29.11.2004, 19:08:19
Версия для печати | PDA/КПК  
Графика с сайта MakeLoveNotSpam.com
Графика с сайта MakeLoveNotSpam.com

Lycos создал скринсейвер для "заваливания" спамерских серверов

04.11.2004
Восьмое место в мировом рейтинге спаммеров потянуло на девять лет тюрьмы

Международный интернет-холдинг Lycos объявил о выходе специальной программы-скринсейвера, призванной "дать ответ" спамерам, которые присылают пользователями Интернета по всему миру свои неожиданные коммерческие предложения.

Программа предназначена для создания нагрузки на сайты для приема заказов, указанные в присылаемом спаме. Адреса таких сайтов отбираются в Lycos на основании данных публичных аниспамерских баз наподобие SpamCop.net. Пользователи, установившие скринсейвер ("программу-заставку"), будут в автоматическом режиме получать списки таких серверов, и их компьютер будет время от времени обращаться к серверам спамеров с бессмысленными запросами, создавая, таким образом, нагрузку на них.

По замыслу создателей скринсейвера Make Love Not Spam, если им воспользуется досточное число пользователей, из-за возросшей нагрузки спамеры будут вынуждены больше платить провайдерам, услугами которых пользуются. Продажи при этом не возрастут, и, возможно, некоторым спамерам придется закрыть бизнес.

В Lycos полагают, что новая программа является уникальной для настоящего времени возможностью для массового пользователя, страдающего от спама, дать спамерам какой-либо ответ, не нарушая при этом "рамки приличия" и не обращаясь к спамерам или их провайдерам с личным посланиями (как правило, эмоциональные письма в адрес спамеров или попытки ответно их заспамить эффекта не имеют; кратковременный эффект способно дать лишь обращение к провайдеру спамера, однако это действует не всегда).

Как сообщает BBC News, разработчики заявляют, что их скринсейвер в активном состоянии генерирует около 3-4 мегабайт трафика в день, что равно примерно одному MP3-файлу. В случае, если скринсейверы запустит достаточное число людей по всему миру, на серверы спамерских магазинов будет создана существенная нагрузка, и они, скорее всего, будут почти неспособны принимать заказы, что сделает бизнес спамеров нерентабельным (данный сценарий является вариантом классического хакерского приема под названием "DDoS-атака"). Скринсейвер можно скачать бесплатно, регистрация на портале Lycos не требуется.



[ Обсудить с другими читателями ]
[ Сообщить о найденной опечатке ]
URL: http://lenta.ru/internet/2004/11/29/lycosantispam/  
Последние новости
26.05 04:51 Во второй по величине город Сирии впервые ввели танки
26.05 05:31 Европейский грузовик скорректировал орбиту МКС
26.05 06:45 Ксению Собчак отстранили от участия в премии Муз-ТВ
26.05 02:19 "Братья-мусульмане" призвали египтян "спасти революцию"
26.05 01:02 Макфол обвинил Россию в "подкупе" Киргизии
26.05 00:05 Объявлены лауреаты "ТЭФИ" в категории "Профессии"

Аутсайд

starshinazapasa: Как правильно
Канадские студенты нарисовали полиции маршрут своего шествия.
Learnist: Share what you know
Стартап, с помощью которого можно рассказать друзьям о том, что ты изучаешь.
drugoi: "Борис Годунов" в Мариинке
Фотографии с репетиции гиперактуальной постановки "Бориса Годунова".
zyalt: Стеклянный болт 2012, подборка №3
Илья Варламов продолжает клеймить нерадивых чиновников.
Nokia Conversations: Nokia brings live traffic advice and geocoding to Bing
На картах Bing (Microsoft) будет показана информация от Nokia.
@Support: Did you know you can embed a Tweet within a Tweet? Just paste in the URL
Теперь твиты можно вкладывать в другие твиты. Пока - только в веб-версии.

Интернет
25.05 20:32 Мэра города и его сына арестовали за хакерскую атаку
25.05 15:01 Google отчитался о жалобах на "пиратские" ссылки
25.05 14:19 Рассказ Пулитцеровского лауреата опубликуют в Twitter
24.05 21:31 Facebook представил собственное фотоприложение
24.05 19:08 LiveJournal перезапустит выборы блогера года
24.05 16:27 PROMT решил лишить Google логотипа

Фото ИТАР-ТАСС, Сергей Портер
24.05 18:38
Газпромбанк оказался в центре медиаскандала из-за ДТП

Фото Reuters
23.05 21:03
СМИ сообщили о блокировании "ВКонтакте" в Турции
23.05 20:22
Василий Якеменко стал причиной нового скандала вокруг "Ридуса"

 
© ООО "Лента.Ру" (1999-2012)
Лицензия Минпечати Эл No ФС77-42043
Дизайн — Студия Артемия Лебедева, 2004
О сервере | Реклама | Письмо в редакцию | Техподдержка
Система Orphus Ramler_Top_100