|
|
Американцы готовы разорвать на части Джорджа Майкла
Американские телеканалы отказались транслировать видеоклип на песню британского певца Джорджа Майкла (George Michael) "Shoot the Dog", сообщает сайт телекомпании SkyNews.
Руководство телеканалов опасается, что новый анимационный видеоклип Джорджа Майкла, высмеивающий антитеррористический альянс США и Великобритании, и изображающий Тони Блэра в виде пуделя, а Джорджа Буша в виде его хозяина, вызовет волну негодования среди американских зрителей.
"Если он выпустит сингл "Shoot the Dog" в США, американцы просто порвут его на части", - заявила популярная DJ Лиса Стэнли (DJ Lisa Stanley).
Американские радиостанции, транслирующие эту песню, получают тысячи откликов от разгневанных слушателей с требованиями снять "Shoot the Dog" с эфира. А радиостанции Великобритании уже прекратили трансляцию новой песни Джорджа Майкла.
Звукозаписывающая компания SKG (основанная Стивеном Спилбергом и Дэвидом Геффеном), которой принадлежат права на распространение дисков Джорджа Майкла на территории США, скорее всего не выпустит в продажу "Shoot the Dog". На официальном сайте певца сообщается, что выход альбома в США перенесен по крайней мере на две недели от запланированного срока.
Ссылки по теме
- US Calls For Michael To Quit - SkyNews, 06.07.2002 - Джордж Майкл перешел от секс-хулиганства к политической сатире - Lenta.Ru, 01.07.2002
Сайты по теме
- Джордж Майкл - официальный сайт
URL: http://lenta.ru/culture/2002/07/07/shoot/
|
|
|
О высоком |
24.05 19:47
Нетребко отменила выступление в Зальцбурге из-за болезни
|
|
24.05 09:54 Борис Эйфман о балете "Роден" перед премьерой в ГАБТ
|
23.05 16:46 Вышел фильм о проекте Дмитрия Быкова и Михаила Ефремова
| |
20.05 17:08 В Москве прошла "Ночь музеев"
|
|
|