"Спартак" побеждает "Зенит" в Петербурге

Московский "Спартак" сделал еще один шаг к завоеванию очередного - восьмого по счету - титула чемпиона России. В перенесенном матче 28-го тура москвичи обыграли в Петербурге "Зенит" - 2:1. Теперь, за два тура до финиша, красно-белые опережают идущий на втором месте "Локомотив" на пять очков.

Матч в Петербурге начался с обоюдных атак, в которых чуть острее действовали гости. Они и открыли счет уже на 11-й минуте. Защитники "Зенита" не уследили за Егором Титовым, который выскочил один на один с голкипером хозяев и направил мяч в дальний от Малофеева угол ворот.

После этого спартаковцы крайне редко беспокоили защитные порядки соперника. Москвичи начали играть предельно осторожно, а зенитовцы, допускавшие много ошибок в передачах, практически не создавали голевых моментов.

Однако за 16 минут до конца встречи спартаковцы нарушили правила в своей штрафной, и лучший бомбардир "Зенита" Геннадий Попович четко реализовал пенальти. А когда время матча почти истекло, футболисты "Спартака" провели фланговую атаку, и в сутолоке у ворот Артем Безродный точным ударом принес победу москвичам.

После этой победы подопечные Олега Романцева практически обеспечили себе очередной чемпионский титул. Для того чтобы стать чемпионом официально, "Спартаку" достаточно набрать два очка в оставшихся матчах с "Ростсельмашем" и "Аланией".