"Металлург" одержал третью победу над "Авангардом"

Магнитогорский "Металлург" вновь вышел вперед в финальной серии чемпионата России по хоккею. Уральцы обыграли на своем льду омский "Авангард" - 5:2 и повели в серии до четырех побед - 3:2. Шестой поединок серии состоится в Омске шестого апреля.

В первом и начале второго периода матча в Магнитогорске на площадке была равная борьба. На 26-й минуте гости в последний раз сравняли счет - 2:2. Затем преимуществом завладели хозяева, которые до конца второй трети матча забросили три безответные шайбы.

После этого игра приняла нервный характер. Защитник "Металлурга" Сергей Клементьев был удален с поля до конца матча за удар соперника. В заключительном периоде соперники восемь раз побывали на скамейке штрафников. Однако заброшенных шайб больше не было, и уральцы продолжили домашнюю победную серию в нынешнем play-off.

Шестой поединок серии состоится в Омске шестого апреля. Если он завершится победой "Авангарда", на решающую встречу команды вернутся в Магнитогорск.