В Смоленске арестован серийный убийца

В Смоленске арестован серийный убийца - сексуальный маньяк. Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу МВД России, на его совести жизни десяти девушек в возрасте от 15 до 22 лет.

В пресс-службе рассказали, что с августа по декабрь 1999 года в городе стали пропадать молодые, красивые девушки. Через некоторое время их трупы с признаками удушения находили в пригородах Смоленска. Жертвами манька чаще всего становились учащиеся школ, колледжей, институтов. Неизвестный преступник забирал у своих жертв драгоценности, парфюмерию и предметы одежды, некоторых девушек насиловал.

На розыск и задержание маньяка были ориентированы все имеющиеся силы правоохранительных органов Смоленской и прилегающих областей, сообщили в пресс-службе. В результате оперативно-розыскных мероприятий следователи вышли на 23-летнего жителя Смоленска, работавшего в одном из частных охранных предприятий.

Установив факт знакомства подозреваемого с одной из погибших, оперативники провели у него обыск. В квартире у охранника сотрудники милиции обнаружили женскую куртку, опознанную матерью одной из потерпевших, которая собственноручно ее перешивала. На допросе подозреваемый признался в убийствах десяти девушек, были проведены следственные эксперименты.

Оперативники установили, что преступник знакомился со своими жертвами в центре города и под различными предлогами уводил их на окраину, где нападал на них. Девушек маньяк душил руками, а для страховки затягивал на шее жертв два узла из одежды, попавшейся под руку. Убийца признался, что получал удовольствие от удушения своих жертв.

Сейчас маньяк проходит психиатрическую экспертизу, которая поможет определить степень его вменяемости. А сотрудники уголовного розыска и следствия продолжают работу, чтобы установить не причастен ли убийца к аналогичным преступлениям, совершенным на территории Смоленской и прилегающих областей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше