Анна Курникова проиграла "Кубок Кремля" с разгромным счетом

Всего 46 минут продолжался финальный матч женского теннисного турнира "Кубок Кремля". За это время первая ракетка мира Мартина Хингис обыграла россиянку Анну Курникову, посеянную в Москве под четвертым номером, с разгромным счетом - 6:3, 6:1.

В первой партии равная борьба велась только до счета 4:3 в пользу Хингис. После этого швейцарка не отдала в сете ни одного очка. Во второй партии Курникова не имела реальных шансов переиграть титулованную соперницу. Большое количество невынужденных ошибок, которые совершила Анна, существенно облегчили задачу ее сопернице.

Спустя несколько часов после финала Курникова и Хингис, объединившись, сыграли решающий матч в парном разряде. В драматичном поединке Анна и Мартина уступили сильному японо-французскому дуэту Жюли Алар - Аи Сугияма со счетом 6:4, 4:6, 6:7.