Эмиграция русского кота в Германию И еще шесть самых позитивных событий, случившихся в мире на этой неделе

Фото: Благотворительный фонд «В помощь бездомным животным» г. Набережные Челны

Иногда в потоке печальных, тревожных, возмутительных и трагических новостей добрые вести остаются незамеченными. Чтобы не допустить этого, Лента.ру публикует подборку семи лучших позитивных известий уходящей недели.

«Мимими» недели

«Приунывший кот» по кличке Микеш практически за сутки стал звездой интернета. Покоривший пользователей сети грустный взгляд бездомного животного объяснялся, увы, болезнью глаз — несчастный пострадал от рук живодеров. Взявшие кота под опеку волонтеры из Набережных Челнов опубликовали его фото в сети в надежде найти коту хозяев, которые бы его подлечили и полюбили.

Благодаря звездному статусу Микеш в считаные дни стал домашним котом: после первых публикаций в СМИ для него нашлись новые хозяева. И не где-нибудь, а в Германии. План такой: сначала Микеш летит в Москву, а потом эмигрирует в ЕС.

Поцелуй недели

Мировые СМИ и пользователей социальных сетей впечатлил трогательный снимок из лагеря беженцев. На фото — в атмосфере полного хаоса, среди груд одежды и спящих в палатке людей — молодая пара целующихся беженцев. Автор кадра — венгерский фотограф Иштван Жирош (István Zsíros) из города Асод. Он уверяет, что фото не постановочное.

Фото: Depositphotos

30-летний фотограф еще недавно работал в сфере IT, но уволился, решив зарабатывать на жизнь фотографией. В лагерь беженцев в 40 километрах от Будапешта он поехал, чтобы увидеть все лично, а не «глазами СМИ», как он выразился.

Жирош сделал фото черно-белым, так как по его мнению красные и синие спальные мешки, яркие цвета одежды отвлекали от главных героев. «Я надеюсь, что каждый беженец найдет покой и свое место в мире как можно быстрее», — сказал фотограф.

Рекорд недели

Мы все мечтаем начать бегать с понедельника (некоторые даже заходят так далеко, что покупают модные кроссовки и скачивают на смартфон приложение для бега). А вот 105-летний житель Японии Хидекити Миядзаки взял и пробежал 100-метровку за 42,2 секунды. До него в подобном возрасте никто такого не делал, поэтому результат пожилого японца автоматически стал рекордом.

Победитель, кстати, не планирует останавливаться на достигнутом. Говорит, что его цель — пробежать это расстояние примерно за 35 секунд, поэтому планирует в ближайшее время улучшить свое достижение. «Я не могу все бросить сейчас, после сегодняшнего ужасного рекорда», — сказал он репортерам после забега в Киото.

По словам пожилого мужчины, секрет его побед — в здоровом образе жизни и заботе о своем теле.

Выздоровление недели

В Калифорнии полностью парализованный пациент научился ходить, причем без экзоскелета, а управляя своими движениями посредством электрических сигналов, которые мозг посылает конечностям.

Руководившие процессом лечения квадроплегика ученые из Калифорнийского университета в Ирвайне объяснили, что это пока лишь эксперимент, хоть и удачный, а случай является единичным. Но они пообещали привлекать и других пациентов, страдающих параличом конечностей.

Свадьба недели

Еще одна «лав-стори». Для уфимки Ангелины стала сюрпризом... собственная свадьба. Ее возлюбленный Андрей Александров решил сделать ей такой подарок ко дню рождения. Видео с торжества 21 сентября опубликовал на своей странице во «ВКонтакте» видеограф Азамат Сафин.

Пара пришла в ресторан, где их встретили гости. Девушка была уверена, что все организовано в честь дня рождения. Но праздник оказался куда более масштабным: Андрей сделал своей возлюбленной предложение руки и сердца. Ангелина ответила согласием.

Жених, конечно, все спланировал заранее. В замысел Андрей посвятил только самых близких родственников. С их помощью он купил свадебное платье. Причем невеста, ничего не подозревая, сама пошла в магазин за нарядом. «Я видела это платье, но думала, что оно предназначено для моей родственницы, так как выбирала его вместе с сестрой», — рассказала Ангелина порталу Proufu.

Андрей и Ангелина. Клип from Safin-studio on Vimeo.

Видеограф Азамат Сафин отметил, что ему всегда интересно снимать необычные свадьбы. Это торжество его очень впечатлило, потому что были «живые эмоции, яркие чувства и настоящая любовь».

Андрей и Ангелина вместе уже десять лет. По словам невесты, ее мужчина всегда умел удивить возлюбленную.

Улыбка недели

В наши дни написать сообщение и не поставить смайлик — как-то даже невежливо. Британский видеоблогер Том Скотт создал клавиатуру из тысячи с лишним клавиш-смайликов.

На каждой клавише выставлен определенный смайлик-эмодзи и наклеен соответствующий стикер. Они отсортированы по различным категориям: выражения лиц, еда, символы, транспорт, флаги стран.

Британец честно признался, что это самое нелепое его занятие за долгое время. О том, насколько его изобретение практично (поиск нужного смайлика среди такого многообразия может занять немало времени), Скотт вообще пока не думал.

Долгожитель недели

Самый старый леопард из живущих в неволе отпраздновал свой 24-й день рождения. Произошло это в среду, 23 сентября. Первыми поздравили именинника по кличке Айвори представители Книги рекордов Гиннесса.

Леопард, надо сказать, прожил интересную жизнь. Он часто снимался в кино, рекламе и музыкальных видео. С ним работали Анджелина Джоли, 50 Cent и другие звезды. Хозяйка зверя дрессировщица Донна Мартин говорит, что он очень умный и смелый. Ну и, на минуточку: продолжительность жизни черного леопарда в дикой природе составляет от 12 до 17 лет.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше