Отпуск с золотой картой Самые модные трэвел-направления сезона для тех, кого кризис не касается

Фото: Jae C. Hong / AP

Несмотря на сложную финансовую ситуацию в стране, не все готовы экономить именно на отпуске. А кое-кто и вовсе родился под счастливой звездой и пока не ощутил на себе прелестей изменения курса рубля. Для тех, кто давно устал от классических Сан-Тропе и Коста-Смеральда, — предложения вариантов самого-самого модного отдыха летнего сезона от главных экспертов по этому вопросу. Куда поехать летом-2015 советуют авторы сайта о путешествиях класса люкс Jetsetter.com.

Транкозо, Бразилия

Транкозо, Бразилия

Транкозо, Бразилия

Фото: Alex Robinson / JAI / Corbis / East News

Все преуспевающие бразильцы отдыхают в бывшей рыбацкой деревушке, а ныне богемной мекке Транкозо. Местные пляжи (самые красивые в стране) облюбовали в 1970-х хиппи, но теперь тут запросто можно встретить, например, возлежащую в шезлонге Жизель Бюндхен.

Чем заняться: пить кайпиринью одну за другой, удивляться необычной кухне штата Баия (кому бобовые оладьи?), играть в футбол с местными или просто зависнуть на террасе своего бутик-отеля.

Милан, Италия

Этим летом в Милане будут все, кто интересуется вкусной едой и громкими мероприятиями, ведь до конца октября здесь проходит Всемирная выставка Expo-2015. Грандиозное событие уже привлекло множество гостей из разных стран. Они приехали, чтобы посмотреть на красивые павильоны, узнать больше о предмете выставки (продовольственная безопасность) и увидеть изобретения, которые впоследствии незаметно, но прочно войдут в жизнь каждого человека. Это не только общественное, но и светское событие, что автоматически делает Милан одним из самых модных направлений лета-2015.

Чем заняться: не Expo единым живет самый стильный город Италии. Можно погулять по Корсо Комо с ее бесконечными магазинами или побродить по замку Сфорца, или отправиться пробовать необычные вариации местной кухни в известные на весь мир рестораны (Tokuyoshi подойдет). Устав от города, легко выбраться на природу, к воде — сидеть и тянуть через соломинку свой aperol spritz на берегу озера Комо.

Баха Мар, Багамы

Девелоперы со всего мира вцепились в деревню Баха Мар мертвой хваткой и не отпустили, пока она не превратилась в роскошный курорт с бутиками, казино и шумной ночной жизнью. Говорят, чтобы местечко получило статус «багамской ривьеры», потребовалось три с половиной миллиарда долларов. Зато теперь те, кто раньше ехал в Лас-Вегас и Сен-Барт, потянулись именно сюда.

Чем заняться: несмотря на все перемены, в Баха Мар сохранилась аутентичная карибская кухня. Ну а пляжи с белоснежным песком, возможно, отобьют охоту искать какие-то другие развлечения.

Тулум, Мексика

Тем, кто ищет шик, прямая дорога не в Канкун, а в Тулум. Это вообще-то бывший город майя, доколумбовой эпохи. Но еще и очень модное место, причем отлично подходит именно для лета: и климат позволяет, и народу поменьше. Правда, публика в Тулуме приятная, все больше представители творческих профессий.

Чем заняться: экскурсия к руинам индейской цивилизации, конечно, обязательна, но надо выделить время (примерно вечность), чтобы просто расслабиться в лучшем отеле Тулума — Coqui Coqui, и перекусить в стильном и очень популярном заведении Hartwood.

Чикаго, США

Миллениум-парк в Чикаго,США

Миллениум-парк в Чикаго,США

Фото: View Pictures / Global Look

В Чикаго открывается все больше по-настоящему стильных отелей, ну а местные достопримечательности и так никогда не разочаровывали туристов.

Чем заняться: круизом по одноименной реке. Как вариант — прогулкой по знаменитому и просторному Миллениум-парку. Ну и не стоит забывать, что в Чикаго есть пляж! Протяженность береговой линии озера Мичиган — 40 километров, а вдоль нее расположились отели вполне курортного типа.

Фес, Марокко

Фесу не дает покоя слава Марракеша. Тут очень хотят принимать статусных путешественников и прикладывают соответствующие усилия. Чуть не каждый день открываются все новые и новые красивые, уютные риады. Фес хочет доказать, что магрибская сказка — это и про него тоже.

Чем заняться: гулять по суку — восточному базару, ведь это увлекательно хоть в первый раз в жизни, хоть в 31-й. Столоваться в чем-нибудь типично-местном, но при этом роскошном (Les Trois Saveurs — самое то).

Остров Шелтер, США

Новая летняя страсть нью-йоркской элиты — остров Шелтер. Летом здесь открывается отель Chequit, так что жителям Верхнего Ист-Сайда и представителям аналогичных социальных слоев из других стран будет где переночевать.

Чем заняться: Шелтер пока не для вечеринок, это молодой курорт, и он хорошо подойдет тем, кто хочет отрешиться от всего и дочитать, наконец, начатую еще в январе книгу. На острове особо нечем заняться, и в том-то вся соль. Пляжи пустынны, обслуживание в лучшем заведении Vine Street Café предупредительное.

Бали, Индонезия

Бали, пляж Дримлэнд

Бали, пляж Дримлэнд

Фото: Мария Косарева

Когда в северном полушарии лето, на пляжах элитного Джимбарана и богемного Семиньяка тоже очень даже комфортная погода: нежарко, но и дожди пока не идут.

Чем заняться: проще сказать, чем нельзя заняться на Бали летом. Обычно народ учится серфингу на пляже Echo Beach, чистит себе дхарму в одном из индуистских храмов или уходит в отрыв в Potato Head Beach Club.

Лос-Анджелес, США

Эл-Эй переживает ренессанс, какого не знал со времен, когда тут осела кинобратия и на склоне той самой горы появились те самые буквы. Реставрируются восхитительные старые театры, и одновременно открываются новые музеи, рестораны и клубы.

Чем заняться: поселиться в даунтауне — район достаточно компактен, чтобы перемещаться на своих двоих. Глазеть на загорающих красавиц, собравшихся вокруг бассейна на крыше Ace Hotel Los Angeles. Сходить в концертный зал Disney и парк Grand Park.

Вьекес, Пуэрто-Рико

В последние годы Пуэрто-Рико прославился как роскошный карибский хаб с дорогими отелями и превосходными магазинами. Можно остановиться в столице, Сан-Хуане, а можно отправиться на остров Вьекес. После того как там открылся W Hotel & Spa, статус острова в глазах туристов изменился в лучшую сторону.

Чем заняться: на «большой земле» обязательно надо отправиться в поход в дождевой лес El Yunque. На Вьекесе интересен Puerto Mosquito — удивительный пляж с биолюминесцентной водой, которая естественным образом светится в темноте.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше