Проводы зимы и битва титанов Выходные в стране: куда поехать отдохнуть в субботу и воскресенье

Фото: Octagon Fighting Sensation

Научиться играть в керлинг, освоить стрелецкий бердыш, поболеть за наших борцов и проводить широкую Масленицу — предстоящие выходные в России будут насыщенными и яркими. Рассказываем, куда и зачем стоит отправиться в путешествие по стране 12 и 13 марта.

Покататься на русской печи

Фото: «Сибирская масленица»

Провожать зиму на Алтае в этом году будут с особым размахом. В программе праздника, который пройдет в Прощеное воскресенье, — богатая ярмарка с блинами, Большой сибирский медвежий флешмоб, квест-игра, «масленичная сказка» для самых маленьких, концерт и народные гулянья. Все желающие смогут прокатиться на русской печке, продемонстрировать свою удаль, забравшись на масленичный столб, увидеть парад псовой охоты и забег русских борзых.

Где: Алтайский край, село Новотырышкино, туристические комплексы «Сибирское подворье» и «Золото Алтая».
Когда: 12 марта, 11:30.
Цена: бесплатно.
Подробнее

Научиться пользоваться стрелецким бердышом

Фото: Максим Богодвид / РИА Новости

Сказочный историко-архитектурный и художественный музей «Остров-град Свияжск» и праздник на Масленицу приготовил необычный. 13 марта здесь научат владению стрелецким бердышом, расскажут, как «творили» блины в XVII веке и принимали гостей пять столетий назад, проведут мастер-классы по старинному фехтованию и устроят театрализованное огненное представление.

Все желающие поучаствуют в спасении Весны — вызволении Масленицы из снежной крепости — побывают на сожжении чучела и оценят местные блины. Кстати, для всех гостей праздника вход в Музей истории Свияжска в этот день будет бесплатным.

Где: Татарстан, Зеленодольский муниципальный район, село Свияжск.
Когда: 13 марта, 11:00 — 16:30.
Цена: 600-650 рублей.
Подробнее

Посмотреть бой титанов

Фото: Octagon Fighting Sensation

В ближайшие выходные в московском спорткомплексе «Лужники» состоится международный турнир по смешанным единоборствам OFS-7, на котором пройдет 14 боев и разыграют два чемпионских пояса. Самой зрелищной в этой «Битве титанов» обещает быть схватка между Абукаром Яндиевым (Россия) и Вадимом Куцим (Белоруссия).

Поболеть за спортсменов соберутся около шести тысяч зрителей.

Где: Москва, спорткомплекс «Лужники».
Когда: 12 марта, 19:00.
Цена: от 500 рублей.
Подробнее

Заработать деньги на лыжах

Фото: Дёминский лыжный марафон

Готовьте палки, доставайте форму: в эти выходные в Ярославской области пройдет IX традиционный международный Деминский лыжный марафон WORLDLOPPET. В программе — гонка на дистанцию 50 километров свободным стилем, 25 километров, 10 километров и 5 километров классическим стилем, а также километровый марафон для детей.

В марафоне могут принять участие как профессиональные спортсмены, так и любители в возрасте от двух лет. В прошлом году на соревнования приехали тысячи спортсменов из 55 регионов России и 27 стран мира. Победители получат денежные награды: общий призовой фонд марафона составляет 500 тысяч рублей.

Где: Ярославская область, Рыбинский район (центр лыжного спорта «Демино»).
Когда: 12-13 марта, 11:00.
Цена: стартовый взнос от 0 до 1600 рублей.
Подробнее

Научиться играть в керлинг

Фото: Владимир Астапкович / РИА Новости

В этот уик-энд Байкал превратится в арену для состязаний: 11 и 12 марта на озере впервые пройдут соревнования по керлингу. В «Открытом кубке Байкала» примут участие шесть команд из Москвы, Омска, Красноярска и Иркутска.

Помимо соревнований, все желающие смогут поучаствовать в мастер-классе по игре в керлинг. Обучение новичков пройдет под руководством чемпионки Европы Ольги Жарковой и бронзовых призерок молодежного чемпионата мира Анастасии Москалевой и Екатерины Антоновой.

Где: Иркутская область, поселок Листвянка.
Когда: 11-12 марта.
Цена: бесплатно.
Подробнее

«Лента.ру» выражает благодарность «Рамблер. Путешествиям» за помощь в подготовке материала.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше