Российские юниоры громят хоккеистов Белоруссии

Во втором матче молодежного чемпионата мира по хоккею российские хоккеисты одержали первую победу. В Подольске со счетом 12:1 они разгромили сверстников из Белоруссии, установив таким образом рекорд чемпионата.

Преимущество российской команды было подавляющим. За весь матч белорусы нанесли по воротам хозяев чемпионата всего шесть бросков, в то время как россияне 47 раз беспокоили голкипера соперников. В каждом периоде подопечные Петра Воробьева забросили по четыре шайбы, причем Ковальчук, Чистов и Муратов отличились по два раза. Соперники забросили свою шайбу во втором периоде.

В другом матче группы В финны с трудом обыграли команду Швейцарии - 3:2. В матчах группы А чехи нанесли крупное поражение казахам - 9:1, шведы обыграли словаков - 3:1.