Правила проведения конкурса Правила проведения конкурса «Конкурс путевых заметок» (далее - Правила)

ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА «Конкурс путевых заметок» (далее - Правила)

1. Общие положения
1.1. Конкурс под наименованием «Конкурс путевых заметок» (далее – Конкурс) проводится в рамках рекламной кампании рубрики «Путешествия»
1.2. Конкурс проводится на территории Российской Федерации
1.3. Конкурс проводится в виде публичного обещания приза всем лицам, выполнившим требования, установленные настоящими Правилами, а также признанными победителями в соответствии с настоящими Правилами. Конкурс носит исключительно рекламный характер, не основано на риске, не требует внесения платы за участие; участники Конкурса не заключают отдельный договор, оформляемый выдачей какого-либо билета/квитанции, предоставляющего право на выигрыш.
1.4. Конкурс проводится в соответствии с настоящими Правилами.
1.5. Лица, соответствующие настоящим Правилам и осуществившие действия, указанные в разделе 6 Правил именуются Участниками.

2. Сведения об Организаторе Конкурса
2.1. Организатором Конкурса является юридическое лицо, созданное в соответствии с законодательством Российской Федерации, а именно:
2.1.1. ООО «Лента.ру» (далее – Организатор);
2.1.2. ОГРН 1097746111473
2.1.3. Адрес места нахождения: 117105, г. Москва, Варшавское шоссе, дом 9, стр.1, БЦ «Даниловская мануфактура», ряды Солдатенкова
2.1.4. Почтовый адрес: 117105, г. Москва, Варшавское шоссе, дом 9, стр.1, БЦ «Даниловская мануфактура», ряды Солдатенкова
2.1.5. Сайт Конкурса – http://lenta.ru/ (далее – Сайт Конкурса).

3. Сроки проведения Конкурса
3.1. Конкурс проводится в период с 24 часов 00 минут 2 ноября 2015 года до 24 часов 00 минут 31 января 2016 года. Указанный срок включает в себя:
3.1.1. Направление и прием заданий, осуществляемое в следующие сроки:
3.1.1.1. Выполнение действий, указанных в п. 6 настоящих Правил, осуществляется с 24 часов 00 минут 2 ноября 2015 года до 24 часов 00 минут 31 января 2016 года;
3.1.1.2. Выполнение действий, указанных в п. 8 настоящих Правил, осуществляется с 13 часов 00 минут 1 февраля 2015 года до 24 часов 00 минут 7 февраля 2016 года;
3.1.2. Период определения Победителей: с 14 часов 00 минут 8 февраля 2016 года до 24 часов 00 минут 9 февраля 2016 года;
3.1.3. Вручение Призов, осуществляемое в период с 10 часов 00 минут 11 февраля 2016 года до 18 часов 00 минут 26 февраля 2016 года.

4. Права и обязанности Участника
4.1. Участниками Конкурса могут являться лица, достигшие 15 лет, граждане РФ / иностранные граждане / лица, постоянно проживающие на территории РФ. Несовершеннолетние, недееспособные и ограниченно дееспособные лица могут принять участие в Конкурсе и получить Призы с согласия своих законных представителей, опекунов или попечителей. Участниками не могут быть сотрудники и представители Организатора, аффилированные с Организатором лица, члены их семей, а также работники других юридических лиц и/или индивидуальных предпринимателей, причастных к организации и проведению Конкурса, и члены их семей.
4.2. Каждый Участник имеет право принять участие в Конкурсе не более одного раза.
4.3. Участник несет ответственность за уплату НДФЛ в связи с получением приза с учетом положений раздела 13 Правил.
4.4. Участники имеют права и несут обязанности, установленные действующим законодательством Российской Федерации, а также настоящими Правилами.

5. Права и обязанности Организатора
5.1. Организатор имеет право исключить из состава Участников или числа Победителей следующих лиц:
5.1.1. Участников, не соответствующих требованиям, предусмотренным пунктом 4.1 настоящих Правил.
5.1.2. Участников, направивших заявки на участие в Конкурсе с нарушением сроков, установленных в пункте 3.1.1 настоящих Правил.
5.1.3. Участников, нарушивших иные положения настоящих Правил.
5.2. Организатор не вступает в письменные переговоры, либо иные контакты с лицами, участвующими в Конкурсе, кроме случаев, предусмотренных настоящими Правилами и действующим законодательством.

6. Порядок участия в Конкурсе
6.1. Для того стать Участником Конкурса, лицу, соответствующему требованиям, установленным в пункте 4.2 настоящих Правил, необходимо совершить следующие действия:
Написать рассказ о путешествии, объемом не более 10 тысяч знаков (с пробелами), оформить его в виде путевых заметок, снабдить фото (не более пяти фотографий для одного рассказа) и видео (не более двух видео файлов для одного рассказа) и прислать в редакцию на электронную почту mytravel@lenta-co.ru с пометкой «Конкурс путевых заметок».
Работа не должна содержать коммерческие предложения, рекламу, информацию, порочащую честь, достоинство, деловую репутацию или иным образом нарушающую права и законные интересы третьих лиц, противоречащую общепринятым нормам морали и нравственности и/или иную информацию, размещение которой в сети интернет запрещено или ограничено.
Если на фотографии присутствует изображение какого-либо лица, Участник обязуется самостоятельно получить разрешение указанного лица на использование его изображения в Работе всеми способами, предусмотренными настоящими правилами.
Если на фотографии присутствует интеллектуальная собственность, правообладателями которой являются третьи лица, Участник обязуется самостоятельно получить разрешение указанных лиц на использование их интеллектуальной собственности в Работе всеми способами, предусмотренными настоящими правилами.
6.2. Организатор не осуществляет возврат работ.
6.3. Совершение Участником действий, указанных в п. 6.1.1 настоящих Правил, признается заявкой на участие в Конкурсе (далее – Заявка).

7. Размер, форма и количество Призов
7.1. Призовой фонд Конкурса состоит из следующих Призов:
7.2. Тур на концерт Земфиры в Сочи на двоих
7.3. Установленные Призы не обмениваются и не могут быть заменены денежным эквивалентом.
7.4. Характеристики Призов могут отличаться от указанных в настоящих Правилах, а также от изображенных на Сайте Конкурса и в составе рекламных материалов.
7.5. По вопросам, связанным с использованием и потребительскими характеристиками Призов, необходимо обращаться в редакцию ООО «Лента.ру» по адресу letter@lenta-co.ru
7.6. Организатор оставляет за собой право заменить Призы.

8. Порядок определения Победителей Конкурса
8.1. Определение Победителей - обладателей Призов осуществляется в период, указанный в п. 3.1.2 настоящих Правил.
8.2. Процедура определения Победителей: конкурс проходит в два этапа:

Первый этап: редакция http://lenta.ru/ отбирает и публикует на сайте lenta.ru лучшие из присланных работ на основании следующих критериев:
1) текст, предоставленный на конкурс, должен соответствовать установленным параметрам (не превышать максимальное количество символов в 10 тысяч знаков, быть представлен в формате word, быть представлен до 31 января 2016 года)
2) участник конкурса должен получить подтверждение от организаторов о том, что его материал принят к рассмотрению.
3) текст должен быть написан лично участником конкурса на основании только собственных впечатлений от конкретной поездки
4) к участию в конкурсе допускаются тексты, не публиковавшиеся ранее где-либо, включая персональные блоги, жж, туристические сайты и пр.
5) текст должен быть написан грамотным и стилистически выверенным русским языком, не содержать ненормативной лексики и заимствований из чужих/других текстов.
6) при отборе материалов к публикации предпочтение отдается описанию впечатлений от путешествия по немассовым направлениям и маршрутам. Однако редакция оставляет за собой право публиковать любой текст на свое усмотрение.
7) в материале, представленном на конкурс, должна быть максимально полно и последовательно раскрыта тема персонального отношения автора к конкретному направлению, маршруту, стране, культуре или ситуации, в которой оказался автор.
Второй этап:
Во втором этапе конкурса участвуют отобранные редакцией тексты. Победитель определяется с помощью голосования, которое проходит на сайте http://lenta.ru/ Под каждым из опубликованных рассказов размещается форма голосования, где читатели могут проголосовать за понравившийся.
Победитель определяется большинством голосов.
8.3. Организатор вправе не учитывать голоса, в отношении которых у него имеются основания подозревать, что они получены с применением методов искусственного воздействия на результаты голосования, в том числе с использованием специального программного обеспечения, а также влияния на выбор пользователей путем предоставления (обещания) последним какой-либо выгоды, распространения негативной информации о других Участниках
8.4. Организатор оставляет за собой право исключить Участника из участия в Конкурсе в случае нарушения им настоящих Правил на любом этапе Конкурса.

9. Порядок вручения Призов Конкурса
9.1. Участнику, признанному Победителем, выдаются такие Призы по адресу: г. Москва, Варшавское шоссе, дом 9, стр.1, БЦ «Даниловская мануфактура», ряды Солдатенкова. с 10 часов 00 минут 11 февраля 2016 года до 18 часов 00 минут 26 февраля 2016 года и в период, указанный в п. 3.1.3 настоящих Правил.
9.2. Для получения Призов, Победителю необходимо предоставить Организатору не позднее 10 часов 00 минут 10 февраля 2016 года, следующие сведения о себе:
9.2.1. фамилию, имя, отчество,
9.2.2. адрес регистрации,
9.2.3. номер основного документа, удостоверяющего его личность,
9.2.4. сведения о дате выдачи указанного документа и выдавшем его органе
9.2.5. номер свидетельства ИНН (если имеется).
9.2.6. номер пенсионного страхового свидетельства
Указанные выше сведения и контактный номер телефона предоставляются Победителем способом отправки на адрес электронной почты Организатора mytravel@lenta-co.ru

9.3. Участники, признанные Победителями, по запросу Организатора обязаны подписать документ, подтверждающий получение ими соответствующего Приза.
9.4. При получении Приза, Участнику необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность в соответствии с законодательством РФ.
9.5. Не совершение Победителем действий или совершение этих действий не в сроки, предусмотренные пп. 9.2 и 9.3 настоящих Правил, может послужить причиной отказа Организатора в выдаче Приза. В таком случае Приз признается невостребованным, хранится и используется по усмотрению Организатора.
9.6. Организатор не отвечает за какие-либо последствия ошибок Участника, включая понесенные последним расходы.
9.7. Претензии относительно качества Призов должны предъявляться непосредственно производителям. Целостность и функциональная пригодность Приза должна проверяться Участниками непосредственно при их получении.
9.8. Победитель Конкурса теряет право на получение Приза в случае, если в течение 30 (Тридцать) дней с момента истечения срока для получения Приза, указанного в п.3.1.3 Правил, не обратится к Организатору конкурса за получением Приза. Для получения Приза в течение указанного срока Победитель может обратиться по адресу г. Москва, Варшавское шоссе, дом 9, стр.1, БЦ «Даниловская мануфактура», ряды Солдатенкова. с 10 часов 00 минут 11 февраля 2016 года до 18 часов 00 минут 26 февраля 2016 года с предоставлением сведений, предусмотренных п.9.2 Правил

10. Способ и порядок информирования о сроках и условиях проведения Конкурса
10.1. Правила Конкурса в полном объеме размещаются в открытом доступе на Сайте Конкурса.
10.2. Информирование Участников об изменении Правил, об отмене Конкурса или об иных существенных событиях, связанных с проведением Конкурса, производится через Сайт Конкурса.
10.3. Организатор вправе использовать иные способы размещения информации о проведении Конкурса.

11. Порядок обработки персональных данных Участников
11.1. Факт выполнения Участником действий, установленных настоящими Правилами, является согласием Участника своей волей и в своем интересе, на обработку персональных данных, Организатором в строгом соответствии с целями, установленными настоящими Правилами.
11.2. Цель обработки персональных данных — проведение Конкурса в соответствии с настоящими Правилами и действующим законодательством РФ, а также исполнение Организатором обязанностей налогового агента.
11.3. Перечень персональных данных, которые предоставляются Участником и обрабатываются Организатором установлен и ограничивается настоящими Правилами.
11.4. Перечень действий с предоставляемыми Участниками персональными данными: сбор, запись, систематизация, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), извлечение, использование, передача (распространение, предоставление, доступ), обезличивание, блокирование, удаление, уничтожение персональных данных.
11.5. Трансграничная передача персональных данных в рамках проведения Конкурса не осуществляется.
11.6. Организатор осуществляет обработку персональных данных Участников в строгом соответствии с принципами и правилами, установленными Федеральным законом от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных», включая соблюдение конфиденциальности и обеспечения безопасности персональных данных при их обработке, включая требования к защите, установленные ст. 19 названного Федерального закона.
11.7. Организатор организует обработку персональных данных в срок проведения Конкурса и в срок необходимый для подачи декларации в налоговый орган.
11.8. Участник вправе в любое время отозвать разрешение на обработку персональных данных путем направления письменного заявления Почтой России ценным письмом с описью вложения по почтовому адресу Организатора, что влечёт автоматическое прекращение участия в Конкурсе лица, отозвавшего согласие на обработку своих персональных данных.

12. Иные условия Конкурса
12.1. По всем вопросам организации Конкурса Участники могут связаться с Организатором по адресу электронной почты mytravel@lenta-co.ru
12.2. Во всем, что не урегулировано Правилами, Организатор и Участники руководствуются действующим законодательством РФ.
12.3. Совершение действий, указанных в разделе 6 Правил означает безоговорочное согласие Участника со всеми условиями Конкурса.
12.4. Все споры и разногласия, которые возникают в связи с организацией и проведением Конкурса, подлежат разрешению путем переговоров, а в случае не достижения согласия – путем направления мотивированной письменной претензии в адрес соответствующей стороны. Если такая претензия осталась без ответа в течение 30 дней, спорные вопросы подлежат разрешению в суде по месту нахождения Организатора.
12.5. Все Участники и Победители Конкурса самостоятельно оплачивают все расходы, понесенные ими в связи с участием в Конкурсе.

13. Налоги
13.1. Организатор уведомляет Победителей, что:
13.1.1. в соответствии с п. 2 ст. 224 НК РФ доход в виде стоимости Призов, получаемых в проводимых Конкурсах в целях рекламы товаров, работ и услуг, в части превышения 4000 рублей подлежит налогообложению налогом на доходы физических лиц по ставке 35%;
13.2. в случае получения Приза в денежной форме Организатор признается в отношении Победителя налоговым агентам, в обязанности которого входит исчисление, удержание и перечисление НДФЛ в бюджет;
13.3. в случае получения Приза в натуральной форме Организатор не имеет возможности удержать налог и не позднее одного месяца с даты окончания налогового периода (календарного года) письменно сообщает налоговому органу о невозможности удержать налог и сумме налога;
13.4. в соответствии с пп. 4 п. 1, п. 2, п. 3 ст. 228, п. 1 ст. 229 НК РФ Победитель обязан самостоятельно исчислить сумму налога, подлежащие уплате в соответствующий бюджет и не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом, представить в налоговый орган по месту своего учета соответствующую налоговую декларацию.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше