Выходные в стране: гонки по Краснодарскому краю и рыбный аукцион на Балтике Куда поехать отдохнуть в субботу и воскресенье

Фото: Максим Блинов / РИА Новости

Каждые выходные в нашей стране проходят десятки выставок, ярмарок, фестивалей и других мероприятий. Одни вызывают интерес лишь узкого круга посвященных, к другим же приковано внимание всей страны. «Лента.ру» выбрала те события, ради которых стоит поехать на уик-энд в другой город.

Любоваться на ретромобили в Москве

В одну из столичных ночей в городе пройдет ночное ралли под названием «Огни Москвы». В этом ярком событии примут участие более двадцати команд-участниц на ретро-автомобилях.

Масштабный ралли-заезд представит столичным зрителям ветеранов дорог, которые служат ценными экспонатами в музеях и частных коллекциях любителей старинных авто.

Фото: Максим Блинов / РИА Новости

Когда: в субботу, 25 апреля
Где: Москва, метро «Площадь революции»
Цена: не указана
Подробнее

Смотреть балет на берегах Невы

В Санкт-Петербурге стартовал фестиваль Dance Open. В ближайшие выходные на сцене выступит Венский государственный балет. Австрийская труппа впервые посетит Россию и представит программу «Обратный отсчет» из трех частей на основной сцене театра имени Товстоногова.

Также впервые на Dance Open приедут солисты San Francisco Ballet — исторически первой балетной труппы США.

В рамках фестиваля организаторы проведут несколько мастер-классов для студентов балетных школ мира.

Ежегодный фестиваль Dance Open был основан в 2001 году в Санкт-Петербурге. В нем принимают участие танцовщики и хореографы различных балетных трупп мира. С 2011 года в рамках фестиваля стали вручать балетную премию Dance Open.

Подробнее

Погрузиться в мир фэнтези в Питере

В этом году Санкт-Петербург принимает Европейский конвент любителей фантастики «Еврокон-2015». Более сорока лет назад в Италии прошел первый фестиваль, объединяющий писателей и читателей научной фантастики. Такое взаимодействие должно было привести к положительному результату в литературе, появлению новых идей и популяризации жанра. С тех пор фестиваль стал проводиться регулярно в одном из городов Европы.

На фестивале выберут лучшие современные произведения из области научной фантастики, фэнтези и ужасов. Всего в форуме участвуют 22 страны, причем два представителя от каждой имеют право голоса при выборе лучшей книги года. Кроме интересного общения, конкурсов и мастер-классов любителей фантастики ждет встреча со знаменитыми писателями Джо Аберкромби и Майклом Стэкполом. Почетный гость Юкка Халме станет представителем всех фанатов фантастики.

Когда: с 23 по 26 апреля
Где: Санкт-Петербург, Межународный деловой центр, набережная реки Смоленки, 2 (метро Василеостровская)
Цена: от 250 рублей
Подробнее

Узнать в Сочи, что такое классическое ралли

В Сочи состоится Открытый этап кубка России по классическому ралли. В связи с этим на дорогах морского побережья появятся спортивные автомобили, поражающие своей мощностью и стильным дизайном. Трасса для гонки проложена по самым живописным районам Краснодарского края, общая ее протяженность — 275 километров. По всем правилам классического ралли, маршрут ралли проходит по дорогам общего пользования.

Впервые трасса спланирована так, что ее старт и финиш состоятся в одном месте, образуя маршрут кольцевой конфигурации. Таким образом зрители смогут с главной трибуны автодрома увидеть самые захватывающие моменты гонки в реальном времени.

В программе предусмотрены развлекательные мероприятия и выступления артистов. Каждый желающий сможет посетить площадку пилотов, пообщаться с ними и узнать, как проходит подготовка автомобилей к соревнованию.

Когда: суббота, 25 апреля
Где: Сочи, ул. Триумфальная, 26 (Автодром)
Цена: от 500 до 1200 рублей
Подробнее

Лакомиться рыбой на Балтийском море

Светлогорск приглашает на ежегодный фестиваль «Крупная рыба». Для гостей подготовлена развлекательная программа, можно посетить выставку музея мирового океана, различные мастер-классы, дискотеку и дегустацию. Также всех участников ждет квест-игра «Узнай Светлогорск», ярмарка изделий прикладного искусства и концерты творческих коллективов из Светлогорска и Калининграда. Кроме того, можно купить свежую и копченую рыбу на уличной ярмарке.

Фото: группа Русская рыба в Facebook

Гости фестиваля смогут поучаствовать в рыбном аукционе и розыгрыше сертификатов, продегустировать гигантские рыбные блюда и повеселиться на музыкальном марафоне.

Когда: в субботу, 25 апреля
Где: Светлогорск, ул. Ленина, 50
Цена: бесплатно
Подробнее

Почувствовать себя витязем в Марий Эл

В столице республики Марий Эл Йошкар-Оле состоится фестиваль, посвященный древнему наследию Руси. Гости станут свидетелями и участниками исторического фехтования, турнира лучников и метателей копья. На фестивале будут организованы игровые площадки для зрителей и ярмарка, где можно приобрести памятные сувениры.

В расписании фестиваля — показ исторических фильмов, лекция по истории ружейного мастерства, массовые сражения и турнир копейщиков. Гвоздем программы станет конкурс средневековых костюмов, а завершится фестиваль выступлением фолк-группы MystTerra.

Когда: в субботу, 25 апреля
Где: Йошкар-Ола, ул. Советская, 104 (Царевококшайский Кремль)
Цена: от 50 рублей
Подробнее

«Лента.Ру» выражает благодарность проекту 2do2go за помощь в подготовке материала.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше