Это сильно. Realme представили новые смартфоны с флагманскими функциями. Почему к ним стоит присмотреться?

Фото: Пресс-служба realme

Компания realme, гаджеты которой приобретают все большую популярность в России, представила новые смартфоны 10 Pro и 10 Pro+ — устройства, в которых набор флагманских функций сочетается с разумной ценой. Отличительной чертой модели 10 Pro+ стал изогнутый AMOLED дисплей с частотой обновления 120 герц, который раньше никогда не устанавливался на смартфоны в этом ценовом сегменте. Это не единственная особенность гаджета, достойная внимания: в элегантном, ультралегком корпусе размещены производительный чипсет, камера разрешением 108 мегапикселей и динамическая оперативная память под управлением новейшего пользовательского интерфейса.

Экран безграничных возможностей

Первое, что привлекает внимание при взгляде на смартфон realme 10 Pro+ — это, конечно, изогнутый 6,7” AMOLED дисплей, который, кажется, обнимает или плавно обтекает устройство. Раньше экраны такой формы устанавливались только на премиальные модели гаджетов, так как их производство обходится дороже плоских аналогов. Более того, эта красота (а такой дисплей без сомнения выглядит эффектно) требует решения сложной технологической задачи — оптимального угла изгиба, при котором изображение будет искажаться минимально.

Специалистам realme потребовалось 16 месяцев исследований, 26 итераций прототипов и около одного миллиарда рублей на опытно-конструкторские работы, чтобы найти необходимый идеал. Получившийся в результате угол изгиба в 61 градус предотвращает случайное нажатие и не искажает воспроизводимый по краям контент. И речь не только о внешней привлекательности: полезная площадь экрана 120 герц с нижней рамкой шириной 2,33 миллиметра составляет 93,65 процента, а во время воспроизведения мультимедиа границы дисплея становятся и вовсе незаметными. Экран отзывчивый — мягкое и естественное взаимодействие обеспечивает движок Quantum Animation Engine, управлять устройством можно либо жестами, либо стандартными кнопками в нижней части экрана. Сканер отпечатка пальцев также размещен на дисплее.

Обновленные сенсорные функции гаджета благодаря технологии O-haptics имитируют текстуру материалов и обеспечивают естественность ощущений при взаимодействии со смартфоном

В демонстрационном ролике, иллюстрирующем эту функцию, соединяются детали устройства, по поверхности катится мячик, лопаются пузыри и шарики, и пользователь ощущает эти действия как происходящие в действительности. Объяснить это ощущение довольно сложно, а вот почувствовать, держа телефон в руках — легче легкого.

Контрастность дисплея realme 10 Pro+ составляет 5 000 000: 1, он может воспроизводить свыше одного миллиарда цветов, что обеспечивает яркость, сочность и реалистичность изображения: например, смотреть на смартфоне фильмы в формате 4К — это чистое наслаждение. Визуальные образы на большом экране дополняют стереодинамики с объемным звучанием.
При этом смартфон одинаково комфортно использовать и на улице солнечным днем, и в полутемной комнате: автоматическая настройка яркости имеет 4096 уровней. Если освещение слабое (яркость ниже 90 нит), гаджет автоматически переключается в режим ШИМ затемнения 2160 герц для сохранения точной цветопередачи и комфорта глаз пользователя.

Для сокращения числа случайных нажатий был применен алгоритм 4-го поколения Anti-mistouch, который увеличил зону защиты от прикосновений на 20 процентов. Пользователям также доступен ряд уникальных программных функций: например, подсветка по краям экрана, динамические обои, «умная» боковая панель и часы AOD edge.

Производитель не забыл позаботиться и о безопасности для зрения владельца смартфона, что подтверждают сертификаты немецкой лаборатории TUV Rheinland

Как фотоаппарат, только лучше

Несмотря на большой экран и другие технические новинки, которыми в realme снабдили 10 Pro+, смартфон удивительно легкий (173 грамма) и тонкий (7,78 миллиметра). Его удобно держать в руке, даже если телефонный разговор или переписка длятся долго, а чуть шероховатая текстура задней крышки, на которой не остаются отпечатки пальцев, не дает гаджету выскользнуть из ладони. Для россиян новинка доступна в корпусе трех цветов: золотой, голубой и черный.

Еще одной неотъемлемой частью внешности смартфона является блок камер, состоящий из основного модуля разрешением 108 мегапикселей, сверхширокоугольного модуля разрешением 8 мегапикселей и макромодуля с фокусным расстоянием съемки 4 сантиметра. Гаджет оснащен 108-мегапиксельной камерой ProLight с архитектурой HyperShot AI. На практике, как сообщает производитель, усовершенствованный алгоритм ИИ-фотосъемки и новые технологии обработки изображений позволяют делать более качественные снимки даже в сложных условиях, например, в ночном режиме.

Практика показала, что фотографии в темное время суток действительно получаются четкими, без шума, освещенные объекты не расплываются даже в движении, при этом на фокусировку камера тратит не больше секунды

Также можно добиться эффекта трехкратного оптического увеличения благодаря технологии 3x In-sensor Zoom, и кадры все равно получатся качественными.

Есть масса возможностей и для съемки селфи с фронтальной камерой в 16 мегапикселей — на фотографию можно сразу же в момент съемки наложить выбранный фильтр или добавить ретушь к портрету. Кроме того, камера получила обновленный режим уличной фотографии 3.0. Теперь для пользователей доступны интеллектуальные рекомендации «Умный город», которые помогут выбрать из 15 доступных фильтров подходящий для конкретного географического положения. В числе других новых функций для повышения качества съемки — «супергрупповой портрет», «один дубль» и «алгоритм AI отслеживания персонажа во время съемки видео». Уже сделанные кадры потом можно довести до желаемого результата при помощи встроенного фоторедактора с десятками опций.

Стильный, умный, быстрый

Модель realme 10 Pro+ первой в России оснащена чипсетом Dimensity 1080 5G, выполненным на 6-нм техпроцессе TSMC и обладающим восемью ядрами с частотой до 2,6 гигагерца. При этом у смартфона есть, например, режим оптимизации производительности для игр, и во время игрового процесса не происходит сильного нагрева или замедления работы, а энергозатраты сведены к минимуму.

Кроме того, чип получил ряд функций 5G, в том числе интеллектуальное переключение между 4G и 5G, доступ к 4G-интернету во время телефонных звонков, автоматическое подключение к 5G и технологию агрегации частот. Он также поддерживает 46 основных глобальных частотных диапазонов.

Многозадачность новинки обеспечивает усовершенствованная технология DRAM, позволяющая при помощи программного обеспечения преобразовывать постоянную память в виртуальную оперативную

Смартфоны realme 10 Pro+ доступны в версиях с 8 и 12 гигабайтов оперативной памяти, которую можно расширить за счет самой большой в сегменте динамической оперативной памяти до 12 гигабайтов+12 гигабайтов. Объем встроенной памяти устройства 128 гигабайтов и 256 гигабайтов.

На смартфон предустановлен интерфейс realme UI 4.0 последнего поколения с массой полезных функций, таких как «умный» always on display с удобным и простым управлением воспроизведения аудио, который пользователь может настроить под себя. Благодаря усовершенствованным технологиям InputBoost 3.0 и Dexopt, гаджет получил обновленную динамическую вычислительную платформу для длительной работы в браузере с высокой плавностью и низким энергопотреблением.

В realme UI 4.0 реализованы и новые функции для защиты конфиденциальности. Например, функция Auto Pixelate автоматически распознает и пикселирует фотографии профиля и имена на скриншотах. А функция «Личный сейф» (Private Safe), основанная на стандарте Advanced Encryption Standard (AES), позволяет шифровать важные файлы и изображения перед отправкой. Сразу же после включения устройство обновляется до 13-й версии ОС Android.

Понравились и приложения, позволяющие немного отдохнуть от смартфона, каким бы качественным устройством он ни был. Пользователю доступна, например, функция «Концентрация внимания», позволяющая временно отключить уведомления от приложений, мешающих сконцентрироваться на работе или другом деле.

Также на смартфоне есть инструмент под названием Zen Mode, помогающий на определенный период времени отказаться от использования гаджета — время в промежутке от 1 до 120 минут можно установить самостоятельно. После запуска режима выйти из него невозможно, звук входящих уведомлений временно отключается, все приложения, кроме камеры, блокируются, но при этом можно по-прежнему отвечать на звонки и выполнять экстренные вызовы. По истечении назначенного времени своими успехами по отдыху от смартфона можно поделиться с друзьями в соцсетях или мессенджерах.

Однако все это богатство функций было бы не таким впечатляющим, если бы realme 10 Pro+ не был оснащен емким аккумулятором — время автономной работы давно стало одним из важнейших параметров для любого устройства.

Емкость аккумулятора новинки в 5000 миллиампер-часов позволяет более 30 часов говорить по телефону, свыше 20 часов смотреть видео на YouTube, более 7 часов добиваться победы в мобильных играх и 528 часов просто иметь устройство при себе в режиме ожидания. За 3 дня тестирования с выполнением различных задач полностью разрядить аккумулятор так и не удалось

Когда смартфон все же разрядится, для заполнения аккумулятора потребуется совсем немного времени благодаря продающемуся в комплекте с гаджетом зарядному устройству SUPERVOOC мощностью 67Вт с инновационной технологией двухпоточного заряда. Устройство имеет довольно большой размер, зато позволяет зарядить смартфон от 0 до 50 процентов за 17 минут, а от 0 до 100 процентов за 45 минут. При этом скорость зарядки будет варьироваться от очень высокой в начале процесса зарядки от нуля процентов и снизится при достижении зарядки аккумулятора в 80 процентов, что, по словам производителя, позволит увеличить срок службы батареи. Технология реверсивной зарядки также дает возможность подзарядить беспроводные наушники или другие аксессуары с разъемом Type C.

Стоимость realme 10 Pro+ составит от 32 999 рублей за версию 8 гигабайтов + 128 гигабайтов и от 36 999 рублей за версию 12 гигабайтов + 256 гигабайтов. Чуть более простой смартфон из той же серии, 10 Pro, можно будет приобрести по цене от 22 999 рублей за версию 8+128 гигабайтов и от 25 999 рублей за вариант 8+256 гигабайтов. На все устройства realme 10 Pro и realme 10 Pro+, купленные в период с 14 февраля до 24 марта и активированные в течение 7 дней после приобретения, распространяется бесплатная гарантия на замену дисплея, которая действует 6 месяцев.

Рекламодатель

ООО «РМ Коммьюникейшн»

ПРОДАВЕЦ – ООО «МВМ» , 105066, г. Москва, ул. Нижняя Красносельская, д. 40/12, корпус 20, 5 этаж, помещение II, комната 3, ОГРН 1057746840095, ИНН 7707548740, КПП 997350001, БИК 044525225

2sHEdXsorpcW4z9E7yw2QrSjj9fs9ii88PeGbMn6EaDNXFWHH8HXkb5h

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше