Прокуратура обвиняет финдиректора "Медиа-Моста" в отмывании денег и подделке документов
В четверг бывшему начальнику финансового управления холдинга "Медиа-Мост" Антону Титову предъявлены новые обвинения, сообщает "Интерфакс".
Теперь наряду с мошенничеством в крупном размере (статья 159, часть 3 УК РФ), в котором ранее обвинялся Титов, ему инкриминируются также отмывание незаконно нажитых средств в крупном размере (статья 174, часть 3) и подделка документов (статья 327 УК РФ).
Ранее адвокаты Титова заявили, что готовы к предъявлению их клиенту новых обвинений. Поскольку ранее обвинения в отмывании денег были предъявлены главе "Медиа-Моста" Владимиру Гусинскому, то и его бывший подчиненный Антон Титов будет обвинен по аналогичной статье, предположил тогда Павел Астахов.
После допроса и предъявления обвинения Антон Титов начнет знакомиться с материалами собственного уголовного дела. По словам Астахова, следствие по делу Титова практически завершено, и 20 июня Генпрокуратура планирует завершить все следственные действия. А по мнению представителя Генпрокуратуры, "следствие по делу Титова имеет судебную перспективу".
Напомним, что Антон Титов был арестован 16 января 2001 года. Ему было предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупных размерах. В марте этого года Титов был переведен из Бутырского СИЗО в следственный изолятор "Лефортово".
Ссылки по теме
- Финдиректора "Медиа-Моста" перевели в Лефортово - Lenta.Ru, 13.03.2001 - Астахов: Антон Титов стал заложником по делу Гусинского - Lenta.Ru, 23.01.2001 - Обвиненный в хищении 5 миллиардов Титов отказался давать показания - Lenta.Ru, 23.01.2001
Сайты по теме
- "Медиа-Мост"
URL: http://lenta.ru/most/2001/06/13/titov/
|