Подарок от Софи Мировая премьера альбома Софи Эллис-Бекстор в российском музыкальном чарте

"Лента.Ру" совместно с компанией 2М, отслеживающей легальные продажи музыки на территории России, продолжает публиковать российские музыкальные чарты продаж альбомов и синглов. Рейтинги выходят раз в две недели по пятницам.

Сегодняшний чарт мы начинаем большой совместной премьерой с компанией Universal Music Russia. И премьера эта особенная. Не только потому что она от Софи Эллис-Бекстор, британской королевы танцполов, горячо любимой в России. И не только потому что ее новый альбом наверняка совсем скоро прорвется в этот чарт и будет претендовать здесь на пьедестал.

Четвертый студийный альбом Софи "Make a Scene" - долгожданное и волнительное событие для любителей качественной поп-музыки, диско и электроники. Эту пластинку ожидали четыре года. И первыми, кто услышат этот диск, станут россияне, поскольку эксклюзивный договор на выход альбома певица подписала именно с Universal Music Russia. "Make a Scene" выйдет в России 18 апреля; даже в Великобритании, на родине исполнительницы, он поступит в продажу лишь спустя полтора месяца, 6 июня. Уже сегодня на "Ленте.Ру" доступен для прослушивания сэмплер альбома - 30-секундные фрагменты каждого из 14 треков пластинки. Параллельно, кстати, можно почитать наше недавнее интервью с Софи.

Lenta.ru

Sophie Ellis-Bextor - Make a Scene (2011) sampler

Get the Flash Player to see this player.
lentaaudio ('audio/bext/all', 380, 'player1');<br />

  1. Revolution
  2. Bittersweet
  3. Off & On
  4. Heartbreak (Make Me a Dancer)
  5. Not Giving Up on Love
  6. Can't Fight This Feeling
  7. Starlight
  8. Undertouch
  9. Make a Scene
  10. Magic
  11. Dial My Number
  12. Homewrecker
  13. Synchronised
  14. Cut Straight to the Heart

 

Теперь к текущим сводкам. Российские музыкальные чарты - недели 13 и 14 - 2011.

Спустя две недели в чарте опять новый лидер-дебютант. На смену Лепсу и его "Пенсне" пришла Бритни Спирс с диском "Femme Fatale", который сразу же заработал "золотой" статус. Еще пятеро новичков - Армин ван Бюрен (6-е место), Motorhead (14-е место), "Ундервуд" (17-е место), R.E.M. (18-е место) и Guano Apes (25-е место). Плюс два возвращенца - Лепс и Нюша (20-е и 22-е места соответственно). Новобранцы вытеснили из чарта Roxette, Милен Фармер, Александра Иванова, Евгения Гришковца, "Градусы", Майкла Джексона, прошлый диск ван Бюрена и один из релизов Елены Ваенгы.

Особо следует отметить случившиеся на 13-14 неделях сразу несколько апдейтов по статусам многих заметных дисков, пускай, большинство из них и вылетели уже из топ-25. Первый посмертный диск "короля поп-музыки" "Michael" стал дважды "платиновым" (20 тысяч проданных экземпляров). Пластинка Шакиры "The Sun Comes Out" получила статус "платиновой" (10 тысяч копий). Еще пять дисков стали "золотыми" - "Autumn Sky" Blackmore's Night, "Happiness" Hurts, "Greatest Hits... So Far!!!" P!nk, "Zaz" Zaz и "Лучшие песни" Елены Ваенги.

В песенном чарте тоже новый лидер - композиция "Голая" от довольно стремной группы "Градусы". Вылетевшую Леди Гагу ("Born This Way") подменила новоявленная первая красавица планеты по версии журнала People Дженнифер Лопес ("On The Floor"), а Нюша удачно подменила саму себя - на место песни "Выбирать чудо" пришел новый хит "Больно".

.in-t-chart {width: 100%;}<br />.in-t-chart th {border: 1px solid #5D5D5D; padding: 4px;}<br />.in-t-chart td {border: 1px solid #5D5D5D; padding: 4px;}<br />.in-t-chart td.td-img { width: 100px; padding: 0;}<br />.in-t-chart td.td-img img {width: 100px; height: 100px; display: block;}<br />.in-t-chart td.td-w {width: 60px; text-align: center;}<br />.in-t-chart td.td-art {}<br />.in-t-chart td.td-tit {}<br />.in-t-chart td.td-pp {width: 40px; text-align: center;}<br />.in-t-chart td.td-woc {width: 40px; text-align: center;}<br />.in-t-chart td.td-s {width: 40px; text-align: center;}<br />.in-t-chart tr.empty td {border: 0; height: 4px;}<br />

Россия Топ 25. Альбомы.

TW (LW) Artist Title PP WoC S

01 (NE) Britney Spears Femme Fatale (Sony Music Russia) 1 2 G Успех Бритни вполне закономерен. Четыре предыдущих альбома певицы стали у нас не по разу платиновыми, а общий тираж ее дисков, проданных в России за последние десять лет, приближается к 200 тысячам.

02 (01) Григорий Лепс Пенсне (CD Land) 1 4 "Не самый удачный день я выбрал для того, чтобы бросить курить выпуска альбома", - подумал Лепс.

03 (02) Кипелов Жить вопреки (CD Land) 2 6 Кипелов только что проехался с туром по Израилю, а теперь навострил лыжи в Белоруссию и Украину.

04 (03) Елена Ваенга Лучшие песни (Студия Монолит) 2 37 G "А я накрашу губки / И подведу реснички / И станут мои глазки / Как у хитрой лисички / А я пойду-пройдуся / По твоему да переулку / И рядом с твоей хатой / Возьму остановлюся" (из песни "Реснички").

05 (04) Стас Михайлов Лучшие песни на бис! (Квадро-Диск) 1 24 G "Как Трамвай последний / Уходящий в полночь, / Не пришел, остался, / Вот такая штука. / Жизнь такая мерзость, / Жизнь такая сволочь... / Все в ней продается, / Как в барделе сука" (из песни "Трамвай").

06 (NE) Armin Van Buuren A State of Trance 2011 (Правительство звука) 6 2 Товарищ ван Бюрен вовремя подсуетился. Стоило вылететь из чарта диску "A State Of Trance Yearmix 2010", как диджей сразу же предложил новый.

07 (06) Елена Ваенга Grand Collection (Квадро-Диск) 6 15 "Тёмная ночь – не фраера дочь / А дочь золотой поры / Спит адвокат, спит прокурор / Только не спят воры" (из песни "Ордынка").

08 (10) Zaz Zaz (Sony Music Russia) 8 8 G Ну вот и в России Zaz начала рекорды ставить. Теперь "золотая".

09 (08) Баста / Guf 2010 (Gazgolder Records) 1 21 "Добро пожаловать в страну риса и бамбука / Желтых людей, специфичной кухни и писклявых звуков. / Они жрут все, что двигается тут / А все, что не двигается, они двигают и жрут" (из песни "Китай").

10 (05) Avril Lavigne Goodbye Lullaby (Sony Music Russia) 5 6 Оказывается, для звезд, выпускающих собственные духи, существует соответствующая премия, и Аврил числится в ней среди номинантов.

11 (15) Mujuice Downshifting (Soyuz Music) 11 4 Что думает редакция "Ленты.Ру" (не вся, но большая ее часть) о новом альбоме Муджуса, можно почитать здесь.

12 (07) Игорь Крутой & Лара Фабиан Мадемуазель Живаго (Квадро-Диск) 4 23 По просьбе читателя повторяем наиболее информативный комментарий: "Игорь Крутой и Лара Фабиан в чарте уже 23 неделю, и сказать про них уже больше нечего".

13 (09) Slim Отличай людей (ФГ "Никитин") 2 8 "Когда погаснет солнце, как факел от ветра / И нету интернета - это конец света, / На мой концерт не купят ни одного билета, / И я подумаю, что это - конец света" (из песни "New Era").

14 (NE) Motorhead The World Is Yours (Soyuz Music) 14 2 Изначально двадцатый альбом Лемми и компании вышел приложением к журналу Classic Rock.

15 (21) Стас Михайлов Grand Collection vol.3 (Квадро-диск) 15 4 "Нет прекрасней на земле, Российских женщин известно всем / Хоть всю планету обойди, красивей наших вам не найти / В них есть, и стать и блеск, в них есть, и страсть и шик / Умеют так любить, что мужики держись (из песни "За женщин всех").

16 (25) Duran Duran All You Need Is Now (Soyuz Music) 16 4 Если кто еще не в курсе, этот альбом Duran Duran представят живьем в Москве в июне.

17 (NE) Ундервуд Бабл-гам (Союз) 17 2 Один из хитов этой пластинки был презентован на "Ленте.Ру".

18 (NE) R.E.M. Collapse Into Now (ФГ Никитин) 18 2 Про эту пластинку можно почитать в том же отчете, где и Муджус.

19 (17) Brazzaville Jetlag Poetry (Soyuz Music) 17 4 Концертная презентация этого диска в Москве все-таки случится! 30 апреля в "Б2". В аншлаге сомневаться не приходится.

20 (RE) Григорий Лепс Лучшие песни. Часть 2 (Студия Монолит) 15 6 Григорий открыл на Красной Пресне караоке-клуб "Leps Bar", так что явно в этой жизни не пропадет.

21 (12) Adele 21 (Soyuz Music) 12 6 В британском чарте Адель бьет все мыслимые рекорды, кладя на лопатки даже Мадонну, а в российском вот на грани вылета.

22 (RE) Нюша Выбирать чудо (Gala Records) 6 17 Выпускающая компания недавно напечатала дополнительный тираж этого альбома, что и способствовало его возвращению в чарт.

23 (18) Стас Михайлов Живой (Квадро-Диск) 1 60 P "Я пойду налево, ты пойдешь направо, / Оборвется небом счастья сотканная нить. / Все, что было с нами - это не забава, / Это было наше время под названьем 'Жизнь'" (из песни "Отпусти").

24 (11) Ляпис Трубецкой Веселые картинки (Soyuz Music) 11 4 Так, минус 13 позиций - это не дело! Дабы поддержать "Веселые картинки", сами на неделе сходим в магазин. Айда с нами!

25 (NE) Guano Apes Bel Air (Sony Music Russia) 25 2 Россиян ожидают аж четыре презентации этого диска - в Питере, Москве, Екатеринбурге и Новосибирске.

 

Россия Топ 10. Цифровые треки

TW (LW) Title PP WoC S 01 (09) Градусы - Голая 1 4 02 (01) Dan Balan и Вера Брежнева - Лепестками слез 1 12 03 (05) Елка - Прованс 3 8 04 (04) Alexandra Stan - Mr Saxobeat 3 10 05 (03) Верка Сердючка - Dolce Gabbana 2 25 06 (02) Слава - Одиночество 1 28 07 (07) Arash & Helena - Broken Angel 3 18 08 (NE) Jennifer Lopez feat. Pitbull - On The Floor 8 2 09 (NE) Нюша - Больно 9 2 10 (06) Inna - Sun Is Up 4 20

 

Условные обозначения: TW = позиция на этой неделе, LW = позиция на прошлой неделе, PP = наивысшая позиция в чарте, WoC = количество недель в чарте, S = статус альбома (G - "золотой", Р - "платиновый"), NE = новинка, RE = возвращение в чарт.

Рейтинг охватывает только легальные розничные продажи, не затрагивая традиционно развитый в России и не поддающийся учету пиратский рынок. Мониторинг продаж альбомов производится компанией 2М еженедельно по основным сетевым и несетевым магазинам, образующим, по экспертной оценке, более 75 процентов легального музыкального рынка Российской Федерации. Альбомный чарт не включает данные о продажах сборников, а также альбомов в формате mp3. Начинающие розничные продавцы музыки, мониторинг продаж которых 2М не производит, но желающие на регулярной основе участвовать в формировании чартов, могут высылать сводки на адрес 2m@lenta-co.ru.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше