«Севан у каждого свой» Армянская премьера от группы «Сансара»

Группа «Сансара»

Группа «Сансара». Фото: официальный сайт группы

Екатеринбургская группа «Сансара», осенью 2012 года выпустившая гитарный альбом-боевик «Игла», продолжает творческие эксперименты. За хулиганской новогодней песней последовала лирическая и, что самое главное, армянская — по происхождению, тематике и звучанию. Премьера сингла «Севан» — на «Ленте.ру».

Рассказывает лидер «Сансары» Александр Гагарин:

«„Если мы думaем, что чего-то нет, что чего-то не может быть, что что-то невозможно, — то это есть. Если мы только подумaем, — то это уже есть...“ Если честно, история началась еще прошлой весной в Одессе, где „Сансара“ играла на закрытии Киевского фестиваля рекламы. Благодаря оставленному в одном из кафе паспорту, твиттер-совету от Ильи Лагутенко не связываться с незнакомцами и прыжкам в бассейн после по-хорошему яркого концерта, я познакомился с ребятами-рекламщиками из Еревана. В дальнейшей переписке с ними мне предписывалось как можно скорее увидеть аиста на крыше, стать гостем в доме-музее Сергея Параджанова и обрести в душе Бога, отчего в сентябре я неожиданно для себя оказался в Армении, не зная, в общем, чего ожидать от этой ситуации.

Но по истечении незапланированного краткого отпуск появился „Севан“ — в первую очередь как подарок для моих новых друзей. Очень спонтанно это вышло и легко. Неделя прогулок по городу и окрестностям, местное гостеприимство воочию, звон имен в воздухе — Тигран, Рубен, Гор, писатель Битов с его „Уроками Армении“ дали о себе знать. Хотя есть смысл рассматривать песню куда шире — Севан, полагаю, у каждого свой. И разный — в зависимости от возраста в особенности.

Обложка сингла «Севан»

Обложка сингла «Севан»

Песню мы делали долго. Она совсем не вписывалась в канву последнего альбома „Игла“ и получила в итоге статус хорошего би-сайда. Неожиданный такой взгляд в сторону. При этом очевидно, что „Севан“ может существовать в различных версиях. И объявленный вариант — лишь мое частное мнение. Единодушия относительно аранжировки до сих пор нет. А вот Влад Деревянных, автор оформления альбома „Игла“, в очередной раз порадовал всех картинкой, выдав прекрасную обложку к синглу. Шноракалутюн!»

24 мая «Сансара» выступит в московском клубе «Artefaq».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше