Пляж, я готова Россиянки приводят себя в порядок перед купальным сезоном

Фото: Ben Welsh / Design Pics / Corbis / East News

Времена меняются, и диета уже не та, и спорт не тот. В том смысле, что современные россиянки худеют совсем не так, как их мамы и бабушки. В преддверии пляжного сезона, который соотечественницы откроют в мае на пляжах Средиземноморья, а затем и на берегах российских водоемов, «Лента.ру» изучила с помощью Instagram все тайны красавиц: им, оказывается, помогают стройнеть… веб-технологии.

Хэштеги-призывы

Ничто, судя по всему, не способствует стройности фигуры так, как зажигательные хэштеги. Хотите сообщить миру, что взялись за себя, — сделайте это, сопроводив снимки метками #красивоетело, #худеюклету, #хватитжрать, #скоропляж, #ясмогу и #жируходи. Говорят, очень помогает.

Мотивация — наше все

Многие возлагают надежды не на диету, а на фитнес, и с наступлением весны становятся завсегдатаями спортзала, о чем немедленно сообщают друзьям в Instagram.

Если пока нет особых успехов, можно использовать вдохновляющие цитаты и картинки, а также подписаться на обновления аккаунтов различных мотивирующих групп: в компании стройнеть веселее.

Вот только надо быть начеку: в Instagram, как выяснилось при изучении темы, полны-полно «экспертов по стройности», которые создают группы и обещают страждущим похудение на 15 килограммов за 10 дней. Не бесплатно, конечно.

Не сфоткала — не поела, не поела — не похудела

Теги #здоровое питание и #здоровыйобразжизни невероятно популярны у обитателей просторов соцсети. Вот только каждый понимает правильное питание по-своему. Иногда достаточно беглого взгляда на снимки «инстаеды», чтобы понять: приготовившей ее, увы, не светит постройнеть. Ну, а другие пользовательницы ударяются в противоположную крайность и урезают себя почти во всем, чтобы выглядеть в купальнике идеально.

Добрый день ☁ #Завтрак ☕ гречка, кефир и киви #яхудею #худею #худеюсама #худеемвместе #худеемвместеклету

Фото опубликовано Дневник похудения, питания 🍏 (@kanitel_ka_dp) Апр 17 2015 в 8:13 PDT

Найти утешение и похвалу

Всегда приятно, когда тебя поддерживают. В Instagram можно пожаловаться подписчикам, что упрямые килограммы никак не желают уходить. Или покаяться, что нарушила диету, польстившись на сладости.

У меня бывают моменты когда я начинаю думать, что что-то делаю не так. Начинаю себя грузить... В голову лезут тупые мысли... Наверно у всех бывает.... Кто-то спасается алкоголем(не пью уже 10 месяцев, совсем не пью.. Совсем-это когда даже бокал вина не пью), кто-то ест сладкое (ем только адекватные сладости(без сахара)), а меня удовлетворяют такие фото... 😎 ________________ Я никогда ни кого не слушаю... По этому нет виновников 😂 Если вас отговаривают... Даже и не думайте вестись.. (Муж, родители, друзья живут своей жизнью... ) Вот и вы найдите в себе силы... Это ваша жизнь. И кроме вас этого ни кто не сделает 👹 -40 кг явно положительно влияют на жизнь 😍

Фото опубликовано Olya Usenko (@usenochka) Апр 24 2015 в 6:22 PDT

Подписчицы поймут, утешат и скажут, что ты все равно самая красивая и стройная.

Показать результат

Самое сладкое — это быть худой, как говорит топ-модель Кейт Мосс. Когда эта цель, наконец, достигнута, грех не выложить фото своих успехов. Примечательно, что у каждой худеющей к лету россиянки — свои критерии безупречного результата.

Для кого-то радость увидеть на весах цифру 40, а кому-то и 80 — праздник.

Для #марафон_чистый_апрель_задание за две недели марафона -2,8 кг!Цель я ставила 79 кг к 1 мая тобишь еще - 2,4 кг❗❗❗Время не так много остается,надо поднажать,тем более уж в мае то, надеюсь,мы разденемся.... За время марафона я еще чище стала питаться,например макароны тсп были тока 2 раза,а картошки вообще не было)))Так что все не зря!!! Деффчонки спасибо вам,что нас подстегиваете @shitova_marina @diankanapp это дисциплинирует💋💋💋 #Марафон_Чистый_Апрель #яхудею #япохудела #япохудею #худею #худеювинста #дневеникпохудения #дневникпитания #хочупохудеть #жируходи #пп #дневникпп #худеюнавсегда#маманапп #маманагв #ппнагв#весыотвес

Фото опубликовано Рита 24 года Старт👉28.01.15 (@puma_xydeet) Апр 20 2015 в 2:15 PDT

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше