Воины света Премьера клипа группы «Ляпис Трубецкой»

«Лента.ру» представляет новый клип белорусской группы «Ляпис Трубецкой» — на песню «Воины света», вошедшую в альбом «Матрешка», уже 13-й в дискографии «Ляписов».

Хотя пластинка вышла 1 марта 2014 года, лидер группы Сергей Михалок утверждает, что неправильно напрямую увязывать ее содержание с последними общественно-политическими событиями на постсоветском пространстве. «Все песни, вошедшие в альбом „Матрешка“, были написаны в 2012 году, задолго до украинского Майдана, российской Олимпиады и прочих знаковых событий, с которыми теперь многие ассоциируют нашу пластинку. „Матрешка“ — это не агитка, не пропаганда, не куплеты на злобу дня. Это музыкально-фантастический киберпанк, это альбом-сказка, посвященный нашему недалекому будущему. За время, прошедшее с 2012 года, какие-то из песен уже начали сбываться, какие-то пока не сбылись — а сбудутся или нет, зависит от нас сегодняшних, от наших поступков здесь и сейчас», — утверждается на сайте «Ляписов».

Это верно и относительно «Воинов света»: песня была написана в конце 2012-го, а клип начали снимать осенью 2013 года. Ролик делал Алексей Терехов, много работавший с «Ляписами» — в частности, над знаменитым клипом «Капитал».

Альбом «Матрешка» можно послушать целиком на «Яндекс.Музыке»:

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше