В полном составе гости! Выстоял «Автомобилист»!
    После передачи Толчинского себе за спину мощно щёлкнул Сапего, но попал в Трямкина!
    Зборовский получает две минуты за выброс шайбы.
  • 55'
    Камалов приложился от красной линии — Галкин внимателен!
  • 54'
    Зыков бросал из левого круга — Галкин не сразу, но всё же накрыл шайбу ловушкой!
  • 53'
    Ситуация для СКА становится критической. Примерно семь минут у армейцев с Невы, чтобы продлить сезон.
  • 52'
    ГОЛ! Что творят гости! Екатеринбуржцы выиграли вбрасывание в чужой зоне слева, Баранцев нашёл у борта свободного Обидина, Андрей вкатился в круг и зарядил с кистей точно в дальнюю девятку!
  • 50'
    Очень мало пауз стало в матче, уже больше трёх минут без остановок играют команды.
  • 49'
    Бардаков заходил на бросок слева, но сломалась клюшка у Захара!
  • 48'
    Хозяева ошиблись в своей зоне, Овчинников шайбу подхватил и очень опасно бросил с разворота — выручил Серебряков!
  • 47'
    Кадейкин вошёл в зону по левому краю и оставил шайбу под бросок Дедунову — Павел выстрелил рядом со штангой!
  • 46'
    Игра высоко поднятой клюшкой была зафиксирована в средней зоне. Коммерческая пауза.
  • 45'
    Камалов набрасывал от левого бортика — Галкин отбил перед собой, но добавить никому из игроков хозяев не дали!
  • 44'
    Шайба покинула площадку в зоне армейцев с Невы, там же и будет вбрасывание.
  • 43'
    Глотов слева из-под защитника выстрелил низом — ловушка Галкина на месте!
  • 42'
    Фальковский нанёс мощнейший кистевой бросок с вершины левого круга — «блином» вытащил Галкин!
  • 41'
    Ник Эберт
    ГОЛ! Хрипунов от левого борта нашёл в слоте Трямкина, Никита бросил — Серебряков выручил! Шайба отскочила на вершину правого круга Эберту, который точно выстрелил под перекладину! «Авто» в игре!
  • 41'
    Возобновилась встреча!
  • 40'
    Завершён второй период! Удалось петербуржцам перевернуть игру! С 32-й по 34-ю минуты сразу три шайбы побывали в воротах Аликина! Воробьёв, Хайруллин и Грицюк, оформивший дубль, вынудили Заварухина пойти на смену вратаря — появился на льду Галкин! До конца отрезка гости всё же успели ещё раз забить — Бывальцев забросил в большинстве! 4:3, с нетерпением ждём начала заключительной трети! Перерыв!
  • 39'
    ГОЛ! Бывальцев слева получил пас от Кизимова и с вершины круга бросил точно в ближний верхний угол! Серебряков не видел момент щелчка, поэтому даже не успел среагировать!
  • 38'
    Бывальцев убежал на рандеву с Серебряковым — Никита сначала спас команду, а затем сбил Алексея! За подножку получил две минуты голкипер хозяев. Отдувается Арсений Грицюк.
  • 37'
    Земчёнок стрелял от правого борта, но попал в Баранцева.
  • 36'
    Камалов заряжал от синей — мимо! Шайба от лицевого борта выскочила на пятак, где Зыков не сумел пробить Галкина!
  • 34'
    Владимир Галкин заменил Аликина в рамке.
  • 34'
    ГОЛ! Сразу после вбрасывания Гальченюк накрыл Эберта в зоне гостей, Грицюк подхватил шайбу в слоте и бросил в «домик» Аликину!
  • 34'
    ГОЛ! Хайруллин справа подхватил шайбу, ушёл от Воробьёва, ворвался в чужую зону и из-под Осипова из круга бросил точно в ближнюю девятку!
  • 33'
    Хайруллин заехал в зону атаки по центру, а вот передача налево Зыкову получилась в коньки.
  • 32'
    ГОЛ! Хайруллин закрыл зону у левого борта после выброса Осипова. Дальше у Марата прошёл поперечный перевод направо на Воробьёва — Михаил из круга в касание щёлкнул точно в ближний угол! Тут уже не выручил даже Аликин!
  • 31'
    Хайруллин бросал слева из круга, Аликин на мгновение потерял шайбу из вида, но затем обнаружил и накрыл телом!
  • 30'
    Аликин совершает эффектнейшее спасение ловушкой после острого броска из слота Глотова!
  • 30'
    «Автомобилист» получает командный штраф за нарушение численного состава. Отбывает Анатолий Голышев.
  • 29'
    Сапего набрасывал на ворота от левого борта — шайба рикошетом от клюшки игрока гостей улетела за пределы площадки.
  • 28'
    Кизимов с кистей бросил с вершины правого круга, но не попал в ближний угол.
  • 27'
    Сапего мощно стрелял с периметра — шайба от конька Осипова покинула площадку.
  • 26'
    Глотов с разворота бросал с границы левого круга, но угодил в опекуна.
  • 25'
    Зборовский отправлен в штрафной бокс за задержку Бардакова.
  • 24'
    Хайруллин стрелял справа из круга — шайба рикошетом от защитника прошла мимо створа.
  • 23'
    Валк нанёс опасный кистевой бросок из правого круга — выручает Серебряков!
  • 22'
    Гальченюк в касание выстрелил низом из центра зоны — щиток Аликина на месте!
  • 21'
    Поехали, второй период!
  • 20'
    Завершён первый период! После стартового отрезка СКА уступает «Автомобилисту» 1:2! Гости уже на четвёртой минуте повели усилиями Макеева. Ровно на экваторе двадцатиминутки Грицюк хлёстким броском выровнял положение. Однако сохранить хотя бы ничейный результат хозяева не сумели — за 32 секунды до конца Макеев в большинстве оформил дубль! Напомню, что это пятый матч серии, в которой команда Николая Заварухина ведёт 3-1! Так что у армейцев с Невы есть ещё 40 минут на спасение! Пока же отдыхаем!
  • 20'
    ГОЛ! Хозяева не смогли вывести шайбу из зоны, Макеев её справа подхватил, сместился к штанге и умудрился бросить почти с нулевого угла точно между щитков Серебрякову!
  • 19'
    Первое удаление в игре. Артём Сергеев получает две минуты за блокировку.
  • 18'
    Старков от правого борта с разворота бросал — шайба прошла мимо ближнего угла.
  • 17'
    Пробрасываются екатеринбуржцы, сейчас арбитры вернут шайбу в их зону для вбрасывания.
  • 16'
    Эберт зарядил с ползоны — Серебряков ловушкой легко зафиксировал шайбу.
  • 15'
    Бардаков из-под защитника бросил из левого круга — щитками отбил шайбу Аликин!
  • 14'
    Земчёнок мощно выстрелил от синей линии — среагировал Аликин!
  • 13'
    Глотов убежал на свидание с Аликиным, но не сумел его переиграть в ближнем бою! Пытался дважды добить Грицюк, но и с этими бросками справился голкипер «Авто»!
  • 12'
    После забитого гола намного активнее заиграли петербуржцы, тяжёлый сейчас отрезок для гостей.
  • 11'
    Пашнин после выигранного Воробьёвым вбрасывания зарядил слева с вершины — успел вскинуть «блин» Аликин!
  • 10'
    ГОЛ! Сергеев классной передачей нашёл под чужой синей линией Грицюка, Арсений вошёл в зону по центру и из-под Воробьёва бросил точно в левую девятку!
  • 9'
    Гальченюк со входа в зону стрелял в дальний угол — отразил шайбу Аликин!
  • 8'
    Трямкин бросил с периметра — на месте снова Серебряков!
  • 7'
    Алексеев и Овчинников убежали вдвоём против одного защитника, Егор не стал катить партнёру, взял на себя и стрелял в левую девятку — «блином» потащил Серебряков!
  • 6'
    Мэйсек вывалился один на один с Серебряковым, убирал под неудобную и бросал в «домик» — спас хозяев Никита!
  • 5'
    Напомню, что в этой серии фактор первой шайбы имеет решающее значение — кто открывает счёт, тот и побеждает.
  • 4'
    ГОЛ! Голышев за воротами получил шайбу и нашёл передачей на «усах» правого круга Макеева, Алексей с рикошетом от ноги Глотова прошил Серебрякова!
  • 3'
    Эберт щёлкнул от синей линии — шайба не дошла до Серебрякова.
  • 2'
    Мэйсек несильно набросил на ворота — Серебряков щитками спокойно отразил шайбу.
  • 1'
    Матч стартовал!
  • 0'
    Вратари: Никита Серебряков — Евгений Аликин.
  • 0'

Плей-офф-2024 вроде бы кажется одним из самых интересных за всю историю. Не только Континентальной хоккейной лиги, но и всех клубных чемпионатов.

В плей-офф КХЛ есть всё, кроме зрелищности. Атакующий хоккей — пока несбыточная мечта
  • 0'

«Автомобилист» выбил из плей-офф, пожалуй, самый звёздный по подбору форвардов клуб КХЛ «Ак Барс», а сейчас увёз из Петербурга две победы. «Трактор» уже пробился в полуфинал Кубка Гагарина. За счёт чего побеждают Заварухины?

«Брат 2-0» и «Брат 3-0». Как два Заварухина разрывают плей-офф КХЛ
  • 0'
    Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию пятого матча серии второго раунда Кубка Гагарина — 2024: СКА — «Автомобилист». Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени. Счёт в серии — 3-1 в пользу «Автомобилиста».