Кафельников приносит победу России

Российские теннисисты победили сборную Словакии в матче 1/8 финала розыгрыша Кубка Дэвиса - 3:2. Решающую победу принес своей команде Евгений Кафельников, в драматичном поединке переигравший Кароля Кучеру. В следующем круге россияне сыграют с командой Швеции.

После двух дней борьбы гости выигрывали у хозяев - 2:1. В первом воскресном матче встречались Марат Сафин и Доминик Хрбаты. Борьбы в этой игре не получилось. Сафин, по мнению специалистов неудачно игравший в Братиславе, проиграл менее чем за полтора часа - 3:6, 1:6, 4:6.

В решающем матче Кучеры и Кафельникова первые два сета при равной игре остались за словацким теннисистом - 6:4, 6:4. Однако затем сочинский теннисист заиграл настолько мощно, что хозяин кортов не смог ничего ему противопоставить. Евгений выиграл 6:3, 6:2, 6:2 и принес своей команде общую победу.

В четвертьфинале соперниками россиян будут шведы, обыгравшие чехов со счетом 3:2. В других матчах команда Бразилии обыграла сборную Марокко - 4:1, австралийцы победили эквадорцев - 4:1, команда Франции разгромила бельгийцев - 5:0, швейцарцы одолели команду США - 3:2, немцы вырвали победу у румын - 3:2, а голландцы выбили из борьбы за "серебряную салатницу" испанцев - прошлогодних обладателей Кубка Дэвиса - 4:1.