сумел пробить по воротам.
  • 23'
    Сперцян вырезал подачу на дальний угол вратарской, но Богосавац помешал Батчи нанести акцентированный удар головой. Мяч по высокой дуге улетел на трибуны.
  • 21'
    Олусегун воспользовался удачным отскоком в ноги и пробил из-за штрафной — и тут голкипер «Ахмата» выбрал хорошую позицию!
  • 20'
    Конате после перехвата решил нанести удар с дальней дистанции — Сафонов легко поймал мяч.
  • 19'
    Ковачев, завалив Батчи, сорвал атаку хозяев по центру. И это фол на первую в матче жёлтую карточку.
  • 17'
    Краснодарцы продолжают настаивают на позиционном нападении, а грозненцы пока больше рассчитывают на контратаки.
  • 15'
    Потеряли гости мяч на левом фланге, тут же последовала подача в штрафную, откуда Кордоба пробил головой, но по центру ворот, где и находился Шелия!
  • 14'
    Кордоба и Сперцян пытались разыграть стеночку на входе в грозненскую штрафную, но обратный пас всё же не прошёл.
  • 12'
    Приличные скорости на старте матча. И пока хозяева задают темп, а гости стараются его поддерживать.
  • 10'
    Удар Кастаньо позволил «Краснодару» заработать ещё один угловой. Сперцян доставил мяч в штрафную, откуда Алонсо пробил над перекладиной, но уже после свистка арбитра, заметившего фол в атаке.
  • 8'
    Первый опасный момент создают гости! Конате протащил мяч к радиусу штрафной и пробил из-под защитника — Сафонов в прыжке отразил мяч в сторону!
  • 6'
    «Краснодар» на правах хозяев забрал мяч под свой контроль. «Ахмат» пока осваивается на чужом поле.
  • 4'
    Олусегун заработал первый угловой в матче, далее последовали подача в штрафную и скидка к 11-метровой отметке, откуда Кастаньо красиво пробил через себя — над перекладиной!
  • 2'
    Тимофеев сделал неаккуратную передачу назад, но выбежавший из ворот Шелия опередил Кордобу в борьбе за мяч.
  • 1'
    Виталий Мешков дал стартовый свисток! «Краснодар» разыграл мяч с центра поля.
  • 0'

Нынешний сезон стал прорывным для многих героев — вскоре их имена будут мелькать в СМИ с намёком на повышение в классе. Выделим кого-то одного в каждой команде, кроме топ-5 плюс ЦСКА — именно туда стремятся перейти большинство представителей клубов РПЛ поскромнее.

10 героев РПЛ, которых летом должны забрать топ-клубы
  • 0'

Развязка РПЛ всё ближе! Командам остаётся сыграть всего по четыре матча – и мы узнаем имя чемпиона, призёров, тех кто отправится в Первую лигу и в стыки. Впереди – 27-й тур с кучей интриг. Рассказываем о каждой.

Шансище «Краснодара» на лидерство, сложные выезды «Спартака» и «Зенита». Интриги тура РПЛ
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 27-го тура РПЛ: «Краснодар» — «Ахмат». Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.