Выходные в стране: визит Джареда Лето, гольф на Байкале и яхты в Сочи Куда поехать отдохнуть в субботу и воскресенье

Джаред Лето

Джаред Лето. Фото: Lionel Cironneau / AP / East News

Каждый уик-энд в нашей стране проходит несколько десятков ярмарок, выставок, фестивалей, форумов и прочих общественных мероприятий. Некоторые интересны лишь узкому кругу посвященных. К другим приковано внимание всей страны. «Лента.ру» выбрала то, ради чего стоит уехать на выходные в другой город. Чем теплее на улице, тем больше людей готовы выбраться из дома и направиться на поиски новых впечатлений — присоединяйтесь!

Сочи открывает сезон

Это в средней полосе России холодно, а в Сочи уже весна, и пришло время парусного спорта. В ближайшие дни здесь состоятся 3-й этап Кубка России в олимпийском классе яхт «Финн», всероссийские традиционные соревнования «Сочинская регата» и самое значимое событие — второй этап Кубка России по парусному спорту. Спортсмены, а их будет более 150 человек, покажут мастерство управления парусными досками и олимпийскими классами яхт.

Когда: 26-31 марта, 11:00 — 17:00
Где: Сочи, Парусный центр Сочи, Бзугу, 6
Цена: не указана
Подробнее

Фото: Виктор Коротаев / «Коммерсантъ»

Сыграем в гольф?

На Байкале грядет Baikal Ice Golf Festival 2015. Гольф на льду озера — это не только соревнования, но и возможность полюбоваться фантастическими пейзажами. Неровности рельефа сделают игру азартной и непредсказуемой. Поучаствовать в соревнованиях может каждый. Пол, возраст и уровень мастерства значения не имеют.

Клюшки и мячи предоставлены организаторами. По маршруту спортсменов проведут опытные судьи. Состязаться можно и командой, и в личном первенстве. Награждаются абсолютный победитель, сильнейшие среди мужчин и лучшие среди женщин.

Когда: 28 марта, 12:00 — 16:00
Где: Иркутская область, поселок Листвянка
Цена: не указана
Подробнее

Лето, ах, Лето…

В Новосибирск приезжает рок-группа 30 Seconds To Mars и — внимание, девушки! — ее восхитительный фронтмен Джаред Лето. Группа начинает большой всероссийский тур Love + Lust, музыканты планируют посетить множество городов. Мощный звук, оригинальная подача, профессиональное исполнение, «цепляющие» мелодии и, конечно, неповторимый вокал — поклонники альтернативного рока ценят группу Джареда Лето именно за это. Вас ждет незабываемое шоу.

Когда: 29 марта, 19:00
Где: Новосибирск, Богдана Хмельницкого, 23 (метро «Заельцовская»)
Цена: от 1800 до 4000 рублей
Подробнее

Монстры с полным приводом

В столичном спорткомплексе «Олимпийский» состоится шоу внедорожников «Монстр Мания». Это будет действо с большим количеством спецэффектов, рассчитанных на истинных ценителей внедорожников: например, зрители увидят, как четырехтонные машины взмывают в воздух, делая там сальто. Также выступят «летающие» мотофристайлеры. Эти профессионально подготовленные люди докажут, что на мотоциклах можно не только ездить, но и летать.

Фото: страница "Шоу внедорожников «Монстр Мания»" в «Вконтакте»

Шоу «Монстр Мания» объединит соревнования и развлекательную программу с сюжетной линией. У каждого зрителя будет возможность лично прикоснуться к «живым монстрам», сделать фотографии и взять автографы у водителей монстр-траков.

Фото: страница Monster Mania Russia в «Вконтакте»

Когда: 28 марта, 17:00
Где: Москва, Спортивный комплекс «Олимпийский», Олимпийский проспект, 16, корпус 2 (метро «Проспект Мира»)
Цена: от 500 рублей
Подробнее

Погружение ВВЦ в Средневековье

Всадники в полном комплекте доспехов образца XV века в окружении оруженосцев с знаменами и алебардами, глашатаев и средневековых музыкантов пройдутся шествием по территории московского ВВЦ, чтобы рассказать о грядущем в скором будущем масштабном рыцарском шоу — турнире Святого Георгия, который состоится в Москве 2 и 3 мая в музее-заповеднике «Коломенское». Глашатаи ивента стартуют от павильона коневодства.

Фото: Максим Богодвид / РИА Новости

Кстати, Турнир святого Георгия, до которого еще пока далеко, — единственное в России по-настоящему международное средневековое состязание, в котором примут участие рыцари из дальнего зарубежья: из Германии, Норвегии, Австралии и США. Против них выступят лучшие бойцы из России.

Когда: 28 марта, 13:00 — 14:00
Где: Москва, проспект Мира, 119, «ГАО ВВЦ» (метро ВДНХ)
Цена: бесплатно
Подробнее

Модернизация и инновации

Еще немного Москвы. Впервые в России на одной площадке будут собраны представители ведущих технологических направлений: 3D-индустрии, умного дома, виртуальной и дополненной реальности, игр и носимых гаджетов. Все это называется фестиваль новейших мировых технологий TechTrends Expo. В трехдневной программе предусмотрены аттракционы c неограниченным доступом: масштабная зона игр и развлечений, разнообразные роботы — помощники в быту и друзья по активному отдыху. Ожидается более чем 8000 гостей, причем не только гиков, но и просто активных людей, интересующихся новинками мира технологий.

Когда: 28 марта, 10:00
Где: Конгресс-центр «Технополис Москва», Волгоградский проспект, 42/5 (метро «Текстильщики»)
Цена: от 500 рублей
Подробнее

«Лента.Ру» выражает благодарность проекту 2do2go за помощь в подготовке материала.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше