Фредерик Форсайт вслед за Стивеном Кингом публикует книгу в Интернете

Английский писатель Фредерик Форсайт, автор таких известных романов как "День шакала" и "Псы войны" принял решение опубликовать свою новую книгу в Интернете, сообщила во вторник новостная служба BBC.

Пять повестей, объедененных под общим названием "Квинтет", появятся в крупных интернет-магазинах и на сайте английской компании Online Originals. Две первые части пенталогии - "Ветеран" и "Зеркало" - будут опубликованы в Интернете уже в октябре.

По словам самого Форсайта, подобный, новейший способ опубликования книг исключительно увлекателен для профессионального автора, и все происходящее очень захватывает и вдохновляет его.

Форсайт далеко не первый, кому пришло в голову осуществить первую публикацию своей книги в Интернете. Самый известный пример - публикация Стивеном Кингом повести "Растение". Повесть начала выходить 24 июля на личном сайте Кинга. Первая часть "Растения" была выложена бесплатно, однако каждому пользователю предлагалось перевести на личный счет Кинга 1 доллар. Автор заявил, что если условие выполнят хотя бы 75% читателей, то он продолжит публикацию, что, в конечном итоге, и произошло.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше