Любовное настроение «Лента.ру» составила рейтинг самых интересных мест для влюбленных в День святого Валентина

Фото: Антон Новодережкин / ТАСС

В последние годы пары все чаще предпочитают небанальные способы отметить День всех влюбленных. А как известно, спрос рождает предложение. Сегодня в Москве в честь романтического праздника можно организовать свидание на 54-м этаже в башне «Федерация» в Москва-Сити, посетить кинотеатр «для двоих» и посмотреть фильм в отдельном зале, попивая шампанское и заедая его конфетами ручной работы, сходить на совместный сеанс в спа-салон или провести символическую свадебную церемонию. Для экстремалов тоже есть варианты — совместный прыжок с парашютом, полет в аэротрубе, зорбинг, посещение аквапарка, катание на тюбингах, прогулка на лошадях или на собачьих упряжках, плавание с дельфинами и многое другое. В преддверии Дня святого Валентина, который в этом году приходится на субботу, «Лента.ру» составила рейтинг самых интересных праздничных мероприятий.

Романтическая экскурсия на Останкинской башне

14 февраля в Останкинской телебашне будет организована специальная экскурсия «Москва романтическая» и откроется фотовыставка Big Tower's Love. Праздничные мероприятия пройдут под живую джазовую музыку. На «стене влюбленных» все желающие смогут оставить свои признания в любви. В администрации телебашни ожидают, что 14 февраля праздничную смотровую площадку посетят около тысячи человек.

Стоимость билета на смотровую площадку — 980 рублей для взрослого и 490 рублей для ребенка. Билеты необходимо бронировать заранее.

Свадьба в «Полете»

В кинотеатре «Полет» 14 февраля можно сыграть символическую свадьбу в стиле брачных церемоний Лас-Вегаса. «Венчать» влюбленных будет актер в образе Элвиса Пресли, который вручит «молодоженам» шуточные свидетельства о браке.

Как пояснила M24.ru pr-менеджер госбюджетного учреждения «Кинообъединение для детей и молодежи» Анастасия Сергеева, «заключенные "браки" не будут иметь юридической силы и "свадьбы" станут одним из развлекательных мероприятий проекта "Weekend влюбленных"».

Планируется, что Weekend откроется просмотром фильма «Лохматые елки». После чего наступит время для свадебных церемоний. В завершение парам покажут ленту «Одна встреча» с Софи Марсо.

Стоимость билета — 350 рублей.

День святого Валентина, который 14 февраля отмечают многие люди по всему миру, назван по имени одного из двух раннехристианских мучеников с именем Валентин — Валентин Интерамнский и Валентин Римский. В этот день влюбленные дарят друг другу цветы, конфеты, игрушки, воздушные шарики и особые открытки — «валентинки» в форме сердечка. В Россию праздник пришел в начале 90-х годов XX века. Эту дату отмечают 37 процентов россиян.

Великие истории любви в Центральном парке имени Горького

Познакомиться с великими романтическими историями прошлого можно на специальной тематической экскурсии «Любовь в парке Горького».

Экскурсоводы расскажут о любви Александра Пушкина и Натальи Гончаровой, а также проведут «по их следам» в Воздушный театр в Нескучном саду. Кроме того, посетители узнают о тайных отношениях Екатерины II и ее фаворита Григория Орлова, а также о любви императора Николая I к его супруге Александре Федоровне.

Love-маркет и настольные игры в Сокольниках

В парке «Сокольники» на эстраде «Ротонда», на Главной аллее, для всех влюбленных 14 февраля предусмотрена интерактивная программа. У нового арт-объекта — арки влюбленных — парочки смогут сделать памятное фото и приобрести милые сувениры на «блошином рынке» Love-маркет.

Для тех, кому захочется провести этот день без любовной атрибутики, в конгрессно-выставочном центре парка пройдут чемпионаты по различным настольным играм. Для пар в карнавальных костюмах будет организовано дефиле.

Красочные мероприятия и спорт в парке «Северное Тушино»

Праздник, организованный по случаю Дня всех влюбленных в парке «Северное Тушино», станет одним из самых красочных, причем во всех смыслах этого слова. В зоне пляжа на берегу Химкинского водохранилища с 13:00 до 17:00 будет проходить флешмоб «Тысяча сердец». Все желающие получат краску, защитные комбинезоны, перчатки и маски, чтобы тут же оформить огромные «валентинки» размером полтора квадратных метра. Авторам десяти лучших работ вручат призы.

Еще одно «красочное» мероприятие, фестиваль ColorFest — «Яркий лед», пройдет на катке парка с 15:00 до 19:00. Влюбленные смогут покататься на коньках, а также разрисовать друг друга специальными легко смывающимися красками.

Самые спортивные пары примут участие в забеге Valentine Run 2015 на набережной. Победителей ждут призы, а команда, занявшая первое место в эстафете, в качестве подарка получит прогулку на оленьей упряжке по парку. Эстафета стартует в 10:00, основные забеги — в 10:45.

Для участия необходимо пройти предварительную регистрацию на сайте www.sportvorkug.ru или непосредственно в парке в день забега с 8:30 до 9:45.

Целый день в парке «Фили»

В парке «Фили» в выходные для влюбленных подготовлена программа «День в парке», включающая прогулку на лошадях или катание на тюбингах, романтический ужин, а также квест-экскурсию, в которой игрокам предстоит разгадать несколько головоломок и пройтись по самым интересным уголкам парка.

Сертификат «Weekend для двоих» обойдется в 1999 рублей (в стоимость входит квест, прогулка на лошадях или катание на тюбингах, ужин на двоих).

Вечеринка знакомств и конкурс «селфи» в парке «Красная Пресня»

Тем, кто еще не нашел свою половинку, в День всех влюбленных стоит посетить парк «Красная Пресня». Здесь 14 февраля в 17:00 начнется вечеринка знакомств.

В 18:30 и 20:30 в небо запустят светящиеся воздушные шары в виде сердец.

Аниматоры в образе амуров будут фотографироваться с гостями и проводить забавные викторины. Также запланирован конкурс на лучшее романтическое селфи, для участия в котором парам необходимо выкладывать свои фотографии в социальных сетях с хэштегом #lovepresnya. Победители получат сертификаты на профессиональную фотосессию в стиле lovestory и посещение катка.

На День святого Валентина в Москве ожидается рекордное количество свадеб — более тысячи пар в этот день образуют семью. В 2014-м в этот день заключила брак 831 пара.

Ретро-ночь американского кино в Центральном доме художника

Для любителей хороших фильмов в День всех влюбленных в Центральном доме художника пройдет ретро-ночь американского кино. В программе три самые романтичные картины Голливуда: «В джазе только девушки», «Завтрак у Тиффани» и «Поющие под дождем». Также гости увидят театрализованные постановки в исполнении актеров ГИТИСа и режиссеров — выпускников ВГИКа, танцевальное шоу и мастер-класс от школы танцев Swingin Moscow. Мероприятие будет оформлено в стиле эпохи и сопровождаться соответствующей музыкой.

Стоимость билетов составит от 400 до 900 рублей.

«Влюбленные в тигров» на Воробьевых горах

На Воробьевых горах также организуют зимние забавы по случаю Дня всех влюбленных. В рамках акции «Влюбленные в тигров» все присутствующие будут лепить этих красивых животных из снега, а потом подарят им свои «валентинки».

На набережной в 14:00 пройдет праздничный флешмоб: контур огромного тигра сложится из стоящих на набережной детей, которые наденут яркие маски с тигриной мордочкой и возьмутся за руки.

О любви с научной точки зрения и Дарвиновский музей

Для тех, кто предпочитает морозным развлечениям походы в музеи, праздничную программу подготовил Дарвиновском музей в рамках выставки «Химия влюбленности». Здесь можно будет узнать все о «точке отсчета» любви и ее молекулярной формуле. Посетители увидят «первобытную Джульетту» и легендарную «шпанскую мушку», раскроют секреты приворотных зелий и узнают от биологов, по каким признакам стоит выбирать себе партнера.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше