Алексей Яшин делает хет-трик и побеждает

Главным героем прошедшего игрового дня в Национальной хоккейной лиге стал форвард клуба "Оттава Сенаторс" Алексей Яшин. В матче против "Монреаль Канадиенс" российский легионер забросил три шайбы и принес "Сенаторам" победу - 4:3. У проигравших две шайбы на счету Андрея Маркова.

После тройного успеха в матче с "Монреалем" на счету Яшина стало 13 шайб в регулярном чемпионате. В каждом периоде отчетного матча Алексей забрасывал по шайбе, причем последний гол россиянина - на 52-й минуте - стал последним в матче.

Очередную шайбу провел в ночь с 6 на 7-е января Александр Могильный. 19-й гол нападающего "Нью-Джерси" позволил его команде свести вничью - 5:5 - матч против "Нью-Йорк Рейнджерс". В игре "Торонто" и "Вашингтона" по шайбе забросили "канадец" Николай Антропов и "американец" Сергей Гончар. Шайба последнего принесла успех столичным хоккеистам - 3:2.