Сэкономить на отпуске Лучшие туристические предложения недели

ЦиклЦена дня

Фото: Diana.mironenko / Depositphotos

Несмотря на растущие курсы евро и доллара, у россиян не исчезает желание путешествовать и открывать новые места. При этом многие стараются организовать отдых так, чтобы сэкономить на жилье, перелетах, переездах и прочих расходах. «Лента.ру» выбрала лучшие туристические предложения недели для тех, кто пока еще не решил, куда отправиться в отпуск.

В Азию со скидками от Qatar Airways

Фото: Caro / Sorge / Globallookpress.com

Национальная авиакомпания Катара Qatar Airways предлагает путешественникам билеты сразу в несколько азиатских стран со скидками до 30 процентов при полете в экономклассе. Перелет «туда-обратно» из Москвы в Абу-Даби, Дубай, Шарджу, Рас-эль-Хайму, Хошимин и Мале (Мальдивы) можно забронировать от 15,2 тысячи рублей со всеми налогами и сборами. Рейсы со стыковками в Дохе. Акция действует до 13 марта и распространяется на путешествия с 4 марта до 30 июня. Для выбора удобнее всего пользоваться сервисами Aviasales, Skyscanner или buruki.ru.

Летом в Крым за 5 тысяч рублей

Фото: saharrr / Depositphotos

Российская авиакомпания Pegas Fly предложила своим клиентам недорогие перелеты из Москвы в Симферополь и обратно. Минимальная стоимость полета в обе стороны составляет 5 071 рубль. Билеты доступны для бронирования на сайте перевозчика.

Для удобства путешественников у авиакомпании есть как утренние, так и вечерние вылеты. Минимальный тариф у перевозчика включает провоз ручной клади и 20 килограммов зарегистрированного багажа на пассажира. Время в пути в одну сторону составляет около трех часов.

Сэкономить до 70 процентов на жилье в Индии

Фото: awesomeaki / Depositphotos

Сервис Cleartrip.com предлагает сэкономить до 70 процентов (но не более 2,6 тысячи рупий) на жилье во время путешествий по Индии. Предложение действует при бронировании до 15 марта и распространяется на проживание в индийских отелях в любые даты.

Размер скидки зависит от количества ночей и способа бронирования — на сайте или через мобильное приложение. Для получения скидки нужно ввести промокод TRYCT перед оплатой гостиницы. Подробности предложения приведены на сайте сервиса.

Неделя на Кипре за 23,5 тысячи рублей

Фото: ruzanna / Depositphotos

Организованно съездить на Пафос за 23,5 тысячи рублей с человека предлагает компания «Рамблер. Путешествия». За эти деньги турист получит перелет, трансфер, страховку и семь ночей в трехзвездочном отеле Veronica Hotel. Он располагается среди сосновых рощ в четырех километрах от центра города, в восьми минутах ходьбы до набережной и в пешей доступности от автобусной остановки.

Все номера оснащены кондиционерами, телевизорами, отдельной ванной комнатой с душем и феном. В числе дополнительных удобств — бесплатный Wi‑Fi в общественных зонах. К услугам гостей открытый бассейн с детской зоной и солнечной террасой.

Даты поездки: 16-23 марта. Тур можно забронировать на сайте компании.

В Ереван за 8,8 тысячи рублей

Фото: mikle15 / Depositphotos

Сразу четыре авиакомпании предложили слетать из Москвы в Ереван и обратно по выгодным ценам. «Уральские авиалинии» предлагают перелет «туда и обратно» от 8,8 тысячи рублей (с ручной кладью), S7 — за 10,8 тысячи рублей (с ручной кладью), «ВИМ-Авиа» и «Аэрофлот» — с багажом за 11 тысяч и 11,7 тысячи рублей соответственно.

Предложение действует до конца марта. Билеты можно найти через любой специализированный сервис — например, Aviasales или Skyscanner.

Другие акции

Фото: Park Inn by Radisson Полярные Зори

Отель «Park Inn by Radisson Полярные Зори» в Мурманске на весь период мартовских праздников — с 4 по 8 марта — предлагает своим гостям скидку на проживание до 50 процентов в зависимости от выбранной категории номеров. Путешественники могут посетить тренажерный зал, расслабиться в сауне «Большая Медведица» и «Малая Медведица», провести романтический ужин в ресторане отеля. В стоимость номера входит завтрак (шведский стол). Подробности предложения — на сайте отеля.

11 промокодов для бронирования гостиниц по всему миру со скидками до 70 процентов собрал сайт Pirates.ru.

Самые актуальные предложения — в нашей рубрике «Цена дня», которая обновляется ежедневно.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше