Курникова и Мирный проигрывают в финале

Первыми победителями Открытого чемпионата США по теннису стали испанка Аранта Санчес-Викарио и американец Джарет Палмер. Они выиграли соревнования в миксте, победив в финале россиянку Анну Курникову и белоруса Максима Мирного - 6:4, 6:3.

А вот Елена Лиховцева еще имеет шанс выиграть нынешний US open. Она и ее партнерша - Кара Блек из Зимбабве - без борьбы вышли в финал женских парных соревнований, поскольку сестры Вильямс отказались играть полуфинальный матч из-за травмы младшей - Серены. В финале Лиховцева и Блек сыграют с французско-японским дуэтом Жюли Алар - Аи Сугияма.

Наконец, Евгений Кафельников не сумел пробиться в финал мужского парного турнира. В полуфинале россиянин вместе с южноафриканцем Уэйном Феррейрой проиграл другому представителю ЮАР, Элису Феррейре и американцу Рику Личу - 4:6, 7:5, 3:6. Последние сыграют в финале с белорусом Максимом Мирным и австралийцем Лейтоном Хьюитом.