«Выпускайте Путина» Как рунет следил за финалом чемпионата мира по хоккею

Евгений Малкин и Артемий Панарин

Евгений Малкин и Артемий Панарин . Фото: Michal Kamaryt / Global Look Press

В воскресенье, 17 мая, в Праге завершился чемпионат мира по хоккею. В финале сборная России с крупным счетом проиграла Канаде (1:6), вернувшись в Москву с серебряными медалями. «Лента.ру» узнала, как реагировали на ход матча пользователи социальных сетей.

Мнения об итоговом результате российских хоккеистов разделились: министр спорта РФ Виталий Мутко счел выступление россиян успешным, глава Федерации хоккея России Владислав Третьяк назвал серебро нормальным и посоветовал не жить советскими временами, а непосредственный участник соревнований, нападающий Владимир Тарасенко заявил, что сборная не имеет права так играть, и попросил у болельщиков прощения.

Одной из главных надежд россиян на успех в финале был голкипер Сергей Бобровский. В полуфинальной игре с США вратарь отразил все 35 бросков, и многие верили, что Боб сможет повторить аналогичный результат и в матче с Канадой. Не сложилось, хотя от этого никто не кинул камень в сторону голкипера.

(function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = "//vk.com/js/api/openapi.js?116"; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs); }(document, 'script', 'vk_openapi_js')); (function() { if (!window.VK || !VK.Widgets || !VK.Widgets.Post || !VK.Widgets.Post("vk_post_-11708467_104719", -11708467, 104719, 'vsIY3zO9TL-0r7f4JByaMMPVIBU', {width: 500})) setTimeout(arguments.callee, 50); }());

Особенные эмоции у болельщиков вызвал комментатор Первого канала Виктор Гусев. Впрочем, уже не в первый раз.

Для Александра Овечкина, приехавшего только к полуфиналу, матч с Канадой стал на ЧМ-2015 вторым и последним.

Однако многие болельщики призывали не дать больше поиграть Александру, а выпустить на лед президента России Владимира Путина, который забросил восемь шайб в гала-матче Ночной хоккейной лиги. На какое-то время фраза «Выпускайте Путина» даже попала в топ актуальных тем в Twitter.

#Repost @ksenid with @repostapp. ・・・ Простите😂🙊 #хоккей #чм #РоссияКанада

Фото опубликовано Антон Кузнецов (@1988_kad) Май 17 2015 в 11:55 PDT

Утешение от поражения поклонники хоккея находили в чувстве юмора, по-доброму подтрунивая над хоккеистами и результатом — ведь серебряные медали все-таки тоже неплохой итог мирового первенства. Особенно учитывая состав сборной Канады, который ведь мог быть и еще сильнее, проходи розыгрыш Кубка Стэнли в другие сроки.

Кадр: pikabu.ru

Ну хоть #серебро #ЧМ #россияканада

Фото опубликовано Эля (@elya_rastorgueva) Май 17 2015 в 11:55 PDT

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше