|
Актер театра и кино Леонид Ярмольник. Съемка Первого канала, архив, 31.10.2003
|
Путин поздравил Ярмольника с талантом поднимать настроение
Президент России Владимир Путин поздравил актера театра и кино Леонида Ярмольника с 50-летием. Как сообщили информационному агентству РИА "Новости" в пресс-службе Кремля 22 января 2004 года, Путин направил на имя артиста поздравительную телеграмму.
По данным информагентства, в ней, в частности, говорится: "Популярный актер и телеведущий, Вы обладаете особым талантом дарить людям радость и хорошее настроение. В кино и на сцене Вы воздали яркие образы, полюбившиеся многим зрителям. Это - свидетельство подлинного артистизма, обаяния и мастерского владения профессией. Уверен, Вы и впредь будете радовать поклонников своими творческими успехами".
12 июня 2003 года в Кремле президент Российской Федерации вручил Государственную премию в области киноискусства Валерию Огородникову, режиссеру-постановщику и автору сценария художественного фильма "Барак" (1999). Премии вручены также актерам Леониду Ярмольнику и Нине Усатовой, сыгравшим главные роли в картине, соавтору сценария Виктору Петрову и другим членам съемочной группы.
Ссылки по теме
- Оставьте ваши отпечатки - "ГАЗЕТА", 22.01.2004 - Российские кинематографисты представили свои новые работы - Lenta.ru, 23.12.2003 - Владимир Путин поздравил Солженицына и наградил Макаревича орденом - Lenta.ru, 11.12.2003 - Борис Гребенщиков награжден орденом "За заслуги перед Отечеством" - Lenta.ru, 15.11.2003
Сайты по теме
- Президент Российской Федерации
URL: http://lenta.ru/kino/2004/01/22/yarmolnick/
|