Брэд Питт снимет самый кассовый боевик Гонконга
Известный голливудский актер Брэд Питт (Brad Pitt) намеревается снять ремейк гонконгской криминальной драмы "Происки Сатаны" (Infernal Affairs), которая стала самым кассовым азиатским фильмом 2002 года.
По данным журнала Variety, сам Питт и его агент Брэд Грей (Brad Grey) ведут переговоры с кинокомпанией Warner Bros. о приобретении прав на оригинальный сценарий. Предполагаемая стоимость сделки составит 1,7 миллиона долларов.
Сам Питт может сыграть главную роль - полицейского, распутывающего сеть обмана и двуличия, сплетенную с коррупцией и наркоторговлей.
Герой Питта будет пытаться найти "крота" в полицейском управлении, который сотрудничает с мафией. В то же время, сам наркобарон пытается найти в своих рядах предателя, который работает на полицию.
Оригинальная версия фильма вышла на экраны в декабре прошлого года и до сих пор остается сенсацией в Гонконге, где прокат собрал невиданные для местного кинематографа шесть миллионов долларов.
Ссылки по теме
- Brad Pitt hot for Asian "Affair" - Variety, 03.02.2003 - Внешность Брэда Питта оскорбляет национальные чувства граждан Малайзии - Lenta.Ru, 17.12.2002 - Брэд Питт обставил американских бандитов и подружился с мексиканскими - Lenta.Ru, 25.05.2002 - Рэдфорд и Питт играют в "Шпионские игры" - Lenta.Ru, 06.02.2002
URL: http://lenta.ru/kino/2003/02/03/pitt/
|