Сафин переигрывает немца Кифера

Более трех часов продолжался четвертьфинальный матч Открытого чемпионата США по теннису между россиянином Маратом Сафиным и немцем Николасом Кифером. Оба теннисиста неоднократно были близки к выигрышу, но в итоге сильнее оказался россиянин. Сафин впервые в своей карьере вышел в полуфинал турнира Большого шлема.

В первой партии Кифер вел со счетом 5:2. Но затем Марат сумел выиграть пять геймов подряд и выйти вперед. Вторая партия осталась за немцем - 6:4. Решающий третий сет поначалу проходил под диктовку Кифера, который вел 5:3, подавал и имел сетбол. Однако Сафин вновь сумел выровнять игру, а на тай-брейке - победить.

В четвертой партии уже россиянин владел инициативой. Он сделал брейк и мог окончательно оформить победу в восьмом гейме на подаче Кифера. Немец спас этот гейм, но несколько минут спустя Сафин все-таки выиграл четвертую партию - 6:3, а вместе с ней - и матч.

Соперник Марата определялся в противостоянии американца Тодда Мартина и шведа Томаса Юханссона. В этой встрече также было сыграно четыре сета. Победа осталась за хозяином кортов - 6:4, 6:4, 4:6, 7:5. В другом полуфинале сыграют Лейтон Хьюит из Австралии и американец Пит Сампрас.