Немецкий Das Fest в Москве и лучшие пловцы в Казани Выходные в стране: куда поехать отдохнуть в субботу и воскресенье

Фото: официальная группа «IV Фестиваль воздушных змеев "Летать легко!"» «Вконтакте»

Каждые выходные в нашей стране проводятся десятки фестивалей, ярмарок, выставок, соревнований и других мероприятий. Большая их часть интересна лишь узкому кругу посвященных, но некоторые приковывают внимание всей страны. «Лента.ру» выбрала те события, ради которых стоит ехать на уик-энд в другой город.

Das Fest, Москва

Те, кто всегда мечтал оказаться на одном из пивных фестивалей, постоянно проводящихся в Германии, могут осуществить свою мечту, не покидая пределов Москвы. Здесь найдутся все традиционные развлечения — море немецкого пива, колбасок и живой музыки.

На фестивале все гости поучаствуют в играх, где их ожидают интересные призы. Главной игрой дня станет «Das Квест», на которой гостям предстоит проявить смекалку и сообразительность.

Фото: imago stock&people / Global Look

Благодаря поддержке компании Holsten на фестивале представлен большой выбор качественного пенного пива. Посетителей ждут аппетитные немецкие колбаски и рульки. К слову, разносить еду и напитки будут официантки в типичной для пивных фестивалей Германии форме с рюшами.

Главным подарком для гостей станет выступление немецкой группы Scooter.

Когда: 8 августа
Где: Выставка достижений народного хозяйства, Проспект Мира, 119 (метро ВДНХ)
Цена: бесплатно
Подробнее

Фестиваль воздушных змеев «Летать легко», Санкт-Петербург

Фото: официальная группа «IV Фестиваль воздушных змеев "Летать легко!"» «Вконтакте»

На территории парка 300-летия Санкт-Петербурга пройдет фестиваль воздушных змеев «Летать легко». Мероприятие подобного рода в Северной столице проводится уже в четвертый раз. Его участников ожидают различные мастер-классы, шоу, спортивные соревнования, концерты музыкальных коллективов. Кроме того, здесь будет оборудована площадка для детей.

На фестивале любой желающий сможет под точный инструктаж профессионала сделать себе воздушного змея, а затем произвести пробный запуск согласно всем правилам. В рамках мероприятия состоится шоу летающих змеев, подготовленное мастерами своего дела, к которым смогут присоединиться гости. Также фестиваль «Летать легко» предоставить новичкам возможность принять участие в турнире по запуску для любителей.

Когда: 9 августа, с 11:00 до 18:00
Где: парк 300-летия Санкт-Петербурга, Приморский проспект, 157 (метро «Старая Деревня»)
Цена: бесплатно
Подробнее

Чемпионат мира по водным видам спорта, Казань

Фото: Константин Чалабов / РИА Новости

Первенство мира по водным видам спорта стартовало в Казани 24 июля. Соревнования завершатся в воскресенье, 9 августа.

«Казань-арена», где проходит чемпионат мира по водным видам спорта, является одним из самых больших стадионов в России после «Лужников». Что увидят зрители? Программа включает в себя соревнования по пяти видам водного вида спорта: плавание на открытой воде, хай-дайвинг, прыжки в воду, водное поло и синхронное плавание.

Победители этого чемпионата подтвердят свое звание профессионалов и поедут на Олимпийские игры, которые пройдут в Рио-де-Жанейро.

Чемпионат проходит на нескольких объектах, расписание проведения дисциплин смотрите здесь.

Когда: 9 августа, 9:30
Где: Дворец водных видов спорта, улица Сибгата Хакима, 70 (метро «Козья Слобода»)
Цена: от 200 рублей
Подробнее

Летний фестиваль «Городецкое Гульбище», Московская область

Фото: Сергей Булмашов / группа «Городецкое Гульбище»

На традиционном фестивале «Городецкое гульбище», который проводится ежегодно в Подмосковье, можно погрузиться в историю и быт Древней Руси.

Площадкой фестиваля станет уютное поле, с расположенными на нем шатрами участников, ремесленными мастерскими и торговыми рядами.

Организаторы обещают насыщенную программу — курс экспериментальной археологии, мастер-классы по древнерусским ремеслам, лучный турнир, строевую подготовку, борьбу на поясах и бои на тямбарах.

Для детей будет оборудована специальная площадка, где маленькие гости смогут познакомиться с удивительным миром скандинавских мифов.

Центральным событием фестиваля станет настоящая свадьба. Молодых поженят по обрядам и традициям тех далеких времен.

Когда: 8 августа, 11:00
Где: Московская область, Сергиево-Посадский район, д. Морозово
Цена: 1000 рублей
Подробнее

Фестиваль «Соседи», Калининградская область

Фото: официальная группа «Соседи / Sąsiedzi / Kaimynai» «Вконтакте»

В Калининградской области, в месте, где пересекаются границы трех стран — России, Польши и Литвы, — пройдет фестиваль «Соседи». Его гости окажутся на уникальной территории — Роминтской пуще, или Краснолесье, где охотился на оленей король Пруссии Вильгельм II.

Посетителей ждет пеший тур по знаменитым высоким мостам в густом лесу, конные прогулки, посещение подворий местных жителей и выступления фольклорных групп из трех стран.

В творческой зоне гости смогут сделать брошь и монотипию на память о Роминте, экосвечу, домашний коврик и шоколад ручной работы с начинкой из сладких даров леса.

Когда: 8 августа
Где: Калининградская область, поселок Краснолесье
Цена: бесплатно.
Подробнее

Международный фестиваль современных этнических культур KAMWA, Пермская область

Фото: пресс-служба KAMWA

Мероприятие приглашает гостей в десятый раз. Юбилейный фестиваль пройдет на живописных Хохловских холмах, откуда открываются виды на уникальные памятники древнего зодчества и реку Кама.

KAMWA в юбилейный год порадует зрителей концертами в стиле world music, современная этника, аутентика, этноэлектроника. В рамках фестиваля будут представлены коллекции этнической и экоодежды от модельеров и дизайнеров России в программе «Этномода». Состоится презентация уникального проекта художников России «Кочующие свитки». На просторах Хохловки зрители увидят Лэнд-Арт «Мифы Урала». Можно будет приобрести вещицы ручной работы в ремесленных рядах «Города Мастеров», стать участником праздника Нового хлеба (реконструкция древнего обряда жатвы) и конкурса Национального хлеба, запустить воздушных змеев в рамках «Фестиваля воздушных змеев», увидеть эксклюзивную кинопрограмму «Этнокино».

Специально для гостей фестиваля KAMWA организует эколагерь . Пространство с развитой инфраструктурой не только предоставит возможность проживания в дни проведения фестиваля, но и предложит отдельную событийную программу: вечерние концерты, сейшены музыкантов, ночные танцы у костров.

Когда: 7-9 августа 2015
Где: Пермский край, Архитектурно-этнографический музей Хохловка, деревня Хохловка
Цена: 350 рублей на каждый день фестиваля
Подробнее

«Лента.ру» выражает благодарность проекту 2do2go за помощь в подготовке материала.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше