В Британии выбрали ''злодея'' и ''героя'' интернета
Не числом, а зловредностью "Лаборатория Касперского" подвела итоги борьбы с интернет-вирусами в 2003 году 29.12.2003
"Оскар" для Интернета Номинанты на звание "Лучший сайт - 2004". От "Аль-Джазиры" до "Девушек с застрявшими автомобилями". 2004/04/22
|
Британская ассоциация интернет-провайдеров (Internet Service Providers Association) выбрала "злодея" и "героя" 2003 года в своей отрасли, сообщается в пятницу на сайте BBC News.
"Злодеем года" названа компания VeriSign, регистрирующая адреса сайтов в доменных зонах .com и .net. Этого титула она удостоилась за "увереность в правах собственности на интернет и скандал в области доменных имен".
Как поясняет BBC News, скандал возник, когда VeriSign перепрограммировала систему оповещения об ошибочно набранном адресе. Вместо сообщения об ошибке появлялось предложение приобрести у компании права на неверно написанный домен или адрес.
Звание "героя 2003 года" получил Стив Линфорд (Steve Linford), создавший проект Spamhaus, за "информирование пользователей о спаме и попытку остановить спаммеров". Он также удостоился похвалы за призыв к властям США заняться проблемой спама на законодательном уровне.
Кроме того, лучшей поисковой системой названа Google.
Ссылки по теме
- Top net villains and heroes named - BBC News, 20.02.2004 - VeriSign начала поддерживать кириллические доменные имена - Lenta.ru, 14.11.2003 - Конгресс США одобрил антиспамерский закон - Lenta.ru, 26.11.2003 - Российские IT-компании создали Национальную коалицию против спама - Lenta.ru, 03.09.2003 - Компания Verisign заплатит за неосторожное обращение с доменом sex.com - Lenta.ru, 28.07.2003
Сайты по теме
- Британская ассоциация интернет-провайдеров - Spamhaus Project - VeriSign
URL: http://lenta.ru/internet/2004/02/21/villain/
|