• Владимир Федотов
  • 90+8'
    Матч окончен! ЦСКА на выезде обыграл «Зенит» — 1:0.
  • 90+6'
    Изидор с левого фланга попытался прострелить в центр, а мяч после рикошета прикатился к Торопу.
  • 90+5'
    🔥 Ещё момент! Мантуан дошёл до штрафной и пробил с правой в верхний угол ворот — Тороп в прыжке отразил мяч на угловой!
  • 90+3'
    Тороп получил карточку за затяжку времени.
  • 90+3'
    Питерцы продолжают грузить мяч в штрафную верхом, но армейцы выигрывают всю борьбу в воздухе.
  • 90+1'
    🔥 Дуглас сделал пас на радиус штрафной, Педро набежал и пробил в верхний угол! Тороп в красивом прыжке перевёл мяч на угловой.
  • 90'
    Восемь минут компенсировал арбитр ко второму тайму.
  • 90'
    Мантуан вышел вместо Клаудиньо.
  • 89'
    Клаудиньо сместился на правый фланг и вырезал подачу в центр штранфой! Тороп в высоком прыжке снял мяч с головы Нино!
  • 87'
    Клаудиньо открылся перед штрафной и плотно пробил с правой — мяч просвистел над перекладиной!
  • 86'
    Заброс в штрафную ЦСКА! Ерохин сложился и пробил через себя в падении — мяч после рикошета пролетел выше перекладины!
  • 84'
    Дивеев и Клаудиньо получили по карточке по итогам стычки.
  • 84'
    Клаудиньо
    Файзуллаев долго лежал на газоне. Тут же вновь возникла стычка, но Иванов вмешался и успокоил игроков.
  • 84'
    Давила появился на поле вместо Файзуллаева.
  • 83'
    Педро вырезал подачу на дальний угол вратарской, Нино выпрыгнул и сделал скидку в центр — Тороп в прыжке перехватил мяч!
  • 81'
    Келлвен и Педро столкнулись головами в верховой борьбе за мяч — ещё одна пауза возникла.
  • 80'
    Саша Зделар
    Зделар в центре поля прихватил набравшего скорость Клаудиньо и получил карточку.
  • 79'
    Изидор и Ерохин появились на поле вместо Кассьерры и Караваева.
  • 79'
    Двойная замена у «Зенита».
  • 77'
    Чалов не успел к мячу и наступил на ногу Нино.
  • 76'
    Вендел забрал подбор возле чужой штрафной, но чуть затянул, а Чалов выбил мяч у бразильца!
  • 74'
    Кассьерра поборолся в чужой штрафной и сделал скидку во вратарскую! Тороп вышел из ворот и перехватил мяч.
  • 73'
    «Зенит» держит мяч перед чужой штрафной, но армейцы плотно обороняются и не позволяют бить по воротам.
  • 71'
    Нино откликнулся на подачу с углового и пробил головой по воротам — Тороп без проблем забрал мяч.
  • 70'
    Педро на скорости влетел в штрафную, продавил Келлвен и дошёл до лицевой, но так и не смог прострелить в центр.
  • 68'
    Клаудиньо с углового навесил на ближнюю штангу! Мяч после рикошета попал в спину Нино и вылетел за лицевую.
  • 67'
    По ударам преимущество у «Зенита» — 9:6 (в створ — 4:1).
  • 66'
    Караваев сделал длинный заброс вперёд в расчёте на рывок Мостового! Мойзес опередил соперника и вынес мяч далеко в сторону.
  • 65'
    Келлвен
    Келлвен вступил в игру вместо Агапова.
  • 64'
    Агапов лежит на газоне и держится за ногу — пауза возникла. Нужна помощь медиков.
  • 63'
    Клаудиньо накрутил двоих защитников на фланге и сделал пас вперёд, но Мостовой не успел к мячу.
  • 62'
    Педро из глубины сделал заброс в штрафную! Кассьерра развернулся и ковырнул мяч в сторону ворот — Тороп всё контролировал.
  • 60'
    Мусаев заменил Заболотного в составе ЦСКА.
  • 60'
    Педро
    Педро и Мостовой вышли вместо Сергеева и Артура.
  • 60'
    Двойная замена от Сергея Семака.
  • 58'
    Фёдор Чалов
    ⚽ ГОЛ! Чалов уверенно реализовал пенальти, уложив мяч в нижний угол ворот! Кержаков не угадал направление удара.
  • 57'
    Иванов изучил повтор и назначил пенальти в ворота «Зенита»! Кассьерра шипами наступил на ногу Агапову.
  • 56'
    ❗VAR в деле! Проверяют момент с падением Агапова в штрафной «Зенита». Иванов пошёл смотреть повтор!
  • 55'
    Агапов в штрафной «Зенита» упал после контакта с Кассьеррой! Иванов показал, что нужно подниматься.
  • 54'
    🔥 Момент! Армейцы заработали штарфной на правом фланге, Мойзес пробил верхом в дальний угол — мяч попал в перекладину и вылетел в сторону!
  • 52'
    Мойзес в верховой борьбе выставил руку и попал Сергееву по лицу. Обошлось без карточки.
  • 51'
    Обляков выполнил подачу со штрафного, а Роша в борьбе за мяч столкнулся с Барриосом. Фол в атаке зафиксировал арбитр.
  • 49'
    Кассьерра дошёл до штрафной и прострелил в центр! Сергеев попытался пробить пяткой, но не попал по мячу.
  • 48'
    Мойзес
    Возникла небольшая стычка в центре поля, Мойзес толкнул Сергеева и получил карточку. Это восьмой «горчичник» в сезоне у бразильца.
  • 47'
    Заболотный в центре поля в подкате снёс Дугласа! Иванов не стал показывать карточку, хотя у Антона уже есть «горчичник». Спорный момент!
  • 46'
  • 45+7'
    Сергей Иванов дал свисток на перерыв! Большую часть первого тайма «Зенит» владел инициативой, а ЦСКА, выбрав игру вторым номером, сумел засушить атаки соперника. В одном из моментов Тороп сильно рисковал совершить «привоз», но Обляков подстраховал вратаря, помешав отличиться Венделу. И пока по нулям в Санкт-Петербурге!
  • 45+5'
    Тороп прочитал передачу за спины защитникам ЦСКА, сыграв по мячу за пределами штрафной.
  • 45+4'
    После длинной подачи к штрафной «Зенита» Чалов головой сделал скидку себе за спину, но Кержаков опередил Файзуллаева.
  • 45+3'
    И ещё один корнер разыграл «Зенит», но тут уже Тороп беспощадно двинул кулаком по мячу.
  • 45+2'
    Два угловых подряд разыграли хозяева, но лишь первая подача в штрафную привела к удару Караваева, который заблокировал Роша.
  • 45+1'
    Семь минут Сергей Иванов добавил ко времени первого тайма.
  • 44'
    Клаудиньо пробовал закрутить мяч в дальнюю девятку, но обводящему удару из-под защитника не хватило точности.
  • 42'
    Роша поддержал атаку москвичей, откликнулся на подачу Гаича, но удар с лёта от линии штрафной всё же не получился.
  • 40'
    А вот сейчас голкипер ЦСКА уверенно сработал, прервав подачу во вратарскую.
  • 38'
    Какой момент! Тороп ошибся при выносе, мяч попал в армейского защитника, в итоге Вендел получил пас под удар при отыгранном вратаре, но Обляков успел не только добежать до линии ворот, но и отбил мяч, отменив гол бразильца!
  • 36'
    Первая хорошая атака ЦСКА! Файзуллаев в контратаке москвичей получил мяч в штрафной, на ложном замахе обыграл Барриоса и пробил с левой — Нино в падении заблокировал мяч!
  • 34'
    Сантос слева выполнил подачу к воротам ЦСКА, Сергеев сыграл на опережение, но на полкорпуса забрался в офсайд.
  • 32'
    Дивеев прервал подачу Барриоса в штрафную гостей. Практически все подборы остаются за «Зенитом».
  • 30'
    Гаич поддержал атаку ЦСКА после скидки Файзуллаева, но продвинуться в штрафную хозяева не позволили.
  • 28'
    И ещё одна жёлтая в руках Сергея Иванова! Сантос удостоился предупреждения за фол против Файзуллаева.
  • 26'
    И по итогу Заболотному прилетела жёлтая карточка, хотя у армейцев здесь есть вопросы к главному арбитру.
  • 24'
    И вновь неприятное столкновение Нино с Заболотным! Врачи уже на поле.
  • 22'
    Сантос выполнял подачу в штрафную в направлении Кассьерры, Тороп выбежал из ворот и отменил удар головой, хотя допустил отскок мяча.
  • 20'
    Артур в быстрой атаке «Зенита» прорвался в штрафную и пробил с острого угла — Тороп лишь со второй попытки прижал мяч!
  • 19'
    Мойзес проскочил в лицевую и прострелил под второй темп, Чалову не дали пробить, а попытка Файзуллаева получилась выше ворот!
  • 18'
    Сергеев оказался с мячом в штрафной гостей, но лайнсмен заметил положение «вне игры» в атаке «Зенита».
  • 16'
    Первую позиционную атаку провели армейцы, но она завершилась потерей мяча в довольно простой ситуации.
  • 15'
    ЦСКА пока только отбивается от позиционных атак соперника. Кассьерра выиграл верховую борьбу, но вместо удара получилась скидка, на которую никто не откликнулся.
  • 13'
    Нино вновь вернулся на поле! Продолжаем наблюдение за бразильским защитником «Зенита».
  • 12'
    Нино присел на газон. Похоже, понадобится «Зениту» вынужденная замена. Есть подозрение на сотрясение.
  • 11'
    Артур с фланга сделал подачу между двух защитников, но Сергеев с центра штрафной ЦСКА неудачно пробил головой.
  • 9'
    Всё в порядке с защитником «Зенита». И тут же атака хозяев, но Клаудиньо немного не рассчитал заброс в штрафную ЦСКА — Вендел не догнал мяч.
  • 7'
    Нино серьёзно пострадал в верховом единоборстве с Заболотным. Было похоже на отмашку со стороны нападающего ЦСКА. Врачи приглашены на поле.
  • 5'
    Клаудиньо придумал тонкий пас в касание, но Кассьерра поздно среагировал, позволив Торопу сыграть на выходе из ворот.
  • 3'
    Артур через пас низом разыграл первый угловой «Зенита», Сантос от лицевой попытался прострелить во вратарскую, но на пути оказался армейский защитник.
  • 1'
    Сергей Иванов дал стартовый свисток!
  • 0'

За всеми событиями игрового дня вы можете следить в нашем лайве.

«Зенит» проигрывает дома ЦСКА! Добавлено 8 минут к матчу! LIVE
  • 0'

В ожидании двух топ-матчей субботы в РПЛ известный комментатор Геннадий Орлов рассуждает о сложившейся в таблице ситуации.

«Так начинал Аршавин». Монолог Орлова — об открытии РПЛ и «золотой» гонке «Зенита»
  • 0'

Первый кубковый матч армейцы едва не выиграли у чемпиона благодаря голу Антона Заболотного. Для 32-летнего центрфорварда этот забитый мяч стал уже 11-м в нынешнем сезоне – он лучший бомбардир красно-синих без учёта голов с пенальти. Тем удивительнее, что будущее Заболотного в ЦСКА под вопросом, так как его истекающий летом контракт до сих пор не продлён.

ЦСКА потеряет своего главного снайпера? Заболотный забил с игры больше Чалова
  • 0'

До конца сезона осталось провести всего три тура, после чего таблица приобретёт окончательный вид. Рассказываем об интригах 28-го тура.

ЦСКА и «Спартак» помогут «Динамо» взобраться на первое место? Интриги тура РПЛ
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 28-го тура РПЛ: «Зенит» — ЦСКА. Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.