Ураган в Индии: десять тысяч погибших?

По официальным сведениям, из-за урагана, пронесшегося над штатом Орисса на востоке Индии, погибло 3460 человек. Однако Международный Красный крест называет совсем другие цифры - 10 тысяч погибших.

В заявлении Красного креста говорится, что в официальной статистике фигурирует цифра 3460 погибших, при этом не учитываются те, кто был кремирован или похоронен родственниками или соседями до прибытия властей. Без крыши над головой остались 10 миллионов человек.

По мере того, как спадает вода в затопленных прибрежных районах и ведется расчистка завалов, обнаруживаются все новые тела погибших. По словам очевидцев, в заливах и у побережья плавают десятки человеческих тел.

Под упавшими деревьями и вдоль дорог лежат трупы животных, у санитарных служб не хватает ни времени, ни возможностей убрать их, а пережившие ураган люди используют для питья воду из открытых источников, зараженную трупным ядом, вследствие чего начинают распространяться эпидемии.

ООН выделила 1,8 миллиона долларов на оказание помощи пострадавшим от урагана в индийском штате Орисса. Об этом сообщил сегодня журналистам представитель ООН в Дели. ЮНИСЕФ в рамках этой помощи уже поставил 420 тонн медикаментов и предметов первой необходимости на сумму 750 тысяч долларов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше