Малоизвестный Хичкок. Видеотрансляция на «Ленте.ру» Сегодня в 22:00 по московскому времени смотрите фильм Альфреда Хичкока «По наклонной плоскости»

Кадр: фильм «По наклонной плоскости»

«Лента.ру» при поддержке Британского совета и российского Института медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка» представляет фильм Альфреда Хичкока «По наклонной плоскости». Трансляция начнется 9 августа в 22:00 по московскому времени. Показом этой картины заканчивается фестиваль «Хичкок: Девять неизвестных», который проходит с 1 по 9 августа. В программе девять первых фильмов мэтра, восстановленных Британским институтом кино. «Лента.ру» будет транслировать последний фильм программы одновременно с сеансом на «Стрелке».

Лента «По наклонной плоскости» никогда полностью не восстанавливалась в Национальном архиве Британского института кино, и раскрашенная копия из Института кино EYE в Амстердаме послужила реставраторам основным источником материала. Фильм стал первым образцом излюбленного хичкоковского сюжета с ошибочным обвинением, хотя он в отличие от более поздних лент, таких как «39 ступеней» (1935), не содержит сцен погони.

Специально для этого показа Британский совет пригласил команду английского битбоксера Шломо, который создал самое смелое новое музыкальное сопровождение к киноленте Хичкока.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше