Российские теннисисты проиграли и в паре, и поодиночке

Российские теннисисты Марат Сафин и Евгений Кафельников неудачно стартовали на командном чемпионате мира (ATP World Team Championship) в Дюссельдорфе, проиграв теннисистам Франции - 0:3.

Сначала Сафин уступил Себастьяну Грожану (Sebastien Grosjean)- 6:7, 3:6. Затем Кафельников проиграл Арно Клеману (Arnaud Clement) - 0:6, 3:6. Затем, объединившись в пару, Марат и Евгений, в прошлом году добравшиеся до финала чемпионата, уступили французам - 6:2, 4:6, 3:6.

В командном чемпионате мира выступает восемь сборных, теннисисты которых имеют наиболее высокий рейтинг за последний год. Российская команда, составленная из теннисистов, занимающих во вспомогательном рейтинге АТР второе и пятое места, посеяна на нынешнем турнире под первым номером. В эту группу входят также команды США и Аргентины, которые тоже сыграли между собой один матч. Сильнее оказались американцы - 2:1.

Вторую группы составили команды Австралии, Швеции, Германии и Испании. Прошлогодние победители чемпионата словаки не смогли добиться права участвовать в турнире.