Там, куда вас не позвали Корреспондент Lenta.Ru побывал на закрытой вечеринке, посвященной десятилетию радиостанции "Серебряный дождь", и теперь делится впечатлениями

В четверг вечером в Подмосковье прошла "самая модная вечеринка лета", о которой простым смертным постоянно рассказывали в радиоэфире, но приглашать туда не собирались. Это десятилетие радиостанции "Серебряный дождь", которое отметили в подмосковном Le Meridien Moscow Country Club в Нахабино.

Как всегда случается с "Серебряным дождем", вечеринку обещали сделать самой "крутой", пригласить туда лучших, а в качестве хедлайнеров шоу-программы гарантировали приезд многократных обладателей Grammy группы Earth Wind and Fire.

Пре-парти

На самой модной вечеринке лета и люди, надо думать, самые модные. Благодаря им еще на въезде в Country Club стало понятно, что автомобили нынче в почете только двух цветов - серебристого и лаково-черного. Молодые люди имеют право выходить в свет только в джинсах DG на коричневом ремне, а девушки - в вечернем платье любого цвета, но обязательно с малиновым маникюром.

Под стать модным гостям - многочисленные модные спонсоры. Им на откуп были отданы первые часы мероприятия. Вокруг машин Audi дефилировали девушки с более чем скромным количеством полупрозрачной одежды, а на соседней полянке юноши в аналогичных костюмах представляли краски Belinka.

Магазин Le Futur в 30-градусную жару продвигали люди во фраках. Они довольно бодро бегали на пружинных ходулях и ездили на самокатах с гироскопами, а "Росгосстрах"

Фото Lenta.Ru

Фото Lenta.Ru

Lenta.ru

сначала "насылал" на посетителей навязчивого клоуна, а потом спасал их от него своим страховым полисом. Все это действо сопровождалось немалым количеством спиртного, чем не преминули воспользоваться как почетные гости, так и приглашенные журналисты.

К концу пре-парти юноши на ходулях от Le Futur валились с ног от усталости и с трудом натягивали улыбки на лица, клоун "Россгосстраха" сам тихо отбивался от нетрезвых посетителей, а "аполлоны" с "афродитами" дрожали от холода или согревались танцами.

Официальная часть

Как и положено закрытой вечеринке, при входе в пляжную часть, где происходило главное действо, стояли сотрудники службы безопасности, а перед ними - огромная очередь из VIP-ов. Самые нетерпеливые из них выходили из очереди
box#2083041

к секьюрити и вопрошали: "Командир, ну может ты нас, это, туда как-нибудь?"

"Простые" постояльцы "Кантри-клуба", которых на вечеринку не приглашали, кружили вокруг очереди с просьбами дать лишний билетик - им тоже захотелось ощутить себя самыми модными.

Сразу за воротами был довольно предсказуемый сюрприз - Владимир Жириновский в светлом костюме. Лидер ЛДПР позировал перед фотографами сначала с дамами, потом с водкой, затем - с хоккейной клюшкой. После этих фотосессий Владимир Вольфович то ли просто затерялся на празднике, то ли уехал проявлять фотографии.

Зато вместо него появились Макаревич, Маргулис, Ярмольник и прочие знаменитости, пожелавшие поздравить любимую радиостанцию. Однако сделать это со сцены разрешили далеко не всем из них, да и пускали туда под присмотром - петь хвалебные песни можно было только дуэтами с действующими радиоведущими.
box#2083042

Единственное исключение было сделано для выступления Александра Гордона и Александра Ф. Скляра. Гордон в серо-зеленом костюме с традиционной сигаретой и Скляр - без сигареты, но с гитарой - спели всю правду про "понты нереальные". По легенде, эту песню за три минуты до выхода на сцену сочинила жена Гордона.

Самое главное

Приглашенным обещали сразу двух звезд - шведскую группу Rednex и американскую Earth Wind and Fire. Шведы достойно отработали, исполнив не только старые хиты, но и свои новые песни, чем заслужили похвалу со стороны именинников. По мнению одного из ведущих "Серебряного дождя", участники группы сильно похудели и очень резво пляшут, несмотря на свой "почтенный возраст".

А вот с Earth Wind and Fire вышел казус. Грубо говоря, они не приехали. Их даже никто не приглашал. Но главное, их отсутствия никто из гостей не заметил.

Почти E,W&F

Почти E,W&F

Lenta.ru

На самом деле, хедлайнерами шоу были не настоящие E,W&F, а проект с длинным названием Earth Wind And Fire Experience Featuring Al McKay Allstars. Это коллектив музыкантов под руководством гитариста E,W&F Ала Маккея (Al McKay), место которого в оригинальном составе сейчас занял бывший россиянин Вадим Зильберштейн. Справедливости ради скажем, что AL McKay и его музыканты исполняют песни группы "Земля, Ветер и Огонь" очень качественно и почти неотличимо от оригинала.

Настоящие же "Земля, Ветер и Огонь", с Филипом Бейли (Philip Bailey) и Вердином Вайтом (Verdine White) приезжали к нам весной и два дня подряд собирали Кремлевский дворец. Не удивительно, что они оказались слишком "крутыми" даже для "самой модной вечеринки лета".

Заключение

Посетители "самой модной" вечеринки должны уходить оттуда самыми довольными - так и случилось. Звезды российского шоу-бизнеса делились впечатлениями от концерта "Earth Wind And Fire" и поднимали большие пальцы вверх, журналисты рассказывали друг-другу о том, каких знаменитостей им удалось заснять, а посетители радовались огромному количеству еды и выпивки. Правда их восторги немного поутихли на выезде из Нахабино - там стояло более десяти машин ДПС и "вагончик" для освидетельствования водителей на состояние алкогольного опъянения.

Дмитрий Ларченко

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше