Лужков перенесет Птичий рынок в район МКАД

В понедельник мэр Москвы Юрий Лужков подписал указ о перенесении Птичьего рынка с Большой Калитниковской улицы в район Московской кольцевой автодороги. Как сообщает "Эхо Москвы", планируется, что рынок перенесут на рынок "Садовод", который расположен на улице Верхние Поля на 14-м километре МКАД.

План переноса рынка должен быть подготовлен до 25 февраля следующего года. Ранее сообщалось, что согласно распоряжению мэра Москвы с "Птички" на территорию "Садовода" была перенесена торговля скотом и крупными животными.

На рынке "Садовод" планируется проводить ежегодные Всероссийские голубиные фестивали и петушиные бои, сообщил "Эху Москвы" генеральный директор рынка Валерий Плиев. По его словам, территория рынка позволяет проводить на ней и выставки кошек, собак, певчих и декоративных птиц и даже разместить целый зооцентр с комплексом ветеринарных услуг.

Кроме того, Плиев полагает, что на территории рынка может расположиться и совместная российско-голландская фирма по продаже срезанных и живых цветов. Переговоры об аренде территории с фирмой уже ведутся.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше