16.10.2003, 12:17:52
Версия для печати | PDA/КПК  

Independent Media и "ПрофМедиа" будут выпускать профессиональные журналы

Издательские дома Independent Media и "ПрофМедиа" объявили о создании совместного предприятия, которое будет издавать профессиональные журналы. В совместном пресс-релизе компаний сообщается, что новое СП планирует запустить или приобрести в ближайшие 5 лет до 20 профессиональных журналов, что позволит ей стать лидером рынка изданий "бизнес-бизнес". Глава Independent Media Дерк Сауэр сообщил, что партнеры инвестируют в новую компанию несколько миллионов долларов.

"Рынок профессиональных изданий в России очень фрагментирован, при этом большинство продуктов не обладают важнейшими характеристиками b2b-изданий. Это дает нам возможность быстро и относительно дешево построить успешный бизнес", – отметил Сауэр.

Independent Media и "ПрофМедиа" в новой компании принадлежат равные доли. Генеральным директором новой компании назначена Екатерина Сон, ранее работавшая в Independent Media в должности финансового директора и директора по развитию деловой газеты "Ведомости". Председателем совета директоров избран заместитель генерального директора "ПрофМедиа" Евгений Абов. В состав совета директоров вошли по 2 представителя Independent Media и "ПрофМедиа".

В новую компанию переходят b2b-активы, принадлежащие журналам "Финансовый директор", который "ПрофМедиа" выпускает с 2002 года, и "Агробизнес", который Independent Media выпустила на рынок в начале 2003 года. Оба издания уже вышли на уровень операционной прибыльности, число платных подписчиков этих журналов составляет 20 тысяч - отмечается в пресс-релизе.

Издательский дом Independent Media был создан в 1992 году. Издает журналы Cosmopolitan, "Магия Cosmo", Сosmo Beauty, "Cosmopolitan Урал", "Cosmopolitan Петербург", "Cosmopolitan Украина", "Cosmopolitan Казахстан", Harper`s Bazaar, "Домашний очаг", "Вкусно и полезно", "Популярная механика", Men's Health, FHM, "FHM Украина", Yes!, Top Sante/"Формула здоровья", газеты The Moscow Times, St. Petersburg Times, "На Рублевке", "Ведомости" /совместно с Financial Times и The Wall Street Journal/, приложения к газетам Business Review /The Moscow Times/, "Как потратить" /"Ведомости"/, "Недвижимость" /"Ведомости"/; профессиональные издания "Агробизнес", "Финансовый директор" /совместно с "ПрофМедиа"/; журналы Golf Style Next /совместно с Объединенной федерацией гольфа Москвы/ и "PRОСПОРТ" /совместно с "ПрофМедиа"/. Владеет 50 проц акций в компании "ПрессЭкспо".

ЗАО "Издательский дом "ПрофМедиа" входит в систему холдинговой компаниии "Интеррос" и владеет контрольными пакетами акций в газетах "Известия", "Комсомольская правда", "Советский спорт", "Экспресс-газета", журнале "Финансовый директор", радиостанциях "Авторадио", "Энергия", "Новости on-line", а также в "Сегодня-Пресс" /распространение/. "ПрофМедиа" является акционером в ИД "Индепендент Медиа", журналах "PROСПОРТ" и "Эксперт", АЭИ "ПРАЙМ-ТАСС", "ПрофМедиа Принт" /полиграфия/.



[ Обсудить с другими читателями ]
[ Сообщить о найденной опечатке ]
URL: http://lenta.ru/most/2003/10/16/journals/  
Последние новости
26.05 04:51 Во второй по величине город Сирии впервые ввели танки
26.05 05:31 Европейский грузовик скорректировал орбиту МКС
26.05 02:19 "Братья-мусульмане" призвали египтян "спасти революцию"
26.05 01:02 Макфол обвинил Россию в "подкупе" Киргизии
26.05 00:05 Объявлены лауреаты "ТЭФИ" в категории "Профессии"
25.05 22:38 Россия сыграла вничью с Уругваем в товарищеском матче

Аутсайд

MediaIte: Watch Jimmy Fallon And Will Smith Hilariously Unearth Their ‘Jiggy’ 1920s Songs
Ведущий одного из самых популярных вечерних шоу Америки Джимми Фэллон показал Уиллу Смиту его дедушку, якобы игравшего в джаз-ансамбле с дедушкой самого Фэллона
Poynter: Largest German newspaper rejects prestigious prize it would have shared with tabloid
Poynter подробно разбирает историю о том, как журналисты Sueddeutsche отказались от самой престижной журналистской награды Германии из-за того, что им предложили разделить ее с таблоидом Bild
Twitter: This week's @TIME International cover
Очередная прекрасная обложка от Time. Ждите галерею!
НГ Антракт: Почти прошлогодний снег
Чего ждать от ТЭФИ в этом году
Slon: Человек-журнал. Дэвид Рэмник
"Быть великолепным. Да, да, я знаю, это звучит банально. Но это единственный ответ. Какой у меня есть выбор? Число слышимых голосов благодаря интернету сильно выросло. Пути дистрибуции стали очень простыми. Но количество глубокой, профессиональной, качественной журналистики не увеличилось", - главред The New Yorker о том, как заставить людей читать свой журнал
НТВ: Прямой эфир
На сайте НТВ появилась возможность смотреть канал в прямом эфире.
OpenSpace: Теле-тесто. "Вечерний Ургант" – это информационное агентство
OpenSpace пробует себя в жанре видеорепортажа

Масс-медиа
25.05 19:56 Бывшая сотрудница полиции подала в суд на The Sun за разрушенную карьеру
25.05 17:50 The Sun появится на Украине во время Евро
25.05 17:01 Forbes восстановил удаленный автором "сексистский" пост о топ-менеджере Facebook
25.05 16:14 Тони Блэра допросят по делу о прослушке
25.05 15:07 На адвоката Хасавова завели дело за интервью Рен-ТВ
25.05 14:54 GQ назвал претендентов на звание лучших журналистов года

Илья Варламов. Фото (c)AFP
23.05 20:22
Василий Якеменко стал причиной нового скандала вокруг "Ридуса"
Фото "Ленты.Ру"
25.05 09:40
Фигурант уголовного дела дал показания
24.05 18:38
Газпромбанк оказался в центре медиаскандала из-за ДТП

 
© ООО "Лента.Ру" (1999-2012)
Лицензия Минпечати Эл No ФС77-42043
Дизайн — Студия Артемия Лебедева, 2004
О сервере | Реклама | Письмо в редакцию | Техподдержка
Система Orphus Ramler_Top_100