Шансон атакует Российские музыкальные чарты. Неделя 43 - 2010

"Лента.Ру" совместно с компанией 2М продолжает публиковать российские музыкальные чарты продаж альбомов и синглов.

С приходом ноября с новой силой активизировались воины российского шансона. В числе дебютантов чарта очередной сборник лучших песен Стаса Михайлова (10-е место) и новый альбом Любови Успенской (12-е место). Куда скромнее стартовала группа [AMATORY] - лишь 23-е место. В тройку лидеров выбилась Шакира, потеснив "Короля и Шута" на четвертую строчку.

Единственной новинкой в чарте синглов стала песня "Я больше никогда" группы "Градусы" (9-е место). Тем временем "тяжеловесов" Веру Брежневу, Леди Гагу и Эминема ощутимо подвинула молодая певица Нюша (2-е место).

Условные обозначения: TW = на этой неделе, LW = на прошлой неделе, PP = лучшая позиция в чарте, WoC = недель в чарте, S = статус альбома (G - "золотой", Р - "платиновый"), NE = новинка, RE = возвращение в чарт.

Рейтинг охватывает только легальные розничные продажи, не затрагивая традиционно развитый в России и не поддающийся учету пиратский рынок. Мониторинг продаж альбомов производится компанией 2М еженедельно по основным сетевым и несетевым магазинам, образующим, по экспертной оценке, более 75 процентов легального музыкального рынка Российской Федерации. Альбомный чарт не включает данные о продажах сборников, а также альбомов в формате mp3. Начинающие розничные продавцы музыки, мониторинг продаж которых 2М не производит, но желающие на регулярной основе участвовать в формировании чартов, могут высылать сводки на адрес 2m@lenta-co.ru.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше