29.11.2001, 19:41:27
Версия для печати | PDA/КПК  

"Рамблер" открывает в Рунете "Людей Года"

Крупнейший российский портал "Рамблер" запустил новый проект под названием "Люди Года". Начавшаяся акция позволит определить имена людей, наиболее популярных среди пользователей Рунета.

В настоящий момент проходит голосование за "Человека Года" за 2001 год в общем зачете. Его имя будет объявлено 31 декабря.

Тем временем, на "Раблере" идет посчет тематических ресурсов и поисковых запросов по каждой из категорий. Люди, набравшие максимальное количество очков в каждой категории, станут обладателями титула "Человек Года" в каждой из категорий.

С начала 2002 года у каждой из тематических рубрик Rambler's Top100 появятся свои лица, и они будут принадлежать людям, набравшим максимальное число голосов участников акции. Номинантами станут те, кем больше всего интересуются в сети.

Уже известны первые претенденты на звание "Люди Года - 2001". До подсчета голосов лицом категории "Политика" станет Ирина Хакамада, категории "Литература" - Борис Акунин, а в музыкальной номинации - Илья Лагутенко. Впрочем, каждый пользователь сможет выдвинуть своего кандидата на "Лицо Года".

Голосование начнется с момента открытия проекта и будет проходить в каждой из рубрик, а также на главной странице Rambler's Top 100.

С января во всех категориях Top100 откроется голосование по кандидатурам на 2002 год. Его итоги будут подводиться каждые три месяца. Победитель последнего, четвертого тура голосования, автоматически становится "Человеком Года" в каждой из рубрик, а "Человек Года" выбирается по суммарному количеству голосов.

По словам руководителя проекта Сони Соколовой, "Человек Года" - это не должность и не обязанность. Это, прежде всего, выражение уважения и признание заслуг, которое "Рамблер" и его пользователи демонстрируют людям, за которых они голосуют.

Пока "Рамблер" готовил свой проект, компания Mail.ru учредила премию "Любимчик года". Она будет вручаться номинантам по единственному критерию - наибольшее признание и любовь среди российской интернет-аудитории.

Самых популярных людей в интернете определит голосование на странице konkurs.mail.ru, в котором могут участвовать все пользователи Рунета. Как заявила "Нетоскопу" менеджер по маркетингу и продажам Mail.ru Юлия Сигунова, проект был придуман ею и PR-менеджером Mail.ru Евгенией Брагиной независимо от "Рамблера".



[ Обсудить с другими читателями ]
[ Сообщить о найденной опечатке ]
URL: http://lenta.ru/internet/2001/11/29/face/  
Последние новости
25.05 23:18 Адвокат назвал состав сборной России на Евро-2012
26.05 02:19 "Братья-мусульмане" призвали египтян "спасти революцию"
26.05 01:02 Макфол обвинил Россию в "подкупе" Киргизии
26.05 00:05 Объявлены лауреаты "ТЭФИ" в категории "Профессии"
25.05 21:37 Олег Морозов стал главой Управления по внутренней политике
25.05 21:14 "Красные бригады" пригрозили атаками на политических лидеров

Аутсайд

starshinazapasa: Как правильно
Канадские студенты нарисовали полиции маршрут своего шествия.
Learnist: Share what you know
Стартап, с помощью которого можно рассказать друзьям о том, что ты изучаешь.
drugoi: "Борис Годунов" в Мариинке
Фотографии с репетиции гиперактуальной постановки "Бориса Годунова".
zyalt: Стеклянный болт 2012, подборка №3
Илья Варламов продолжает клеймить нерадивых чиновников.
Nokia Conversations: Nokia brings live traffic advice and geocoding to Bing
На картах Bing (Microsoft) будет показана информация от Nokia.
@Support: Did you know you can embed a Tweet within a Tweet? Just paste in the URL
Теперь твиты можно вкладывать в другие твиты. Пока - только в веб-версии.

Интернет
25.05 20:32 Мэра города и его сына арестовали за хакерскую атаку
25.05 15:01 Google отчитался о жалобах на "пиратские" ссылки
25.05 14:19 Рассказ Пулитцеровского лауреата опубликуют в Twitter
24.05 21:31 Facebook представил собственное фотоприложение
24.05 19:08 LiveJournal перезапустит выборы блогера года
24.05 16:27 PROMT решил лишить Google логотипа

Фото ИТАР-ТАСС, Сергей Портер
24.05 18:38
Газпромбанк оказался в центре медиаскандала из-за ДТП

Фото Reuters
23.05 21:03
СМИ сообщили о блокировании "ВКонтакте" в Турции
23.05 20:22
Василий Якеменко стал причиной нового скандала вокруг "Ридуса"

 
© ООО "Лента.Ру" (1999-2012)
Лицензия Минпечати Эл No ФС77-42043
Дизайн — Студия Артемия Лебедева, 2004
О сервере | Реклама | Письмо в редакцию | Техподдержка
Система Orphus Ramler_Top_100