Московский "Спартак" обыграл "Байер" из Леверкузена

Семикратный чемпион России столичный "Спартак" в первом туре группового турнира Лиги чемпионов переиграл на своем поле немецкий "Байер" из Леверкузена - 2:0. Оба мяча красно-белые забили во втором тайме: отличились Егор Титов и Артем Безродный.

Титов забил на 51-й минуте, после красивой комбинации выскочив один на один с вратарем гостей. Безродный забил очень похожий гол за минуту до конца встречи. "Спартак" мог победить с более крупным счетом, но на 90-й минуте Дмитрий Парфенов не реализовал пенальти.

В целом же борьба в матче была равной. А после первого пропущенного гола "Байер" и вовсе владел инициативой, однако удача была на стороне российских футболистов.

В другом матче группы "А", где выступают россияне и немцы, португальский "Спортинг" и мадридский "Реал" сыграли вничью - 2:2, причем по ходу встречи португальцы - хозяева поля - выигрывали - 2:0.

Единственным, что омрачило радость спартаковцев и их болельщиков, стало известие от контрольно-дисциплинарной комиссии Российского футбольного союза. На своем очередном заседании КДК постановила, что москвичи очередной матч чемпионата проведут без зрителей. "Спартак" наказан за безобразное поведение своих болельщиков после матча чемпионата страны "Спартак" - "Динамо".