«За Шарика и двор стреляю в упор» Реакция соцсетей на выход Fallout 4

Скриншот: игра Fallout 4

Fallout 4 вышла 10 ноября в версиях для PC, PS4 и Xbox One. В считанные часы ее цифровую копию приобрело и установило столько людей, что в крупнейшем интернет-сервисе по продаже игр Steam в тот же день зарегистрировали рекорд: Fallout 4 одновременно проходили 445 тысяч пользователей платформы — больше, чем на тот момент насчитывалось в популярной MOBA-игре DotA 2, регулярно лидирующей по этому показателю. Подобный успех в Steam — обычно удел игр с многопользовательскими режимами. В Fallout 4 мультиплеера нет, зато есть постъядерный Массачусетс, радиоактивные тараканы и беззаветно преданная хозяину немецкая овчарка Псина. Подборка от «Ленты.ру» покажет, как отреагировали на выход новой части Fallout в социальных сетях.

В Массачусетском технологическом институте (MIT) на входе утром 10 ноября вывесили плакат в честь Fallout 4. Его успели заснять пользователи форумов Reddit. Представители MIT настойчиво отрицают любое сходство этого учебного заведения с вымышленным зловещим Институтом из игры.

Одна из самых популярных картинок в Twitter — посвященный выходу Fallout 4 эпизод веб-комикса Cyanide & Happiness.

Канадец Петер Славик отметил выход игры галереей с перерисованными в стиле Fallout диснеевскими принцессами.

Помимо восторженных отзывов, в социальных сетях попадаются и негативные комментарии. Один из самых часто встречающихся упреков — слишком большое сходство с предыдущими частями.

Возможности генератора персонажей и доступный в Fallout 4 гардероб одежды и брони — неиссякаемый источник тем для новых записей. Кто-то иронизирует по поводу того, как эксперименты над внешностью аватара выглядят для его спутников, кто-то делится результатами собственных экспериментов. Воссоздавать в игре героев из других игр или реально существующих знаменитостей и политиков — еще одно популярное развлечение.

Фото опубликовано @weronika.ladogorska

View post on imgur.com

Повисающие в воздухе собаки и другие казусы графики Fallout 4 — тоже популярная тема для постов.

Фото опубликовано @b_hollin

Фото опубликовано @missuspanther

Многие хотят самостоятельно дойти до финала и узнать, чем все закончилось. Один из самых добрых вариантов возможного развития событий в Fallout 4 предложили пользователи сайта Imgur.

View post on imgur.com

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше