Каратэ в бикини Самые красивые девушки Абсолютного бойцовского чемпионата

Тесия Торрес

Тесия Торрес. Фото: teciatorres / Instagram

На днях американская каратистка Мишель Уотерсон вошла в состав женского дивизиона Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) — самой престижной организации боев по смешанным правилам. Помимо единоборств спортсменка занимается модельным бизнесом, выступая в фитнес-бикини. Сочетание миловидной азиатской внешности и черного пояса по каратэ обеспечит Уотерсон достойное место в UFC среди нескольких десятков других красавиц-бойцов. Кто еще пленит поклонников единоборств красивыми спортивными фигурами?

Мишель Уотерсон

Мишель родилась в настоящей американской глубинке — местечке Колорадо-Спрингс в сотне километров от столицы штата, города Денвера. Своей азиатской внешностью Уотерсон обязана тайским корням родителей. Возможно, это стало и причиной того, что Мишель с детства пристрастилась к восточным боевым искусствам каратэ и муай-тай. В итоге девушка стала обладательницей черного пояса по каратэ и чемпионского пояса организации Invicta, которая проводит бои исключительно среди женщин. В 2011-м Мишель родила дочку, но уже через год с небольшим вернулась к единоборствам, а в апреле 2015-го завершила переход в UFC. Дата дебюта пока неизвестна, но драться Уотерсон будет в самом легком дивизионе, где, например, выступают украинка Марина Мороз и россиянка Александра Албу.

Ронда Роузи

Роузи сейчас самая известная, раскрученная и успешная спортсменка в UFC. Ронда уже более двух лет удерживает чемпионский титул, и в ближайшее время вряд ли кто-нибудь сможет посягнуть на ее царствование. Параллельно Роузи снимается в кино: на ее счету небольшие роли в «Неудержимых 3» и «Форсаже 7».

Миша Тейт

Тейт, специализирующаяся на бразильском джиу-джитсу, неоднократно обещала побить Ронду, но оба боя против Роузи обернулись для Миши поражениями. Впрочем, благодаря симпатичной внешности Миша имеет целую армию фанатов и потихоньку начинает карьеру в кинематографе.

Тесия Торрес

Тесия начала карьеру в единоборствах в пятилетнем возрасте. К 25 годам Торрес владеет черными поясами по каратэ и тхэквондо, а также освоила джиу-джитсу. Свой дебютный бой в UFC, прошедший в декабре 2014-го, Тесия выиграла судейским решением.

Бэт Коррейя

Бразильянка — новая соперница Ронды Роузи в споре за чемпионский титул. Примечательно, что бой пройдет не в привычных для Роузи Соединенных Штатах, а в Рио-де-Жанейро — практически на родной земле Коррейя. Бэт, как и Ронда, за свою карьеру в UFC пока ни разу не проигрывала.

Джессика Пенне

Пенне — опытная 32-летняя спортсменка, американка с итальянскими корнями и черным поясом по бразильскому джиу-джитсу. До UFC Джессика выступала в Invicta, где ей довелось сразиться с Уотерсон. Та схватка завершилась победой Мишель болевым приемом.

Джессика Пенне

Джессика Пенне

Фото: jessicapenne / Instagram

Холли Холм

Холм, не так давно подписавшая контракт с UFC, уже успела победно дебютировать в боях этой организации. Поговаривают, что ее привлекли в UFC специально для того, чтобы Роузи не было слишком скучно. Если Ронда — большой специалист в области дзюдо, то Холли — настоящий профессионал в боксе. За ее могучими плечами более трех десятков поединков на профессиональном ринге, а также чемпионский пояс по версии Всемирной боксерской ассоциации. Впрочем, побить Роузи только благодаря боксерской технике будет сложно, поэтому сейчас Холли усердно тренирует и борцовские навыки.

Джулианна Пенья

Российским поклонникам единоборств эта спортсменка знакома по апрельскому поединку с Миланой Дудиевой. Пенья справилась с россиянкой уже в первом раунде, а ее выступление было отмечено специальной наградой от руководства UFC. Этот бой стал для Джулианны первым после годового перерыва из-за тяжелейшей травмы колена.

Джина Карано

Карано не относится к UFC, но обойтись без нее в таком рейтинге — греху подобно. Большинство любителей смешанных единоборств признают ее лучшей в этом виде спорта, но сама Джина скромничает и отказывается от этого звания. Ее карьера в единоборствах длилась с 2006 по 2009 год, а после первого поражения Карано сконцентрировалась на актерской карьере. Ее персоной всерьез заинтересовались в Голливуде. За шесть лет Джина снялась в фильмах «Нокаут», «Форсаж 6» и сериале «Почти человек», а ее партнерами по съемочной площадке были Антонио Бандерас, Майкл Дуглас, Джей Джей Абрамс, Вин Дизель, Пол Уокер, Дуэйн Джонсон и другие звезды. В следующем году зрители увидят Джину в супергеройской киноленте «Дэдпул» с Райаном Рейнольдсом и фильме «Кикбоксер» с Жаном-Клодом Ван Даммом.

Джина Карано

Джина Карано

Фото: ginacarano_daily / Instagram

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше