• 90+4'
    Матч окончен! «Зенит» на выезде разгромил «Урал» — 4:1.
  • 90+3'
    1:4
    ⚽ ГОЛ! Дмитриев набрал скорость, влетел в штрафную с левого полуфланга и прострелил во вратарскую! Бикфалви опередил защитника, подставил ногу и переправил мяч в сетку!
  • 90'
    Три минуты компенсировал арбитр ко второму тайму.
  • 89'
    Уральцы заработали штрафной в 27 метрах от ворот. Бикфалви разбежался и мощно пробил — мяч улетел на трибуну!
  • 88'
    🔥 Шанс у «Урала»! Ишков дошёл до штрафной и пробил по воротам — Адамов отбил перед собой, но Барриос помешал Аюпову добить с пяти метров!
  • 86'
    Изидор вступил в игру вместо Вендела.
  • 86'
    Дмитриев заменил Итало.
  • 84'
    Бегич подключился к атаке и пробил с дальней дистанции! Мяч пролетел в нескольких метрах от штанги.
  • 83'
    Нуралы Алип
    Алип и Мантуан вышли вместо Фернандеса и Мостового.
  • 83'
    Двойная замена у «Зенита».
  • 81'
    0:4
    ⚽ ГОЛ! Клаудиньо классно развернулся и сделал пас в штрафную, Сергеев легко обыграл Филипенко, выскочил один на один и отправил мяч под перекладину!
  • 79'
    Ишков выполнил подачу с углового! Питерцы выиграли борьбу и вынесли мяч в сторону.
  • 77'
    Бикфалви разогнал атаку и сделал пас вперёд на ход Итало, но бразилец не успел к мячу.
  • 75'
    Барриос не успел к мячу и прихватил Бочерова в центре поля, сорвав быструю атаку уральцев.
  • 73'
    Сергеев и Педро вышли вместо Кассьерры и Артура.
  • 73'
    Педро
    Двойная замена от Сергея Семака.
  • 71'
    Бочеров развернулся в центре поля и сделал длинный заброс вперёд! Адамов вовремя вышел и забрал мяч в руки.
  • 69'
    Питерцы продолжают спокойно перекатывать мяч на чужой половине поля.
  • 67'
    0:3
    ⚽ ГОЛ! Вендел дошёл до штрафной и навесил на дальнюю штангу! Помазун ошибся на выходе, Мостовой догнал мяч у лицевой и сделал скидку во вратарскую, а Кассьерра добил с двух метров!
  • 65'
    По владению мячом преимущество у «Зенита» — 66% на 34%.
  • 63'
    Сунгатулин и Ишков вышли вместо Мишкича и Сиссе.
  • 63'
    Илья Ишков
    Двойная замена у «Урала».
  • 61'
    Кассьерра разогнал атаку и попытался сделать пас в штрафную на ход Артуру, но Филипенко прочитал и перехватил мяч.
  • 59'
    Судьи изучили момент с голом «Зенита» и подтвердили, что всё было в рамках правил.
  • 57'
    0:2
    ⚽ ГОЛ! Вендел из центрального круга сделал роскошный пас вразрез! Мостовой на скорости убежал один на один и аккуратно перебросил Помазуна!
  • 56'
    Клаудиньо со своей половины поля сделал длинный заброс вперёд! Кассьерра дошёл до штрафной и попытался сделать пас на ход свободному Артуру, но Филипенко перехватил мяч!
  • 54'
    Дуглас забежал по левому флангу и навесил на 11-метровую отметку! Филипенко опередил Артура и выбил мяч в сторону.
  • 52'
    🔥 Барриос совершил перехват и сразу сделал заброс за спину защитникам! Мостовой по центру влетел в штрафную, но Сиссе в последний момент помешал Андрею пробить по воротам.
  • 50'
    Уральцы выиграли борьбу перед чужой штрафной, Филипенко набросил во вратарскую — Адамов вышел и перехватил мяч!
  • 48'
    Кассьерра и Бикфалви столкнулись головами в верховой борьбе за мяч! Форвард «Зенита» лежит на газоне и не может подняться — нужна помощь медиков.
  • 46'
  • 46'
    Бикфалви в перерыве появился на поле вместо Шеттине.
  • 45+1'
    Перерыв! 1:0 в пользу «Зенита» после 45 минут. Питерцы владели преимуществом, имели подходы к штрафной и в целом выглядели поактивнее, а единственный гол в концовке тайма забил Дуглас Сантос.
  • 45'
    Одну минуту компенсировал арбитр к первому тайму.
  • 44'
    Артур с углового навесил на ближнюю штангу! Уральцы выиграли борьбу и выбили мяч в сторону.
  • 42'
    Мишкич в центре поля грубо влетел в Клаудиньо и получил карточку.
  • 40'
    Артур по центру рванул в свободную зону и с радиуса штрафной пробил в нижний угол! Помазун в падении забрал мяч.
  • 38'
    0:1
    ⚽ ГОЛ! Артур выполнил подачу с углового, Эракович поборолся и сделал скидку в центр штрафной, а Дуглас ударом головой вколотил мяч точно в угол ворот!
  • 37'
    Кассьерра сместился на правый фланг и прострелил в штрафную! Дуглас набежал и пробил низом — мяч после рикошета от Кулакова улетел на угловой.
  • 36'
    Дуглас подключился к атаке и навесил в центр штрафной! Филипенко опередил Кассьерру и вынес мяч далеко в сторону.
  • 34'
    Сиссе не успел к мячу и ударил коленом в бедро Клаудиньо. Обошлось без карточки.
  • 33'
    Дуглас с левого фланга вырезал подачу в штрафную! Артур подхватил мяч и пробил в ближний угол — Итало принял удар на себя!
  • 31'
    Вендел потерял мяч возле чужой штрафной и дёрнул Бегича за футболку, помешав уральцам организовать быструю атаку.
  • 29'
    Клаудиньо освободился от опеки и пробил с 25 метров! Мяч после двойного рикошета прилетел к Помазуну.
  • 27'
    Заброс в штрафную «Зенита»! Шеттине подхватил мяч и упал в борьбе с Фернандесом, но арбитр показал, что офсайд был у хозяев.
  • 25'
    Клаудиньо разогнал атаку и сделал проникающий пас в штрафную! Бегич поставил корпус и не пустил Кассьерру на ударную позицию.
  • 23'
    Питерцы провели атаку левым флангом, Клаудиньо полез обыгрывать двоих соперников и упал на газон. Арбитр показал, что всё было чисто.
  • 21'
    Барриос вырезал шикарную диагональ к штрафной, Артур на рывке ушёл от защитника и прострелил на ближнюю штангу! Помазун сложился и накрыл мяч.
  • 19'
    Дуглас забрал подбор возле штрафной и сделал заброс во вратарскую! Помазун спокойно перехватил мяч.
  • 17'
    Артур взял инициативу на себя, полез обыгрывать троих соперников и заработал на себе фол.
  • 15'
    Клаудиньо на рывке ушёл от защитника и выполнил подачу в штрафную! Кассьерра высоко выпрыгнул и пробил головой — мяч улетел мимо створа!
  • 13'
    Фернандес не успел к мячу в центре поля и подтолкнул Малькевича в спину. Арбитр устно предупредил Марио.
  • 11'
    Дуглас Сантос с левого фланга вырезал передачу в штрафную! Марио Фернандес первым касанием принял на грудь, а вторым пробил внешней стороной стопы — мяч прокатился рядом со штангой!
  • 9'
    Артур выполнил подачу с углового, Эракович набежал и нанёс два удара, но уральцы накрыли обе попытки!
  • 8'
    Дуглас Сантос подключился к атаке и выполнил подачу во вратарскую! Итало в высоком прыжке снял мяч с головы Артура.
  • 6'
    Барриос сделал разрезающий пас в штрафную! Помазун вовремя выскочил из ворот и забрал мяч в ногах Кассьерры.
  • 4'
    Шеттине поборолся перед штрафной и сделал скидку на 11-метровую отметку! Адамов кулаками вынес мяч в сторону, опередив Ионова!
  • 3'
    Клаудиньо проиграл позицию и в центре поля сзади заплёл ноги Малькевичу.
  • 1'
    Матч начался! Уральцы разыграли мяч с центра поля.
  • 0'
    Перед началом встречи Эрик Бикфалви получил памятную футболку в честь 200 матчей в составе «Урала».
  • 0'
    Стартовые составы команд:

«Урал»: Помазун, Филипенко, Кулаков, Бегич, Итало, Малькевич, Мишкич, Сиссе, Бочеров, Ионов, Шеттине.

«Зенит»: Адамов, Фернандес, Эракович, Нино, Сантос, Барриос, Вендел, Мостовой, Артур, Клаудиньо, Кассьерра.

• 0'

За всеми событиями игрового дня вы можете следить в нашем лайве.

В РПЛ снова поменялся лидер! «Зенит» растерзал команду Гончаренко. LIVE
  • 0'

Нино и Педро прошли испытание самым серьёзным тестом – битвой со «Спартаком». В дерби двух столиц оба доказали, что все положительные комментарии, которые они получали по ходу сборов, были абсолютно по делу.

Кажется, «Зенит» опять угадал с бразильцами. Как минимум — с двумя из трёх
  • 0'

Казалось, совсем недавно завершился 19-й тур РПЛ, а уже на подходе 20-й. Рассказываем, какие матчи состоятся в ближайшие три дня.

У «Спартака» будут проблемы, а «Зенит» обыграет удобного соперника? Интриги 20-го тура РПЛ
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 20-го тура РПЛ: «Урал» — «Зенит». Начало встречи запланировано на 14:00 по московскому времени.