Stereoleto в Санкт-Петербурге и «Новгородское Купалье» Выходные в стране: куда поехать развлечься в субботу и воскресенье

СюжетСтрельба в Санкт-Петербурге

Фото: Константин Чалабов / РИА Новости

Каждый уик-энд в России проводятся десятки ярмарок, выставок, фестивалей, лекций и других общественных мероприятий. Первые выходные июля не стали исключением. «Лента.ру» выбрала для вас те события, ради которых стоит отправиться на выходные в другой город.

Музыкальный фестиваль Stereoleto в Санкт-Петербурге

В этом году фестиваль Stereoleto пройдет в городе на Неве уже в 13-й раз. За это время на фестивале успели выступить практически все популярные исполнители электромузыки. В этом году на сцену по давней традиции выйдет группа «Аквариум» во главе с Борисом Гребенщиковым. Среди других участников фестиваля — Tesla Boy, Motorama, Les Hurlements d’Léo, Fills Monkey и многие другие.

Фото: страница STEREOLETO в «ВКонтакте»

С подробной программой и полным списком исполнителей можно ознакомиться по ссылке.

Когда: 4-5 июля
Где: Санкт-Петербург, Елагин остров (метро «Крестовский остров»)
Цена: от 1200 рублей
Подробнее

Велозаезд по ночной Москве

Фото: Станислав Красильников / ТАСС

Очередная московская велоночь — мероприятие, призванное собрать всех столичных любителей двухколесного транспорта, — пройдет в ночь с субботы на воскресенье.

Маршрут охватит многие улицы Москвы, но организаторы пока держат в секрете конкретную карту ночной велопрогулки. В роли экскурсоводов выступят урбанисты, историки и инженеры. Интересные рассказы российских экспертов можно будет услышать в прямом эфире на волнах радио «Маяк». Вести передачу будет историк Сергей Никитин.

Для участия необходимо зарегистрироваться. О месте сбора и старта зарегистрированным участникам сообщат за 24 часа до начала мероприятия.

Когда: 4 июля
Где: Москва
Цена: от 299 рублей
Подробнее

Иван Купала в Великом Новгороде

Фото: Зоя Шу / Zuma / Global Look

В субботу можно отправиться в Великий Новгород, где состоятся масштабные народные гулянья по случаю празднования Ивана Купалы. Гости фестиваля «Новгородское Купалье» смогут принять участие в старославянских играх, древних обрядах и загадать желание.

В сумерках начнется традиционный обмен между влюбленными купальскими венками, после чего молодые богатыри встретятся в состязаниях.

В десять часов вечера все желающие смогут совершить водную прогулку на сойме — большом деревянном парусном судне.

Участников также ожидает трапеза с блюдами русской кухни, выступление театра «Кудесы», прыжки через костры, хороводы и игры.

Когда: 4 июля
Где: Новгородская область, Великий Новгород, берег реки Ильмень
Цена: от 1240 рублей
Подробнее

Международный военно-морской салон в Санкт-Петербурге

Фото: Александр Петросян / «Коммерсантъ»

Одна из крупнейших выставок военно-морской техники состоится на этой неделе в Северной столице. Экспозиция будет расположена и на суше, и на воде, общая площадь выставок составит более 17 тысяч квадратных метров.

Вооружение, кораблестроение, морская авиация, оборудование для навигации — все это можно увидеть в рамках салона. Также гости смогут взойти на фрегат «Адмирал флота Советского Союза Горшков» и сторожевой корабль «Ярослав Мудрый». Кроме того, в программе выступления пилотажных групп «Стрижи» и «Русские витязи», демонстрационные стрельбы, тематические конкурсы и демонстрация техники на акватории.

Когда: 1-5 июля
Где: Санкт-Петербург, Васильевский остров, Большой проспект, 103 (Выставочный комплекс «Ленэкспо»)
Цена: 600 рублей
Подробнее

«Нашествие» в Тверской области

Фото: Алексей Куденко / РИА Новости

Крупнейший в России фестиваль русской рок-музыки в эти выходные пройдет в Завидово. В этом году мероприятие состоится уже в 15-й раз.

На сцены «Нашествия» поднимутся «Алиса», «АнимациЯ», «Би-2», Дельфин, «Калинов Мост», «КняZz», «Кипелов», «Кукрыниксы», «Ленинград», «Мельница», «Наив», Найк Борзов, «Несчастный случай», Ольга Кормухина, «Пикник», «Пилот», «Смысловые галлюцинации», «Сплин», «Сурганова и Оркестр», «Танцы Минус», «Тараканы!», «Ундервуд», «Чайф», «Эпидемия», Brainstorm, Lumen, Louna, Mgzavrebi, Noize MC и многие другие.

В ночь с 3 на 4 июля в VIP-зоне фестиваля московский театр «Современник» покажет спектакль Гарика Сукачева «Анархия».

Ожидается, что в этом году фестиваль соберет 150 тысяч посетителей.

Когда: 3-5 июля
Где: Тверская область, Конаковский район, Большое Завидово
Цена: от 1800 рублей
Подробнее

Back to the 60's в Москве

Евгений Хавтан

Евгений Хавтан

Фото: Василий Шапошников / «Коммерсантъ»

Вспомнить молодость или представить себе, как веселились наши родители, можно в эту субботу в московском парке «Красная Пресня», где пройдет фестиваль Back to the 60's. На двух сценах выступят Евгений Хавтан (группа «Браво») и Олег MoBKiD Миронов — диджей, промоутер и главный редактор портала modscene.ru.

Кроме танцев, посетителей ждет ярмарка винтажных вещиц и виниловый маркет.

В течение всего дня на фестивале лучшие пластинки будут крутить известные диджеи. Среди иностранных гостей — молодые «забойные» португальцы TT Syndicate и элегантные французы French Boutik.

Когда: 4 июля
Где: Москва, улица Мантулинская, 5, строение 2, парк «Красная Пресня»
Цена: от 1500 рублей
Подробнее

«Лента.ру» выражает благодарность проекту 2do2go за помощь в подготовке материала.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше