Израильская армия: специально мы Арафата трогать не будем, но бывают случайности
Представители израильской армии заявили, что Арафат не может считать, что находится в безопасности, передает Ha'aretz.
Они подчеркнули, что ими был получен строжайший приказ не причинять никакого вреда Арафату, но сообщили, что ситуация вокруг его резиденции очень нестабильная и, в случае, если начнется сражение, Арафат может случайно пострадать. Так, например, его может зацепить случайной пулей.
Напомним, что Арафат и еще около 12 его сторонников блокированы в резиденции палестинского лидера в Рамалле. Как подозревают, среди них находятся несколько известных террористов и, в том числе, люди, спланировавшие и осуществившие убийство министра туризма Израиля Рехаваама Зеэви.
Ссылки по теме
- IDF officers: Arafat could be harmed by accident - Ha'aretz, 31.03.2002 - Арафат получил израильский ультиматум, которого не было - Lenta.Ru, 31.03.2002 - Арафат жжет свечи и дает интервью - Lenta.Ru, 30.03.2002
URL: http://lenta.ru/mideast/2002/03/31/accident/
|