"СуперМарио" вернулся и разгромил "Торонто"

Знаменитый нападающий клуба "Питтсбург Пингвинз" Марио Лемье вернулся на лед. В ночь с 27 на 28 декабря в составе своей команды он провел матч регулярного чемпионата NHL, и при его непосредственном участии "Пингвины" разгромили "Торонто" - 5:0. Лемье забросил шайбу и сделал две голевые передачи.

Несмотря на то, что форвард не играл в хоккей три с половиной года, его мастерство не поблекло. В первой же своей смене на первой минуте игры он отдал голевой пас Яромиру Ягру. На 31 минуте игры "Супермарио" забил сам с подачи Ягра и Дарюса Каспарайтиса. А еще через четыре минуты он сделал точную передачу на Яна Грдину.

Вернувшийся форвард после игры заявил, что не ожидал от себя столь яркой игры. Благодаря усилиям Лемье, "Питтсбург" одержал первую победу в последних шести матчах на своем льду. До этого "Пингвины" проиграли пять игр подряд. В матче с "Торонто" одну шайбу забросил российский легионер Алексей Ковалев.