Мороз Иванович под Архангельском и выборы бургомистра в Сочи Выходные в стране: куда поехать отдохнуть в субботу и воскресенье

«Ундервуд»

«Ундервуд». Фото: предоставлено «Ундервуд»

Каждые выходные в России проводятся десятки ярмарок, выставок, фестивалей, форумов и других общественных мероприятий. Некоторые вызывают интерес лишь узкого круга посвященных, к другим приковано внимание всей страны. «Лента.ру» выбрала то, ради чего стоит поехать на этот уик-энд в другой город.

Послушать «Ундервуд» и приготовить рождественский десерт в Москве

Открывшийся на прошлой неделе фестиваль «Путешествие в Рождество», который проходит сразу на нескольких московских площадках, в эти выходные предложит гостям несколько интересных событий.

26 декабря с 16:00 до 17:00 пройдут мастер-классы для детей по созданию фигурок морских обитателей из бумаги. Опытные мастера научат малышей вырезать рыб, креветок, осьминогов и медуз. Завершится все волшебным морским парадом, который стартует в 17:00 в Новопушкинском сквере. Вместе с детьми и сделанными ими фигурками промаршируют артисты уличного театра «Панорама», а возглавит «заплыв» огромный светящийся кит.

В воскресенье на Тверском бульваре у памятника Тимирязеву в 16:00 откроется ярмарка «Рождественский десерт», где можно научиться готовить полезные десерты, мастерить сладкие украшения для елки и собрать настоящий пряничный домик. В 18:00 на Тверской площади начнется музыкальное шоу «Квартирник у Маргулиса» телеканала «Че». Выступит группа «Ундервуд».

Чтобы не потеряться на фестивале и всегда быть в курсе того, на какой бульвар стоит отправиться на ту или иную ярмарку или где можно прокатиться на коньках, стоит ознакомиться с картами фестиваля, удобно собранными в одном месте.

Где: Москва (несколько площадок).
Когда: 26, 27 декабря.
Цена: бесплатно.
Подробнее

Насладиться фигурным катанием в Екатеринбурге

Чемпионат России по фигурному катанию

Чемпионат России по фигурному катанию

Фото: Михаил Джапаридзе / ТАСС

Любителям спорта в эти выходные стоит наведаться в столицу Урала. Здесь с 24 по 27 декабря пройдет чемпионат России по фигурному катанию. Побороться за медали в Екатеринбург приедут более 80 спортсменов, в том числе олимпийские чемпионы.

В парном катании на лед выйдут Татьяна Волосожар и Максим Траньков, Ксения Столбова и Федор Климов. В командных соревнованиях выступят Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев, а также Елена Ильиных, выступающая с новым партнером Русланом Жиганшиным, и Никита Кацалапов в паре с Викторией Синициной.

В мужском одиночном катании свое мастерство покажут Максим Ковтун, Сергей Воронов и Константин Меньшов. В женском — Аделина Сотникова, Юлия Липницкая, Елизавета Туктамышева, Елена Радионова и Евгения Медведева.

Где: Свердловская область, Екатеринбург, ул. Большакова, 90 (КРК «Уралец»).
Когда: 24-27 декабря.
Цена: От 300 до 1000 рублей.
Подробнее

Послушать орган в Санкт-Петербурге

Даниэль Зарецкий

Даниэль Зарецкий

Фото: Минкультуры России

В пятницу в римско-католическом храме Святого Станислава, расположенном в историческом районе Малой Коломны Санкт-Петербурга, откроется Рождественский органный фестиваль Adeste Fideles. Прозвучат музыкальные произведения разных эпох: от раннего барокко до наших дней. Фестиваль продлится десять дней.

На торжественном концерте в честь открытия фестиваля исполнят сочинения Баха, Франка, Листа, Эбена.

В субботу заслуженный артист России органист Даниэль Зарецкий представит публике программу «Рождественское барокко», а в воскресенье фестиваль продолжится выступлением Елены Антипиной.

Где: Санкт-Петербург, ул. Союза печатников, 22.
Когда: 25 декабря — 10 января 2016.
Подробнее

Познакомиться с Морозом Ивановичем под Архангельском

Фото: Владимир Бертов / Интерпресс / ТАСС

Историю Нового года расскажут детям в туристическом комплексе «Малые Корелы» неподалеку от Архангельска. Пока самые маленькие будут на экскурсии «В гости к Морозу Ивановичу», их родители смогут осмотреть уникальные памятники деревянного зодчества. Гости увидят, как сто лет назад выглядели баня и амбар, познакомятся с интерьерами дома каргопольского крестьянина и узнают много интересного об уникальной технологии строительства зданий северными плотниками, которые пользовались только топором.

Также в «Малых Корелах» можно зайти в дом хозяина трактира, узнать о промысловой охоте и побывать в настоящей кузнице.

Где: Архангельская область, Приморский район, деревня Малые Карелы.
Когда: с 20 по 31 декабря.
Цена: От 150 рублей.
Подробнее

Покататься на лыжах в Сочи

Фото: Владимир Веленгурин / Photoxpress.ru

На главном горнолыжном курорте страны ожидается аншлаг. Мест в гостиницах «Розы Хутор» на новогодние праздники уже не найти. Однако если выкроить время и отыскать недорогие билеты (например, на авиарейсы «Победы»), в эту субботу можно попасть на праздник День «Розы Хутор», на котором будет выбран Бургомистр курорта-2016. Гости могут выиграть ски-пассы и другие тематические подарки, а также посетить фестиваль горной еды «Счастье есть». Развлекут публику Dj Smash, группа IOWA и ведущий шоу «Орел и решка» Коля Серьга. Завершится праздник пышным фейерверком.

Где: Краснодарский край, Сочи, ул. Олимпийская, 35.
Когда: 26 декабря.
Цена: бесплатно.
Подробнее

«Лента.ру» выражает благодарность «Рамблер.Путешествиям» за помощь в подготовке материала.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше